За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 мар. 2020
04.03.20, 09:09
Res писал(а):
04.03.20, 09:03
Lea ** писал(а):
04.03.20, 08:49
Александр Тестянов писал(а):


И при этом днём и ночью над ним взлетают и садятся самолёты. По мне это ещё хуже, чем жить на острове посередине многоэтажек. Здесь вопрос целесообразности. Зачем мучить себя ради мнимых принципов?
Тут ведь вот какое дело - есть редкие, но принципиальные люди, именно они хоть как-то окорачивают агрессию капитала. А ещё есть большинство - пассивное, но умеющее свою бесхребетность и лень объяснить удобной для своей психики сказочкой о тщете борьбы за своё кровное. Если совсем коротко “ моя хата с краю”. :lol:
Не так всё просто. Люди одновременно в чём-то бывают активны, а в чём-то "моя хата с краю". Нормальная гибкость в зависимости от совокупности внешних и личных обстоятельств.
В моем посте была приписочка, ага, “ если совсем коротенько”. А так-то - да, гибкость мышления - наше фсе. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мар. 2020
Кто если не знает, то собственность ЖСК не была частной)
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
04 мар. 2020
04.03.20, 09:31
Constantinus писал(а):
Кто если не знает, то собственность ЖСК не была частной)
я написала - с условиями и ограничениями
в отличие от вас, я не только бывший владелец двух квартир в ЖСК, я их еще и распределяла, очередникам района, работая чиновником в органах исполнительной власти
давайте не будем сейчас углубляться и выгуливать белое пальто, боюсь , мое пальто побелее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2020
А вот, например, в Нью-Йорке. Домик, зажатый другими домами. В Европе есть подобное, где не смогли договориться и оставили собственника в покое.
внешняя ссылка

Я читаю комментарии и удивляюсь. Такое ощущение, что у противников бабули нет своей собственности.

Я представляю себя на ее месте. Это МОЁ. И мое законное право продать, не продать, просить любые деньги, остаться без денег вообще, и тд.
Когла планировали строить ЖК меня никто не спрашивал, да и не собирался. И я, соответственно, никого не прошу считать деньги в моем кармане.
Мое право есть хлеб и воду, но оставить себе свою собственность.

Блин. КАК можно ссылаться на "да пусть проведут изъятие по кадастровой"???
Может, уже пора начать уважать право собственности? И свое, и чужое.
Мы работаем с недвижимостью и возмущаемся, что многие вещи не урегулированы.
Вот этот случай и есть возможность показать, что собственность может и должна защищаться законом, безо всяких "если".
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
04 мар. 2020
04.03.20, 11:49
Ольга77 писал(а):
А вот, например, в Нью-Йорке. Домик, зажатый другими домами. В Европе есть подобное, где не смогли договориться и оставили собственника в покое.
внешняя ссылка

Я читаю комментарии и удивляюсь. Такое ощущение, что у противников бабули нет своей собственности.

Я представляю себя на ее месте. Это МОЁ. И мое законное право продать, не продать, просить любые деньги, остаться без денег вообще, и тд.
Когла планировали строить ЖК меня никто не спрашивал, да и не собирался. И я, соответственно, никого не прошу считать деньги в моем кармане.
Мое право есть хлеб и воду, но оставить себе свою собственность.

Блин. КАК можно ссылаться на "да пусть проведут изъятие по кадастровой"???
Может, уже пора начать уважать право собственности? И свое, и чужое.
Мы работаем с недвижимостью и возмущаемся, что многие вещи не урегулированы.
Вот этот случай и есть возможность показать, что собственность может и должна защищаться законом, безо всяких "если".
Вы совершенно правы.
Я так же за то , чтобы эти люди остались при своих интересах.
Не нужно у них ничего выкупать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мар. 2020
[/quote]

Вы совершенно правы.
Я так же за то , чтобы эти люди остались при своих интересах.
Не нужно у них ничего выкупать.
[/quote]

... И строить многоэтажки с соблюдением норм (сколько там положено отступать от границы участка?), и не обрубать коммуникации, и не заливать г..ом, и не крушить чужую собственность... Как-то так... А собственница пусть сама решает, оставаться ей, либо продавать
Не риэлтор
04 мар. 2020
04.03.20, 09:03
Lea ** писал(а):
Если совсем коротко “ моя хата с краю”.
Лучше так чем без хаты
04 мар. 2020
В момент, когда от чьей то недвижимости становятся зависимыми финансовые/имиджевые интресы третьих коммерческих лиц, эта недвижимость превращается из пассива (если там просто жили) в актив.
А если это был актив - то к нему добавляется дополнительная доходность. Иногда кратно превышающая основную.

Цена этого участка сейчас 35-40 млн.

И не важно сколько кадастровая стоимость.

Обмен на квартиру/дом - вне рынка.
В сортах б/у-шных домов не разбираюсь))
04 мар. 2020
Риелторы еще не поняли, что формируется новый общественный запрос.
*Не все
Последний раз редактировалось Nezabudka 04.03.20, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
04 мар. 2020
04.03.20, 09:25
Юлия Лурье писал(а):
еще вопрос, в каком понимании статуса частной собственности вырос народ
наш народ только с 1991 знает широкое понятие частной собственности, до это была собственность только на квартиры в ЖСК или на земли-дома
с условиями и ограничениями
так что у людей, родившихся после 90-х - понимание незыблемости частной собственности было бы, конечно, если бы не нынешний строй, когда кучка людей завладела всеми национальными богатствами и нищими людьми управляет самый богатый человек в мире
пока ждем того поколения, которое наведет порядок и баланс
справедливости не ждем, ее нет и не будет, но баланс можно навести, вырастить добросовестных собственников - средний класс
Потому что поколение.
Да, слабы из-за дурацкой ситуации и не работающих законов
Средний класс у нас всегда уничтожали
Последний раз редактировалось Nezabudka 04.03.20, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 6 гостей