Покупаю нежилое помещение 58 / 4726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 июн. 2013
Svetlana* писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
кадастровый паспорт для регистрации перехода права на вас в регистрационную не нужен!!! тк право собственности зарегистрировано в уфрс.
выписку из ЕГРП на объект вы можете сами заказать и получить(аресты, залоги, запрещения).
вот и все ваши подводные камни. для вас самое главное документы-основания и под арестом или нет, залогом или нет.

нежилье часто сопровождаете? А в Москве?
Здесь кто-то разве говорил, что кадастровый паспорт нужен для регистрации??? Он нужен обязательно, но для других целей...
По нежилым помещениям огромные проблемы с корректным кадастровым учетом, это проверять обязательно.
Выписка из ЕГРП показывает далеко не всю информацию...
Ну а насчет "вот это все камни" - просто шедевр... Действительно, зачем риэлторы с юристами вообще нужны.. Только бабки на них тратить.. Особенно, если есть риэлтор с той стороны! Вот мы тут в двух словах расскажем ТС все, что нужно.. Только потом кто разгребать будет?

Светлана, вы про что? здесь, я так понимаю, форум риэлторов. и каждый желающий, может задать вопрос.
при чем тут нужны или не нужны риэлторы и юристы "я им про Фому, а они про Ерему"
я пишу о том, что если это кому то не сложно, чем морочить человеку голову, можно же просто ответить.
27 июн. 2013
Svetlana* писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
кадастровый паспорт для регистрации перехода права на вас в регистрационную не нужен!!! тк право собственности зарегистрировано в уфрс.
выписку из ЕГРП на объект вы можете сами заказать и получить(аресты, залоги, запрещения).
вот и все ваши подводные камни. для вас самое главное документы-основания и под арестом или нет, залогом или нет.

нежилье часто сопровождаете? А в Москве?
Здесь кто-то разве говорил, что кадастровый паспорт нужен для регистрации??? Он нужен обязательно, но для других целей...
По нежилым помещениям огромные проблемы с корректным кадастровым учетом, это проверять обязательно.
Выписка из ЕГРП показывает далеко не всю информацию...
Ну а насчет "вот это все камни" - просто шедевр... Действительно, зачем риэлторы с юристами вообще нужны.. Только бабки на них тратить.. Особенно, если есть риэлтор с той стороны! Вот мы тут в двух словах расскажем ТС все, что нужно.. Только потом кто разгребать будет?

что может нам рассказать кадастровый паспорт?
если было зафиксировано переоборудование или какие то литеры не введены в эксплуатацию, и бти до 1 сентября 2012года зафиксировали (собственник до этого времени не согласовал ), заказывая сейчас кадастровый паспорте вы не увидите в особых отметках ничего(сейчас как делали бти Кадастровая не пишет согласовано, не согласовано, а тупо: площадь, адрес и название объекта!!! что намного упрощает моменты регистрации права собственности.
а как раз по техническому можно все увидеть: собственников, коммуникации, материал стен, потолков и т.п, инвентаризационную оценку, согласованы литеры или нет, было переоборудование или нет, площадь каждой комнаты, и т.п.
27 июн. 2013
Nfal писал(а):
To Владимир Романенко
Рекомендую заглянуть к участковому и навестить местный департамент потребительского рынка, иначе можете купить помещение и только любоваться на свою покупку

а еще к урологу, вдруг продавец заболевает венерическими заболеваниями
:co_ol:
28 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
Svetlana* писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
кадастровый паспорт для регистрации перехода права на вас в регистрационную не нужен!!! тк право собственности зарегистрировано в уфрс.
выписку из ЕГРП на объект вы можете сами заказать и получить(аресты, залоги, запрещения).
вот и все ваши подводные камни. для вас самое главное документы-основания и под арестом или нет, залогом или нет.

нежилье часто сопровождаете? А в Москве?
Здесь кто-то разве говорил, что кадастровый паспорт нужен для регистрации??? Он нужен обязательно, но для других целей...
По нежилым помещениям огромные проблемы с корректным кадастровым учетом, это проверять обязательно.
Выписка из ЕГРП показывает далеко не всю информацию...
Ну а насчет "вот это все камни" - просто шедевр... Действительно, зачем риэлторы с юристами вообще нужны.. Только бабки на них тратить.. Особенно, если есть риэлтор с той стороны! Вот мы тут в двух словах расскажем ТС все, что нужно.. Только потом кто разгребать будет?

Светлана, вы про что? здесь, я так понимаю, форум риэлторов. и каждый желающий, может задать вопрос.
при чем тут нужны или не нужны риэлторы и юристы "я им про Фому, а они про Ерему"
я пишу о том, что если это кому то не сложно, чем морочить человеку голову, можно же просто ответить.

вот вопрос как будто бы задан, ответить, наверное, надо... даже и не знаю, что на такое ответить...
всеи до меня правильно сказали, что сам ТС маловероятно, что справится, тем более когда его начнет грузить риэлтор, первоначально нанятый второй стороной сделки. Вопросов возникает масса, коротко ему объяснили, на что обратить внимание, если Вы о том, что все злые и бесплатно попу не поднимут.
Далее: из кадастрового паспорта он поймет, стоит объект на кадастровом учете или ему надо заставлять собственника его ставить. Нежилые помещения перенеслись из базы в базу крайне некорректно и этот вопрос надо проверять обязательно. Из кадастрового паспорта еще мы увидим, с какой площадью стоит объект на учете, так как если не с той, которая в ЕГРП, эту проблему тоже надо решать. Еще раз повторю: Москва технические на нежилые помещение не дает!
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
28 июн. 2013
Я не могу понять нужен кадастровый паспорт или нет вот что мне пишет их риэлтор
(При гос.регистрации кадастровый паспорт не требуется,если у Вас
наличные средства.Если кредитные-то будет достаточно тех.паспорта.)

что мне делать просить что бы они делали кадастровый паспорт?
28 июн. 2013
Кадастровый паспорт не нужен, если у вас есть свидетельство из МКР/Регпалаты/Росреестра при условии, что речь идет о сделке купли-продаже объекта, а не о каком-то ином действии.
Описывайте объект по свидетельству. Можете взять св-во и сходить на консультацию в Росреестр: внятно задайте вопрос - нужен ли для сделки кадастровый паспорт или нет.

Передача прав собственности на нежилье мало чем отличается от квартирных сделок. Никакой специфической проверки здесь не нужно. Другое дело: реальное коммерческое использование этого помещения - вы можете купить его и все отлично, а использовать по наиболее эффективному коммерческому предназначению не сможете: пожарники, Лицензионная палата, деп-т потребительского рынка. К юридической чистоте сделки это вообще не имеет отношения
28 июн. 2013
aban писал(а):
Я не могу понять нужен кадастровый паспорт или нет вот что мне пишет их риэлтор
(При гос.регистрации кадастровый паспорт не требуется,если у Вас
наличные средства.Если кредитные-то будет достаточно тех.паспорта.)

что мне делать просить что бы они делали кадастровый паспорт?


Кадастровый паспорт не нужен для сделки, но нужен лично Вам, что бы понять, что помещение правильно поставлено на кадастровый учет и зарегистрировано по тому местоположению, по которому реально находится. Не буду флудить и рассказывать истории - бывают случаи, когда есть расхождения.
28 июн. 2013
А что до 2012 г. были проблемы с идентификацией объекта?
28 июн. 2013
Nfal писал(а):
А что до 2012 г. были проблемы с идентификацией объекта?

уже и так рассказали, и эдак:-)
Еще раз наберусь терпения... здесь проблема не в идентификации объекта..
Да, для РЕГИСТРАЦИИ сделки кадастровый паспорт не требуется, более того - я приводила ссылку из закона для всех, у кого его требуют..
НО!!! Убедиться в том, что объект стоит на кадастровом учете, а также в том, что он стоит с правильной площадью - нужно обязательно. Как раз для этого и требуется получить кадастровый паспорт.
Ранее, не до 2012, а до 2013 года постановка на кадастровый учет не требовалась, только для земельных участков, поэтому и возникли все эти проблемы именно сейчас.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
28 июн. 2013
извините,но я так и не понял что мне делать, просить что бы они делали кадастровый паспорт,перед тем как отдать за нежилое деньги ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя