выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 сен. 2013
Здравствуйте!

Такая же ситуация, мою квартиру аж с 2010 года отслеживает некая дама, получая на нее выписку из ЕГРП. Отслеживает хаотично, а не раз в месяц, но минимум раз в три месяца. Обнаружила это совершенно случайно. Сегодня ездила в ЕГРП (точнее в центр предоставления услуг), там заказывала выписку из ЕГРП ранее, хотела получить выписку на эту даму (кто она и что), но мне отказали, заявив, что они таких данных не дают-у них только стандартные выписки. При этом ситуацию объяснила, с собой имела паспорт и свидетельство. Вопрос крайне серьезный, но я теперь не знаю куда мне обращаться, может сразу в милицию? Уважаемые специалисты, какие действия в таких случаях? Даму я эту не знаю, задолженностей никаких не имею, и кучи прописанных и других собственников тоже. Заранее спасибо за ответ!
11 сен. 2013
Как Вы узнали, что Вашу квартиру отслеживают и кто именно?
11 сен. 2013
Я заказала выписку в ЕГРП о лицах, получавших сведения о квартире (о чем написала выше). Просто так заказала, наобум, была там и решила заказать и такую выписку, после чего пришла в ужас.
11 сен. 2013
Фамилия, имя, отчество человека, заказавшего выписку ЕГРП по моей квартире указано выписке о лицах, получавших сведения о квартире, там же указан номер выданной ей справки и все, паспортных данных там нет. А мне важно знать кто эта особа и с какой целью она отслеживает мою квартиру.
11 сен. 2013
Schein писал(а):
Я заказала выписку в ЕГРП о лицах, получавших сведения о квартире (о чем написала выше). Просто так заказала, наобум, была там и решила заказать и такую выписку, после чего пришла в ужас.

Если Вы заказали такую выписку как бы наобум, скорее всего, у Вас есть ответ на вопрос, кто и зачем может квартиру отслеживать. Попробуйте спросить себя.
11 сен. 2013
Schein писал(а):
Я заказала выписку в ЕГРП о лицах, получавших сведения о квартире (о чем написала выше). Просто так заказала, наобум, была там и решила заказать и такую выписку, после чего пришла в ужас.



В ЕГРП действительно остаются следы в виде ФИО человека заказывающего выписку по конкретному адресу, конкретной квартире. Повода ужасаться не вижу ,но если вы действительно хотите узнать кто это и что за человек, то похоже это работа для частного детектива. И совсем не сложная для него. За день-два управится, если из Москвы человек.
11 сен. 2013
К сожалению у меня нет ответа на этот вопрос, но я человек крайне осторожный и знаю ситуацию в городе Москве, решила заказать и такую выписку, если бы я предполагала кому это надо, то наверное узнала бы об этом ранее, а не через три года. Но, даже если следовать вашей логике, я имею право знать кто конкретно заказывает выписку по моей квартире, другой вопрос как это право реализовать? Об этом я и спрашивала.
11 сен. 2013
Про частного детектива и не подумала, спасибо за совет! Но я хотела действовать открыто, легально, для того чтобы иметь возможность открыто выяснить намерения человека и в случае наличия у него какого-либо умысла, обратиться в полицию. Три года это срок достаточно большой и это явно не праздный интерес, но хочется присечь это интерес к чужой собственности!
11 сен. 2013
Schein писал(а):
К сожалению у меня нет ответа на этот вопрос, но я человек крайне осторожный и знаю ситуацию в городе Москве, решила заказать и такую выписку, если бы я предполагала кому это надо, то наверное узнала бы об этом ранее, а не через три года. Но, даже если следовать вашей логике, я имею право знать кто конкретно заказывает выписку по моей квартире, другой вопрос как это право реализовать? Об этом я и спрашивала.


Написала в личку.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 сен. 2013
Кто конкретно заказывает выписку по вашей квартире вы и так узнали ,как я поняла. У вас же есть ФИО этого человека. Пресечь получение информации о квартире и ее владельце не получится , поскольку закон наоборот позволяет получить эту информацию любому гражданину, кто предьявит паспорт и оплатит 200 руб. за эту услугу
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость