Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
да вы уже лекции на тему" КАК Я ПРОЗРЕЛ" можете начать читать посетителям форума

Ну раз меня сама Люба звезда Ютюба первая звезда Нерса похвалила, жизнь прожита не зря.

Мадам и я у Ваших ног! Раз дочь за меня не выдаете, так хоть усыновите, мы с Вашим сыном одного возраста! :fe_me_ly:
06 июл. 2016
Solar писал(а):

Есть три вида агентов:

1) Первый занижает цену собу ниже рынка, чтоб продать как можно быстрее и получить комиссию, или чтоб продать по рынку и разницу положить себе в карман.

2) Второй завышает цену собу выше рынка, чтоб подписать договор. (Это обычно заканчивается потерей времени в лучшем случае, и продавливанием соба ниже рынка в худшем.)

3) Третий сразу дает рыночную цену. Это идеальный агент. (Однако, соб может по этой цене продать сам, и еще быстрее, если снизит цену на размер комиссии.)

Дело можно иметь только с агентом #3. С первым потеряешь деньги, со вторым время.

есть двадцать три вида агента на нынешнем рынке, и только 3-5 видов имеют все шансы выжить
для этого нужно
1.высшее образование
2.навыки обучения и само по себе постоянное обучение
3.трудолюбие
4.дисциплина
5.умение принимать решение и соразмерять риски с выгодой
6.ресурсы по аналитике и мониторингу событий рынка
7.знание обычаев делового оборота и особенностей нынешнего рынка, то есть - опыт работы не менее 10 лет
8.стрессоустойчивость и умение взаимодействовать с контрагентами, клиентами, коллегами, смежниками
9.работа в команде и в крупной действующей системе координат с устойчивыми инструментами контроля
10.самоорганизованность, самоконтроль, самокритика, юмор и харизма

вот что в минимальной комплектации должно быть у тех, кто выживает в любой кризис и будет с работой и с полной ложкой икры
а занижение или завышение цены, манипуляции клиентом или контрагентом, стратегия продажи, маркетинговые игры, аналитика с целью установления верной или экспериментальной цены - это всего лишь инструменты, которые в руках умелого бойца только принесут пользу заказчику, а в руках дебила, без вышеперечисленных качеств, будут оружием поражения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2016
Ant писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да вы уже лекции на тему" КАК Я ПРОЗРЕЛ" можете начать читать посетителям форума

Ну раз меня сама Люба звезда Ютюба первая звезда Нерса похвалила, жизнь прожита не зря.

Мадам и я у Ваших ног! Раз дочь за меня не выдаете, так хоть усыновите, мы с Вашим сыном одного возраста! :fe_me_ly:

да я этих-то из последних сил кормлю, дни считаю, когда они вырастут и удачно выйдут замуж, вы еще тут :lol:
"усыновление" у меня происходит только одним путем - по договору оказания услуг с компанией и оплатой достойной комиссии :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2016
Ant писал(а):
Поддержу Solar, собственник сам должен дойти до норм цены. Если он не хочет доходить головой, что у него цена завышена, то риелтор не поможет, он 10 риелторов сменит, но так и не опустится с "пика 75млн 14года на 40млн 16года", а если клиент "дозрел", то он и без риелтора поймет, что не вменяем и его царские хоромы не более чем гнилуха обычная квартира.

Риелтор может ускорить процесс, как котенка в детстве носом совать в лужу у коридоре, но если котенок клиент еще слишком юн и не дозрел, тут никто не поможет.


Вы неправильно считаете. Речь идет об одной и той же цене - 1млн евро. В начале 14 года в пересчете в руб это было столько же, за сколько квартира может быть реализована сейчас- максимум 45 млн.
Но после декабря 14 многие собственники пересчитали цену по новому курсу, отсюда и 80 и 75. В рублях цена практически не изменилась, вот в чем заключается основная трагедия для собственников, не успевших продать до обвала.
06 июл. 2016
лфз38 писал(а):
. На РН стабильный штиль

Нет. С понедельника звонки и просмотры идут хорошо.
06 июл. 2016
Алина Михельсон

Алина Михельсон писал(а):
лфз38 писал(а):
. На РН стабильный штиль
Нет. С понедельника звонки и просмотры идут хорошо.

И это радует! :ya_hoo_oo: Тьфу, чтоб не сглазить.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
06 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
то есть - опыт работы не менее 10 лет

фсе, можно уходить)) :lol: Зачем он не менее 10 лет для агента..К 10 годам, агент уж устал, скорее всего от однообразия))..если он агент.
А так да 10 необходимых навыков безусловно, для почти любой деятельности.

Алина Михельсон писал(а):
Нет. С понедельника звонки и просмотры идут хорошо.

Кстати, да. Звонков прям заметно прибавилось..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 июл. 2016
Ant писал(а):
Мадам и я у Ваших ног! Раз дочь за меня не выдаете, так хоть усыновите, мы с Вашим сыном одного возраста! :fe_me_ly:

А на самой жениться слабо?
06 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
"усыновление" у меня происходит только одним путем - по договору оказания услуг с компанией и оплатой достойной комиссии :lol:

Нет уж, этих вы "поматросите и бросите" после продажи\покупки, мне такая собачья свадьба не нужна. Берегу честь верность с молоду!


Юлия Лурье писал(а):
да я этих-то из последних сил кормлю, дни считаю, когда они вырастут и удачно выйдут замуж, вы еще тут :lol:

Сына уже давно удачно выдали замуж, и все равно кормите из последних сил :-(
Воспитывать надо было строже, без лабутенов, с подросткового возраста хотя бы на сезонную работу, в армию сдать на год-другой. Это основная проблема богатых россиян слишком усю-пуси с детьми растут маменькими сынками и дочками.
06 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):

Есть три вида агентов:

1) Первый занижает цену собу ниже рынка, чтоб продать как можно быстрее и получить комиссию, или чтоб продать по рынку и разницу положить себе в карман.

2) Второй завышает цену собу выше рынка, чтоб подписать договор. (Это обычно заканчивается потерей времени в лучшем случае, и продавливанием соба ниже рынка в худшем.)

3) Третий сразу дает рыночную цену. Это идеальный агент. (Однако, соб может по этой цене продать сам, и еще быстрее, если снизит цену на размер комиссии.)

Дело можно иметь только с агентом #3. С первым потеряешь деньги, со вторым время.

есть двадцать три вида агента на нынешнем рынке, и только 3-5 видов имеют все шансы выжить
для этого нужно
1.высшее образование
2.навыки обучения и само по себе постоянное обучение
3.трудолюбие
4.дисциплина
5.умение принимать решение и соразмерять риски с выгодой
6.ресурсы по аналитике и мониторингу событий рынка
7.знание обычаев делового оборота и особенностей нынешнего рынка, то есть - опыт работы не менее 10 лет
8.стрессоустойчивость и умение взаимодействовать с контрагентами, клиентами, коллегами, смежниками
9.работа в команде и в крупной действующей системе координат с устойчивыми инструментами контроля
10.самоорганизованность, самоконтроль, самокритика, юмор и харизма

вот что в минимальной комплектации должно быть у тех, кто выживает в любой кризис и будет с работой и с полной ложкой икры
а занижение или завышение цены, манипуляции клиентом или контрагентом, стратегия продажи, маркетинговые игры, аналитика с целью установления верной или экспериментальной цены - это всего лишь инструменты, которые в руках умелого бойца только принесут пользу заказчику, а в руках дебила, без вышеперечисленных качеств, будут оружием поражения


А нас на работе начальница отдела кадров считает, что те кто не закончил институт Марии Терезы английский язык незнают. :lol:
Относительно высшего образования - да, это не помешает, но я могу предположить, что это не сильно влияет на успешность агента.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 0 гостей