Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:24
Деревенский писал(а):
Выписать себя и супругу оттуда обещает в кратчайшие сроки. Но – после передачи хотя бы какого-то задатка
Вот, задаток уже хочет. Скажите, что и вы за задаток. Только как давать задаток, не убедившись, что он собственник. На задатке все документы и посмотрите.
Пусть все сбудется!
08 апр. 2022
08.04.22, 23:16
Мосина Ольга писал(а):
08.04.22, 23:00
Деревенский писал(а):
Конечно, почему-то мы упустили важный момент. Деньги – только после регистрации перехода права собственности.
А дед-то согласится, думаете?
Чот, сомневаюсь. Аргумент деда будет такой: А чо вы переживаете, документы-то я в МФЦ отдаю, деньги щас давайте.
Вы воспроизвели его аргумент практически слово в слово!

Тяжело будет брату, конечно.
Но, шанс есть. Согласны?
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:25
Минеева Татьяна писал(а):
Деревенский,
Лучше развалить сделку и остаться с деньгами , чем без денег и квартиры, но со сделкой .. твёрдо обосновывайте свои опасения, вы же деньгами рискуете .. Ну вообще вариант стремный, наверняка при проверках начнут вылезать сюрпризы .. ПНД заказать в регионе не проблема , с дедом идёте в Мфц и при вас пусть берет архивку, плюс по долгам тоже пробейте, Егрн само собой , нужно понять статус объекта - скажите, что надо убедится, что у содольщиков не нужно брать согласия ( включайте дурака по полной, узнаёте много нового )…
Дорогая Татьяна, спасибо огромное!
Ни добавить, ни убавить!
Здесь собираются волшебные люди моего любимого волшебного города!
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:14
Деревенский писал(а):
Вполне понимаю ваш сарказм, но как то же осуществляют подобные сделки?
Неужели это висяк?
Вы уже зашли в тупик на переговорах. Следующий этап - встреча в МФЦ, подписание мирного договора и контрибуции и репарации) Покупайте, если хотите, сколько хоть стоит этот объект, какой суммой рискнуть предполагаете? И сидеть потом на пороховой бочке.
IceCool
08 апр. 2022
08.04.22, 23:38
чао писал(а):
подписание мирного договора и контрибуции и репарации)
:co_ol: :lol:
Не риэлтор
08 апр. 2022
08.04.22, 23:32
Татьяна Костянова писал(а):
08.04.22, 23:24
Деревенский писал(а):
Выписать себя и супругу оттуда обещает в кратчайшие сроки. Но – после передачи хотя бы какого-то задатка
Вот, задаток уже хочет. Скажите, что и вы за задаток. Только как давать задаток, не убедившись, что он собственник. На задатке все документы и посмотрите.
Уточню.
Про задаток – это как вариант.
Покупатель предложил с моей подачи, для проверки реакции. Как ни странно – продавец согласился. Но с тем же припевом: сначала деньги, потом подача в МФЦ.

Думаю, нужно все равно покупателю настаивать на том, что даже задаток будет, допустим, у нотариуса. Или у риелтора.

А в идеале – расчёт после перехода права. Но тут может все сорваться, слишком упертый продавец, деньги вперёд – его условие.

Как аккуратно убедить? Как?
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:38
чао писал(а):
08.04.22, 23:14
Деревенский писал(а):
Вполне понимаю ваш сарказм, но как то же осуществляют подобные сделки?
Неужели это висяк?
Вы уже зашли в тупик на переговорах. Следующий этап - встреча в МФЦ, подписание мирного договора и контрибуции и репарации) Покупайте, если хотите, сколько хоть стоит этот объект, какой суммой рискнуть предполагаете? И сидеть потом на пороховой бочке.
Риски не мои, покупатель – брат.
Но активное участие – моё.
Сумма для него существенная, но объект по рынку недооценён раза в два с половиной – три.

Поэтому и пытаемся вытянуть сделку.
А почему потом сидеть на бочке?
Если, всё-таки, покупатель – брат настоит на проведение через нотариуса с расчётом после перехода права?

Ещё что-то может вылезти, как подсказывает ваш опыт?
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:42
Деревенский писал(а):
Как аккуратно убедить? Как?
Да Вы выясните сначала, он договоропригодный или нет. Потом убеждать будете.
IceCool
08 апр. 2022
08.04.22, 23:42
Деревенский писал(а):
А в идеале – расчёт после перехода права. Но тут может все сорваться, слишком упертый продавец, деньги вперёд – его условие.
Как аккуратно убедить? Как?
Аргумент покупателя: пока не произошла регистрация, я - не собственник, а деньги уже отдал. Неправильно это.
Однако дед-делец из 90-х может упереться: да чо там случится-то, всё норм будет.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:47
Деревенский писал(а):
Сумма для него существенная, но объект по рынку недооценён раза в два с половиной – три.
Поэтому и пытаемся вытянуть сделку.
;;-))) Даже не знаю, удачи пожелать не могу, идете прямиком на заклание)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, grappler и 7 гостей