Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:11
Loccci писал(а):
20.11.22, 18:07
Nethus писал(а):
тут человек говорит - спасибо и вешает трубку. Это что? )
Конкурент может
Конкурентов нет, это точно
Меня удивило, что человек уговаривал практически на показ в выходные и когда, в конце разговора, я согласилась , слился
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:08
Илья Трунилов писал(а):
20.11.22, 17:45
Елочка писал(а):
20.11.22, 17:40
Илья Трунилов писал(а):

Он имел полное право распорядиться своим имущество по своему усмотрению. Но брать с него пример другим собственникам, планирующим продажу недвижимости, категорически не рекомендую.
Илья, почему вы столь категоричны?
Вы не знаете, ни когда продавал Il Andr, ни какие у него были цели. На растущем рынки оптимальный подход один, на падающем другой, при стагнации - третий. О чем вы сейчас и к чему?
Если вы не заметили, мы здесь все взрослые, и дураков здесь нет :)
Цель любого продавца во все времена получить максимальную прибыль. Искусственно сузив воронку продаж, вы на любом рынке получаете существенно меньше денег. Повторять такие детские ошибки не стоит.
:lol:
Цели бывают разные. И далеко не всегда цель - только деньги.
20 нояб. 2022
20.11.22, 18:13
Nethus писал(а):
Меня удивило, что человек уговаривал практически на показ в выходные и когда, в конце разговора, я согласилась , слился
Хотел узнать точный адрес, неподменный номер телефона, код в подъезде (если без консьержа) и т.д. ?
20 нояб. 2022
20.11.22, 12:43
Олег Назаров писал(а):
а второй, наоборот решит, что вы его обманываете.
Я думаю оба продавца в курсе, оба на циане )
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:56
Илья Трунилов писал(а):
От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Вы знаете, в реальной жизни попасть на просмотр легче, чем если верить дословно форуму, то нужно квест пройти, прежде чем тебе соизволят показать, если квартира реальная, то проблем лично у меня не возникало попасть на осмотр 5 лет назад, может сейчас все иначе ...) У меня самой лишнего времени нет
20 нояб. 2022
20.11.22, 14:00
Червяков Игорь писал(а):
Мочить обоих публично и интенсивно с обозначением сроков.
ээээ, это каждому сказать, что буду смотреть конкурента в их доме и он интересует больше?
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:03
Щ-854 писал(а):
Квартиры массового сегмента смотрят/показывают по поточному методу. Есть вероятность, приди Вы хоть в третий раз не факт, что узнают вообще или будут помнить о чём шла речь в прошлый.
Это я понимаю, но вот что не запомнят я не верю. Я одну и ту же с разницей в месяц смотрела и меня запомнили.
20 нояб. 2022
20.11.22, 16:36
Павел Рыкалин писал(а):
На циане количество предложений на продажу выросло с 82.000 в январе до 135.000 сейчас.
У меня даже близко к цифре 135 тыс. кол-во квартир на продажу в Москве не показывает. Могли бы пояснить, где именно вы видите на Циане эту цифру, как она у вас получилась? Или это не в Москве , а где то еще?
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:15
Tulpan77 писал(а):
20.11.22, 15:03
Щ-854 писал(а):
Квартиры массового сегмента смотрят/показывают по поточному методу. Есть вероятность, приди Вы хоть в третий раз не факт, что узнают вообще или будут помнить о чём шла речь в прошлый.
Это я понимаю, но вот что не запомнят я не верю. Я одну и ту же с разницей в месяц смотрела и меня запомнили.
Конечно запомнят. Даже не сомневайтесь:)
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:40
Il Andr писал(а):
20.11.22, 14:55
Илья Трунилов писал(а):
Loccci писал(а):
20.11.22, 13:56Илья Трунилов писал(а):
От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Чой-та. Некоторые показывают и без одобренной ипотеки, и потом даже сделки проходят
Я показываю всем (поскольку хочу продать подороже). Но есть и более консервативные коллеги, которые покупателя без одобренной ипотеки (или принятого аванса) даже не пустят на порог квартиры.
Хм… я не риелтор. Но свою квартиру не очень горю желанием показывать тем, у кого не одобрена ипотека, а если у людей ещё нет и риелтора, тогда стараюсь вообще не показывать, ибо ИМХО с большой долей вероятности – это туристы. А если даже и не туристы, то - не по делу занудные товарищи, которые с большой долей вероятности вынесут мозг. Нафига они мне? Хотя … зависит от того, как они общаются по телефону ….
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Хочу посмотреть обе за один заход в идеале. Надеюсь на торг, естественно.)))) Но это не квартиры мечты, поэтому от торга зависит принятие окончательного решения/
Ну если мечта – это сам процесс торга, а не квартира, тогда, да.
Каждый развлекается как хочет.
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?
Почему повлияет? Меня как продавца вполне устраивает, если человек до меня смотрел конкурентов, ибо он мне всё о них (конкурентах) расскажет – время и силы мне сэкономит.
Хотя старюсь не показывать тем, кто в один день смотрит несколько квартир. Ибо если намерения серьезные интересанты посмотрят мою квартиру в другой день. Особенно касается тех, кого направляет (гоняет) риелтор на самостоятельные просмотры, пока те совсем не устанут.

20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Если квартира заинтересовала, что лучше с точки зрения торга : второй раз самой на осмотр или прислать другого члена семьи, как другого покупателя? Квартира будет вообще на третье лицо приобретаться, но выбор за мной. Если буду сама два раза смотреть с разницей во времени, то подумают, что очень заинтересована и не будут торговаться, если будет еще один покупатель, то подумают тоже самое, вроде как много желающих
Сколько сложностей: кто что подумает. Несколько лет назад продавал свою квартиру. Чёта не уходила она. Одни туристы шастали. Надоело. Решил махнуть на это дело рукой, поехать в отпуск на месяц. Не успел снять рекламу, так народ стал звонить, просить показать им квартиру.
И что странно, через месяц после возвращения продал квартиру дороже.
Я не развлекаюсь, квартира мечты в бюджет это редкость, часто приходится идти на компромиссы в чем то. Условно за ХХ рублей я ее не возьму, а за ХУ да. Это просто квартира в нужной районе, конкретно ЭТА мне не принципиальна. Я могу и другую взять, на соседней улице, если больше понравится. Кроме того, я живу в пешей доступности от интересующей квартиры и могу их и 5 посмотреть, это не проблема, почему не оптимизировать свое время и смотреть одну в день мне лично не понятно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT и 10 гостей