музыкальные соседи квартиранты снизу 498 / 4049

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2021
06.05.21, 11:24
Begemosh писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, но сделать ничего нельзя. Они шумят в разрешённое время. Ну и классическое «этожеребенок». В своё время переехали с семьей в начале лета в чудесную квартиру. Хороший дом, комфортный район. Последний этаж как способ уберечься от шума. Но тут наступила очень и соседи снизу вернулись с дачи. В двушке оказалась семья с 3мя детьми. И как у вас: беготня, прыжки, кидание предметов, удары по батарее. Только вместо пианистов там была семья танцоров.
Пробовали поговорить по-хорошему. Нам ответили, что они у себя дома и могут позволить детям расслабиться.
Пробовали меры воздействия. Стали носить дома цокающую обувь, ронять вилки/ложки на кафель, играть в баскетбольный мяч, играть в комп.игры с сабвуфером на полную. Результата ноль. С таким набором шума дома внешний шум они просто не слышали. Как носились так и носились. Ну а когда настал карантин это все превратилось в ад.
Если соседи не поддержат вас в этой борьбе, то сделать вы ничего не сможете.
Нам пришлось переезжать.
Ужас. А мы только переехали, купили и ремонт сделали. И тут сюрприз. И никто не застрахован, что такое же чудо в новой квартире не появится. Писец полный (((
06 мая 2021
06.05.21, 23:08
Ольга Соколова писал(а):
Разные люди оооочень по разному реагируют на раздражители.
Это ж непроизвольная реакция нервной системы, а не свобода выбора - хочу реагирую, а не хочу и перестану.
Да, конечно. Но почему не попробовать? Можно накручивать себя, а можно махнуть рукой. Курпатов "Счастлив по собственному желанию" - может помочь.
06 мая 2021
Я уже поняла, на своих «граблях», что лучше сэкономить на отделочных материалах, но качественно сделать звукоизоляцию
Не риэлтор
06 мая 2021
06.05.21, 23:06
nata9090765 писал(а):
Думаю, что бы такого сделать, чтобы они сами захотели съехать...
Заедут другие и тоже будут шуметь. У подруги так и было, квартиранты менялись и шумы менялись: бегали дети, занималась любовью молодёжь, стучали каблуками леди и т.д. и т.п. :-( При этом её семье было пофиг, а она доводила себя до истерик.
06 мая 2021
06.05.21, 23:10
Гудини писал(а):
Константин Сергеевич сказал бы: "Не верю!"
Здесь что-то не так.
Если 3 этаж и 2 этаж родственники, то почему 2 этаж ещё не забодало от выбора жильцов их роднёй?
С такими родственниками и враги не нужны.
Родственники квартир 2 и 3 этажа контачат между собой?
Не могу сказать контачат ли. Со 2го этажа хозяйка квартиры немного не в себе, инфантильная тетя, вечно на всех орет, муж у нее тише воды ниже травы, дети тоже забиты ее эмоциями-криками. Какие у них отношения, ХЗ
06 мая 2021
06.05.21, 23:10
Устричка писал(а):
Переезжайте, своё здоровье дороже
Мы тоже мучились несколько лет от соседей сверху, переехали на последний этаж и сделали хорошую звукоизоляцию
Ох, если бы все так просто.
За эту квартиру еще выплачивать нужно, ремонт хороший сделали...капец ситуация
06 мая 2021
06.05.21, 23:15
Устричка писал(а):
Я уже поняла, на своих «граблях», что лучше сэкономить на отделочных материалах, но качественно сделать звукоизоляцию
Так у нас сделана звукоизоляция, под ламинат хорошие подложки, везде на полу ковры
В санузлах - шуманет 100 положили.
Но везде их пианино слышно, даже, если сижу на балконе в комнате через 2 стены...
06 мая 2021
06.05.21, 23:19
Hola_ писал(а):
Заедут другие и тоже будут шуметь. У подруги так и было, квартиранты менялись и шумы менялись: бегали дети, занималась любовью молодёжь, стучали каблуками леди и т.д. и т.п. При этом её семье было пофиг, а она доводила себя до истерик.
До этого жили те, кто на 2 этаж переехал, там 2 детей было, малыши, норм все было.
Тут главное сейчас - пианино + труба + 7 слоников + их уже истощенная мамка, которая орет, не справляясь (и сама при этом играет на пиано)
06 мая 2021
06.05.21, 23:32
nata9090765 писал(а):

До этого жили те, кто на 2 этаж переехал, там 2 детей было, малыши, норм все было.
Тут главное сейчас - пианино + труба + 7 слоников + их уже истощенная мамка, которая орет, не справляясь (и сама при этом играет на пиано)
Сложная ситуация, но конфликт только усугубит положение, скорее всего. Я перестала играть совсем после того, как пришла соседка снизу с дочкой и попросила продать им пианино. А племянница купила что-то современное - играет в наушниках, окружающие её не слышат. Сестра очень расстроилась, она любила послушать игру дочери.
07 мая 2021
06.05.21, 23:03
nata9090765 писал(а):
05.05.21, 21:07
Сергей Румянцев писал(а):
Татьяна R писал(а):
05.05.21, 21:01Сергей Румянцев писал(а):
Способов много превратить в ад жизнь шумных соседей. Подумайте.
К сожалению, вместе с этими шумными соседями в ад превратится жизнь всех окружающих квартир .
Да. Придётся потерпеть ради общего блага. Главное чтобы было единство соседей по этому вопросу. Общие трудности сближают. Только в этой борьбе уже не должно быть остановки. Может быть только полная победа. По другому не получится. И ещё! Решить вопрос помогут только действия. Никаких переговоров.
У нас странный подъезд. Никому ничего не надо. Готовы сидеть и терпеть, лишь бы ничего не делать. Получается, что снизу под музыкантами - родственники хозяев злополучной квартиры с музыкантами, а сверху над ними - мы. Нижние ничего не делают, хотя им достается больше, табун носится по их головам и музыка тоже звучит, наверно, ярче, все-таки пианино стоит на полу. Получается, только я и предпринимаю действия.
А шумоизоляцию вы в своей квартире не делали? У вас новостройка монолит, я так понимаю? Обычно шумка по полу, и вы соседей снизу не слышите
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость