доверенность из Турции 33 / 392

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 апр. 2023
С апостилированием все нормально при выполнении определённых условий.
И опыт у каждого свой как и в вопросе снятия с регистрационного учёта по доверенности и заявлению.
Общего опыта в таких ситуациях нет. Вопрос не только в стране, вопрос в том, какие требования : 1/ у банка, если доверка для банка, 2/ у регистратора.
Больше скажу, наши помогальщики регистраторы не всегда могут решить именно эти вопросы. Регистраторы государственные работают сейчас не вручную, а с программой. Если программа не принимает автоматически, то возникает проблема- документ отклоняют и регистрация не проходит.
Такое случается не часто.
Например, в декабре регистрационное действие прошло, а уже в марте аналогичное не проходит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2023
Доброго вечера, коллеги. Прошу помощь зала. Сделка срывается, пытаемся в консульстве сделать доверенность на раскрытие ПД, а у них нет шаблонов. Может есть у кого? Поделитесь, пожалуйста, шаблоном.
13 апр. 2023
13.04.23, 17:57
Aleshca писал(а):
Сделка срывается, пытаемся в консульстве сделать доверенность на раскрытие ПД, а у них нет шаблонов. Может есть у кого? Поделитесь, пожалуйста, шаблоном.
я прописывала в рыбе доверенности на открытие счета, выписку, продажу, регистрацию отдельным пунктом фразу:

" представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и в МФЦ г. Москвы по вопросам регистрации перехода права собственности на указанную квартиру по договору купли-продажи, в том числе с помощью электронной регистрации, подавать и подписывать от моего имени заявление о государственной регистрации перехода права собственности, регистрации ранее возникшего права, подавать заявление, разрешающее предоставление третьим лицам моих персональных данных как правообладателя, подавать заявление о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получении уведомлений о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации" ну и т.д.

ориентировалась на формулировку ст. 36.3.218-ФЗ.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей