Квартира у железной дороги 68 / 1070

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 сен. 2021
15.09.21, 10:50
Тундра_nbr писал(а):
15.09.21, 10:45
Vasilevs писал(а):
трамвай это ужас.
Долгое время жила с трамваями под окнами. Привыкла и к треньканью, и ко всему))
Не слышала их вообще потом.
+1
Тоже долгое время жила рядом с трамвайными путями. Когда переехали был ужас-ужас, но быстро привыкли и не замечали.
А вот привыкнуть к многополосному шоссе так и не смогла. Виу-виу-виу-виу и днем и ночью для меня страшнее, чем трамвай.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 сен. 2021
15.09.21, 11:03
Maktub писал(а):
15.09.21, 02:37
Роман Харитонов писал(а):
Первая ночь в новой квартире. Идёт гружёный состав, на столе чашка с чаем по самый край, из-за вибрации капельки стекают из неё. У меня был вопрос: Дом не рухнет? Мне сказали: уже 40 лет стоит и не рухнул, не ссы!

К ж/д привыкаешь, иначе, как бы люди в поездах спали, особенно, Москва-Владивосток (7 суток блин), даже не спящие засыпают.

Продать сложней
, при покупке выбивайте скидку. Был случай, когда в доме продавались 2 квартиры на разные стороны, одна на ж/д, другая на противоположную. Разница в цене была 12% за кв.м.
14.09.21, 21:56
Loccci писал(а):
Около 200 метров
Ха... как насчёт 60 метров?
Там примерно так же, только там не пути в две стороны, а большая развязка с кучей путей.
15.09.21, 10:25
ir-ka писал(а):
Жд бывают разные.
Если это просто перегон двухколейки между двумя рядом расположенными станциями без разъездов и ответвлений, например, Матвеевская, то такое соседство лично для меня предпочтительнее, чем многополосные трассы типа МКАД, ТТК, шоссе, хорд и т.д. рядом с домом.
Если это крупный железнодородный узел, как Люблино, Лосиноостровская и т.д., где происходит переформирование поездов, расположено локомотивное депо, производится сортировка грузов и т.д., то я бы не стала приобретать квартиру в рядом расположенном доме.
Именно такое, полагаю.
Чего скрывать, кому интересно, это в Спб около Сортировочной.
В Спб у Сортировочной намечается стройка? Я там живу недалеко, метров 200, 7 этаж, звуки перестала замечать на второй день примерно)
15 сен. 2021
15.09.21, 11:21
eugen писал(а):
14.09.21, 21:35
Maktub писал(а):
Есть вариант купить квартиру в строящемся доме, цена ниже среднего рынка, но есть нюанс...прямо через дорогу. Как вариант, можно купить с окнами в противоположную сторону. Я жил от этой же железной дороги, но почти в 0,5 км удаленности, не мешало. У кого есть опыт такого близкого соседства?
Для собственного проживания никогда бы не купил - вибрация, шумовая волна от проезжающих составов на постоянной основе очень вредны для здоровья.
Нормативы запрещают строить жилье менее чем в 100 метрах от ж/д, есть допуск разрешающии 50 метров, но это уже не норматив, а допущение, если еще ближе, то это нарушение и стоит обойти стороной.
Если точно, от ближайшего пути до дальнего корпуса 200м.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 сен. 2021
15.09.21, 11:30
Cleo писал(а):
15.09.21, 11:03
Maktub писал(а):
15.09.21, 02:37
Роман Харитонов писал(а):
Первая ночь в новой квартире. Идёт гружёный состав, на столе чашка с чаем по самый край, из-за вибрации капельки стекают из неё. У меня был вопрос: Дом не рухнет? Мне сказали: уже 40 лет стоит и не рухнул, не ссы!

К ж/д привыкаешь, иначе, как бы люди в поездах спали, особенно, Москва-Владивосток (7 суток блин), даже не спящие засыпают.

Продать сложней
, при покупке выбивайте скидку. Был случай, когда в доме продавались 2 квартиры на разные стороны, одна на ж/д, другая на противоположную. Разница в цене была 12% за кв.м.


Ха... как насчёт 60 метров?
Там примерно так же, только там не пути в две стороны, а большая развязка с кучей путей.
15.09.21, 10:25
ir-ka писал(а):
Жд бывают разные.
Если это просто перегон двухколейки между двумя рядом расположенными станциями без разъездов и ответвлений, например, Матвеевская, то такое соседство лично для меня предпочтительнее, чем многополосные трассы типа МКАД, ТТК, шоссе, хорд и т.д. рядом с домом.
Если это крупный железнодородный узел, как Люблино, Лосиноостровская и т.д., где происходит переформирование поездов, расположено локомотивное депо, производится сортировка грузов и т.д., то я бы не стала приобретать квартиру в рядом расположенном доме.
Именно такое, полагаю.
Чего скрывать, кому интересно, это в Спб около Сортировочной.
В Спб у Сортировочной намечается стройка? Я там живу недалеко, метров 200, 7 этаж, звуки перестала замечать на второй день примерно)
Она уже идет. За карьером.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 сен. 2021
15.09.21, 11:30
Maktub писал(а):
15.09.21, 11:21
eugen писал(а):
14.09.21, 21:35
Maktub писал(а):
Есть вариант купить квартиру в строящемся доме, цена ниже среднего рынка, но есть нюанс...прямо через дорогу. Как вариант, можно купить с окнами в противоположную сторону. Я жил от этой же железной дороги, но почти в 0,5 км удаленности, не мешало. У кого есть опыт такого близкого соседства?
Для собственного проживания никогда бы не купил - вибрация, шумовая волна от проезжающих составов на постоянной основе очень вредны для здоровья.
Нормативы запрещают строить жилье менее чем в 100 метрах от ж/д, есть допуск разрешающии 50 метров, но это уже не норматив, а допущение, если еще ближе, то это нарушение и стоит обойти стороной.
Если точно, от ближайшего пути до дальнего корпуса 200м.
Если окна в противоположную от ж/д сторону, то на таком удалении шум ж/д не замечается, вибрации нет, но нужно смотреть окружающую застройку. Допустим, вы выберете квартиру на 6 этаже, а напротив вас 9-этажный дом советской постройки, в этом случае звук от ж/д будет «зеркалить» на уровне вашего 6-го этажа от старого дома прям к вам в окна.
Если ж/д будет визуально видна, то надо смотреть сколько путей.
У меня была студия в ЖК «Токио» от Сетлсити на Мебельной улице, там 1 путная линия в сторону Курортного р-на, электрички видны ходят по 1 пути раз в 30-40 минут и не мешают. Если речь о служебной ветке или однопутном направлении, то можно хватать.
Последний раз редактировалось eugen 15.09.21, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 сен. 2021
15.09.21, 11:35
eugen писал(а):
15.09.21, 11:30
Maktub писал(а):
15.09.21, 11:21
eugen писал(а):

Для собственного проживания никогда бы не купил - вибрация, шумовая волна от проезжающих составов на постоянной основе очень вредны для здоровья.
Нормативы запрещают строить жилье менее чем в 100 метрах от ж/д, есть допуск разрешающии 50 метров, но это уже не норматив, а допущение, если еще ближе, то это нарушение и стоит обойти стороной.
Если точно, от ближайшего пути до дальнего корпуса 200м.
Если окна в противоположную от ж/д сторону, то на таком удалении шум ж/д не замечается, вибрации нет, но нужно смотреть окружающую застройку. Допустим, вы выберете квартиру на 6 этаже, а напротив вас 9-этажный дом советской постройки, в этом случае звук от ж/д будет «зеркалить» на уровне вашего 6-го этажа от старого дома прям к вам в окна.
Вокруг там пруд, малоэтажная промка и хрущи. Зато до метро 15 минут пешком и это не окраина. Ценник на уровне окраины, не больше. А, ну и это апарт отель.
Не, там не однопут. Там многопут, и сапсаны, и товарняки, и электрички.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 сен. 2021
15.09.21, 11:40
Maktub писал(а):
15.09.21, 11:35
eugen писал(а):
15.09.21, 11:30
Maktub писал(а):
Если точно, от ближайшего пути до дальнего корпуса 200м.
Если окна в противоположную от ж/д сторону, то на таком удалении шум ж/д не замечается, вибрации нет, но нужно смотреть окружающую застройку. Допустим, вы выберете квартиру на 6 этаже, а напротив вас 9-этажный дом советской постройки, в этом случае звук от ж/д будет «зеркалить» на уровне вашего 6-го этажа от старого дома прям к вам в окна.
Вокруг там пруд, малоэтажная промка и хрущи. Зато до метро 15 минут пешком и это не окраина. Ценник на уровне окраины, не больше. А, ну и это апарт отель.
Так это стандартный ценник аппартов. Высокие налоги, тарифы ЖКУ как для нежилого фонда, сложность смены УК - этим объясняется дешевизна. Если ж/д менее чем 50 метров, то перспективы перевода в жилье нет, по допуску к нормативу не пройти.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 сен. 2021
15.09.21, 11:42
eugen писал(а):
15.09.21, 11:40
Maktub писал(а):
15.09.21, 11:35
eugen писал(а):


Если окна в противоположную от ж/д сторону, то на таком удалении шум ж/д не замечается, вибрации нет, но нужно смотреть окружающую застройку. Допустим, вы выберете квартиру на 6 этаже, а напротив вас 9-этажный дом советской постройки, в этом случае звук от ж/д будет «зеркалить» на уровне вашего 6-го этажа от старого дома прям к вам в окна.
Вокруг там пруд, малоэтажная промка и хрущи. Зато до метро 15 минут пешком и это не окраина. Ценник на уровне окраины, не больше. А, ну и это апарт отель.
Так это стандартный ценник аппартов. Высокие налоги, тарифы ЖКУ как для нежилого фонда, сложность смены УК - этим объясняется дешевизна. Если ж/д менее чем 50 метров, то перспективы перевода в жилье нет, по допуску к нормативу не пройти.
Перевода в жилое и не будет. Апарты бывают очень интересные, типа небольшого корпуса в составе жк. Тут чисто апарт отель. Чтобы было понятнее, метр где-то 120т. Что-то нормальное ближе к метро в основном уже 200т метр, видел даже в стройках за вонючие студии в 25метров 6млн. :ps_ih:
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 сен. 2021
Вибрации от жд чувствуются, если у дома нет фундамента. Речь идет прежде всего о домах из бруса или дерева. У современных многоэтажек фундамент есть, поэтому вибраций не чувствуется, плюс дома сами по себе тяжелые из жб или монолита.

кстати звук от жд слышен до 1 километра, метрах в 150 уже практически не слышно, на улице даже голову не поворачиваешь. В доме при закрытых окнах не слышно ничего. При открытых слышно фоново издалека

Есть другой негативный момент. Если рядом сортировочный пункт, то там стоят дизельные поезда. Вот это жесть и вонища, причем такая мерзкая и навязчивая, через 10 минут вызывает тошноту. Дизель вообще очень вонючая штука. Ощутила это в районе Перово, как там на Кусковской улице люди живут. Даже сюжет был по М24. Вонь чувствуется даже на хорде, когда едешь от Выхино до Авиамоторной, я всегда окна закрываю.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 сен. 2021
15.09.21, 11:48
Merinda-nik писал(а):
Если рядом сортировочный пункт, то там стоят дизельные поезда. Вот это жесть и вонища, причем такая мерзкая и навязчивая, через 10 минут вызывает тошноту.
Ходил там часто, нет такого.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей