2 продажи в течение полугода. Стоит ли связываться 85 / 1310

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 сен. 2021
19.09.21, 20:09
Kira79 писал(а):
19.09.21, 17:47
Ужасная Злая Старушка писал(а):
19.09.21, 15:28
Kira79 писал(а):
В чем может быть подвох?
Например, в том, что кто-то врёт.
Какая нужда переоформлять с дочери на мать, если был брачный договор? Почему продажа не с дочери?
"Everybody Lies" (Dr House)

Интересуют ситуации, при которых это "вранье" может покупателю навредить.
Как ни старалась - ничего не придумала. Документы, разумеется, будут проверяться. Человек работает.
Я залог уже внесла. Теперь уже почти склонна расстаться и залогом и с этой квартирой, и закончить с проверкой.
Выложите нам потом результаты проверки в письменном виде, что проверялось, какие выводы, интересно, к каким выводам придет ваш исполнитель.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
19 сен. 2021
19.09.21, 15:28
Kira79 писал(а):
Надумали приобрести кв-ру с привлечением ипотеки.

Дом типовой, 87 года, район не самый привлекательный, но мне надо там.

Цена на кв-ру несколько ниже рынка (рядом совсем аналогов нет, но в целом - ниже).

Риэлтор есть, я ему доверяю, но хочется второе мнение..

В чем может быть подвох? Может, кто-то даст ценный совет - на что обратить внимание или вообще лучше не связываться?
Риэлтор есть, я поняла
А что он советует и каков статус этого риэлтора, где учился, где работал, в каких полях или полках, почему его мнение первое, а мое будет вторым?
Может, мое первое и самое главное?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2021
Смотрите внимательно предыдущие переходы права … я дважды держала в руках документы на квартиры, в которых предыдущие кривые переходы прикрывали ипотекой и досрочным погашением .. Давайте сюда всю Историю перехода прав ….
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 сен. 2021
Она один раз держала документы, а я такие документы сотни раз держал и проверял квартиры ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
19 сен. 2021
19.09.21, 21:33
Иван Терехов писал(а):
Она один раз держала документы, а я такие документы сотни раз держал и проверял квартиры ))
А тут принято мериться?
19 сен. 2021
Передайте этому маменькину сынку , что комментировать оппонента, которого он сам ссыкливо занёс в Чс , после того как был пойман на враньё , , ну как минимум странно .. Хочешь обещания : легко , если не хочешь, какого хрена за спиной комментируешь ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 сен. 2021
19.09.21, 21:16
Юлия Лурье писал(а):
Может, мое первое и самое главное?
2 юриста - 3 мнения, меня интересуют все мнения по существу в этой теме. Спасибо. Имен называть пока не планировала.
19 сен. 2021
19.09.21, 21:18
Минеева Татьяна писал(а):
я дважды держала в руках документы на квартиры, в которых предыдущие кривые переходы прикрывали ипотекой и досрочным погашением .. Давайте сюда всю Историю перехода прав ….
Спасибо, Татьяна, я ознакомлюсь с материалом, когда будет готов. Просто в раздумьях, может, вся эта движуха пока лишь только началась, не стоит вообще ее развивать, а искать иной объект.
19 сен. 2021
19.09.21, 21:54
Kira79 писал(а):
19.09.21, 21:18
Минеева Татьяна писал(а):
я дважды держала в руках документы на квартиры, в которых предыдущие кривые переходы прикрывали ипотекой и досрочным погашением .. Давайте сюда всю Историю перехода прав ….
Спасибо, Татьяна, я ознакомлюсь с материалом, когда будет готов. Просто в раздумьях, может, вся эта движуха пока лишь только началась, не стоит вообще ее развивать, а искать иной объект.
Всегда надо что-то параллельно присматривать, не упускать из виду.
IceCool
19 сен. 2021
19.09.21, 21:50
Kira79 писал(а):
19.09.21, 21:16
Юлия Лурье писал(а):
Может, мое первое и самое главное?
2 юриста - 3 мнения, меня интересуют все мнения по существу в этой теме. Спасибо. Имен называть пока не планировала.
Не торопитесь отказываться. Пусть ваш человек проверит все и поднимет все документы по квартире, если может, то и про предыдущих собственников.
То, что в квартире никто не жил-ничего страшного. Бывает хорошая недвижимость пустует и 7 лет.
Можете от мамы ещё запросить справку о трезвости её ума, на всякий случай.

Ну, и договор купли-продажи прописывайте в вашу пользу, расчёты только безнал. Но это стандартно.

Удачного приобретения!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Google [Bot] и 2 гостя