есть ли шанс "такую" квартиру продать? 68 / 1662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
там просто в комплексе платили за сбор всех документов и подачу..... даритель жив здоров... прописан и проживает в квартире с дочерью (во второй естественно) доверенность была короткого срока действия.....

Да вот какой-то бред бредовый распространился. Особенно по участкам (с домами и без) такое дело. Риелторы местные мало кто заморачивается вообще. Договоры подписываются по доверенности направо и налево и тут же сдаются на регистрацию. Так проще. Огентам.
О том, что к покупателям потом могут быть вопросы -- мало кто думает и подписываются договоры по доверенности даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости.
Последний раз редактировалось Rue 09.06.12, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
___________
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Иван Пуховой писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
.Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.
Ей бояться? А покупателю не надо бояться?
А покупатель купит по незаниженной? А нотариальное оформление что даст при возможных последствиях?
Видимо, я много еще чего не понимаю )))

практики не хватает
Такой практики да, просто таким не торгую. А у вас штат юристов большой, АН всегда выйдет чистым.
И уж нотариус всяко ничем не ответит, как всегда.
Последний раз редактировалось Иван Пуховой 09.06.12, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
Других версий не знаете? опять - "казалось бы.."
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Других версий не знаете? опять - "казалось бы.."
Что, не так?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
не так...а вы способны к восприятию такого ответа?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Ольга Соколова писал(а):
Да вот какой-то бред бредовый распространился. Особенно по участкам (с домами и без) такое дело. Риелторы местные мало кто заморачивается вообще. Договоры подписываются по доверенности направо и налево и тут же сдаются на регистрацию. Так проще. Огентам.
О том, что к покупателям потом могут быть вопросы -- мало кто думает и подписываются договоры по доверенности даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости.


По доверенности продают/продавали квартиры обычно в МО и зем.участки. А тут квартира-хрущевка в ЦАО Москвы
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Других версий не знаете? опять - "казалось бы.."
Что, не так?

пух я на вашей стороне. вот ТАК многозначительно сказать и потом не разжевать с видом сильно занятого человека чтоб ТАКУЮ ерунду глуповатому разжевывать :)-(:
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
В данном случае работа риэлтора не в тупом сопровождении, или в тупом отказе от варианта ,. а в том, чтобы убедить собственницу( УБЕДИТЬ, потратить немного побольше сил , знаний и навыков., полученных от своей детельности и риэлторской практики) продавать за полную стоимость и оплатить налог вместо снижения цены..Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.

Это достаточно разжевано?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
вот текст доверенности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
09 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
По доверенности продают/продавали квартиры обычно в МО и зем.участки. А тут квартира-хрущевка в ЦАО Москвы

Я вижу разницу.
Я лишь об аналогичной ситуации. ТС утверждает, что подписание договора дарения по доверенности состоялось, как бы помягче сказать, случайно. Из-за того, что заказывали пакет услуг по регистрации.
Вот я к тому, чтобы таких необдуманных случайностей было поменьше.
Последний раз редактировалось Rue 09.06.12, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yuriy_a и 11 гостей