Отказ от приватизации - можно ли аннулировать? 58 / 14083

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Есть питерские клиенты, но вам я их точно не доверю
Я уже плачу горючими слезами!!!
:lol: :lol: :lol:

Резюме для ТС: Приватизировать квартиру надо (сроки приватизации не бесконечны). Лицевые счета поделить. Ваш племянник и сестра - не члены Вашей семьи, платить по их лицевому счёту Вы не обязаны. Принудить сестру к обмену будет невозможно, но если сестра добровольно согласится на обмен - для его оформления обратиться к риэлтору или юристу, чтобы обмен был совершён грамотно, и после обмена не оставить сестрёнке лазеек для ущемления Ваших прав.
А Ваши опасения, что она сама будет жить в купленной ребёнку квартире, а ребёнка на Вас повесит - если сами не захотите - не повесит. Она же не захочет, чтобы её лишили родительских прав и выселили из квартиры, принадлежащей ребёнку.
Последний раз редактировалось zavrelena 26.01.12, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Вы думаете что говорите, как это заверит то, что противоречит закону?
У нас не все нотариусы заверяют обязательства выписаться после продажи квартиры, говорят пишите в договоре, это по законну более весомо для суда.


А какой не заверяет?
26 янв. 2012
Мария писал(а):
Александр мск писал(а):
Вы думаете что говорите, как это заверит то, что противоречит закону?
У нас не все нотариусы заверяют обязательства выписаться после продажи квартиры, говорят пишите в договоре, это по законну более весомо для суда.


А какой не заверяет?

Мы с вами уже по этому вопросу как то спорили, на практике в Москве каждый второй не заверит, и можете мне хоть сколько минусов ставит так оно и есть :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
в Москве каждый второй не заверит
А сколько всего в Москве нотариусов? :-k
В Питере в 1996 г. было 400 (когда одни слагали полномочия - на вакантные места принимались новые). Возможно, сейчас предельное количество нотариусов увеличилось, не знаю.
Последний раз редактировалось zavrelena 26.01.12, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Мария писал(а):
Александр мск писал(а):
Вы думаете что говорите, как это заверит то, что противоречит закону?
У нас не все нотариусы заверяют обязательства выписаться после продажи квартиры, говорят пишите в договоре, это по законну более весомо для суда.


А какой не заверяет?

Мы с вами уже по этому вопросу как то спорили, на практике в Москве каждый второй не заверит, и можете мне хоть сколько минусов ставит так оно и есть :D

Не спорили ни разу. Я на самом деле хочу узнать, т.к. ни разу не столкнулась с тем, о чем вы пишите (все заверяли без вопросов)
26 янв. 2012
Мария
Не так давно ТРИ нотариуса отказались заверять обязательство выписаться от собственника при продаже квартиры, я то же не поверил так как мой нотариус заверяет на раз два. Прозвонил действительно говорят прописывайте все в договоре это для суда более веская мотивация...вот так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Мария
Не так давно ТРИ нотариуса отказались заверять обязательство выписаться от собственника при продаже квартиры, я то же не поверил так как мой нотариус заверяет на раз два. Прозвонил действительно говорят прописывайте все в договоре это для суда более веская мотивация...вот так.

В договоре - естественно. Всегда.
Можете назвать нотариусов? Или одного нотариуса?
26 янв. 2012
Мария писал(а):
Александр мск писал(а):
Мария
Не так давно ТРИ нотариуса отказались заверять обязательство выписаться от собственника при продаже квартиры, я то же не поверил так как мой нотариус заверяет на раз два. Прозвонил действительно говорят прописывайте все в договоре это для суда более веская мотивация...вот так.

В договоре - естественно, и про собственников и про не собственников прописывается.
Можете назвать нотариусов? Или одного нотариуса?

В Апрелевке Крестинская, в Москве не помню ФИО на Каретном ряду, возле ипотечного центра банка Москвы,точнее напротив.
Так же например не один нотариус в Наро-Фоминском районе мне не заверил обязательство о возмещении ден,средств собственником при покупке участка где правоустановка наследование.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 26.01.12, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 янв. 2012
Спасибо
26 янв. 2012
Мария писал(а):
Спасибо

Да не за что, можете позвонить и проверить, хотя я нотариусов не понимаю ведь в этих случаях они же заверяют только подпись.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость