ЗАПАХ!!!! Как бороться? 62 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 дек. 2013
Лазанья писал(а):
У нас коллега на работе сдает свою квартиру в Спб. Каждый месяц слушаю ее безуспешные звонки арендаторам, а также как она аккуратно ест завтраки "заплатим через неделю, заплатим еще через неделю". Вот уж НГ, а арендатор оплату за январь внесет не в декабре, ему ведь подарки надо покупать родным и близким, а в январе денег за январь нет, так как все прокутили, так что заплатит или в конце или в феврале. Безусловно, квартира изнашивается на ура ))) нежалеючи. А плиту и гарнитур, а также вытяжку очень здорово оттирать от застывшего жира и плова :co_ol:
Наверняка коллега пустила людей по знакомству, без агентства. Сразу гайки не закрутила - теперь расплачивается. Тут уж нужно определяться: либо ты квартиру сдаёшь, чтобы доход получать и вложенные деньги отбивать, либо благотворительностью занимаешься, пустив кого-то пожить на условиях "может быть заплатят".
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Наверняка коллега пустила людей по знакомству, без агентства. Сразу гайки не закрутила - теперь расплачивается. Тут уж нужно определяться: либо ты квартиру сдаёшь, чтобы доход получать и вложенные деньги отбивать, либо благотворительностью занимаешься, пустив кого-то пожить на условиях "может быть заплатят".

Да я Вас умоляю, причем здесь арендные агенты. Конечно агент был, но что ему до того, что арендатор не платит. Он свою комиссию получил и все, а дальше, как старику Коробейникову Бендер сказал - "Папаша, пишите письма".
Арендаторы тоже люди, не роботы и видят, что собственник в другом городе и можно распоясаться.

Чтобы заниматься арендой, ей нужно ЗАНИМАТЬСЯ, а не попустительствовать. Арендатор каждый миг свой жизни, и денно и нощно должен ощущать руку рентополучателя у себя в мошне, а другую руку в ширинке, сжимающую яйсы. Иначе никак. Это Раша.
27 дек. 2013
У Вас вроде родственники в Питере живут, они вполне могут наводить движуху вокруг арендаторов. А так, квартира простаивает и не надо думать, что если в ней никто не живет, ремонт сохранится в первозданном виде. А Ваши планы по-поводу возможного обучения дочери в Питере, довольно смешны, учитывая возраст ребенка. Даже если она туда и поедет, к тому времени там все настолько устареет, что будет производить такое же впечатление, как купленная Вами квартира в Москве. Лучше сдавать все это время, а потом сделать свежий и современный ремонт, но доводам разума Вы не подвластны совершенно.
27 дек. 2013
Коммерсантка писал(а):
У Вас вроде родственники в Питере живут, они вполне могут наводить движуху вокруг арендаторов. А так, квартира простаивает и не надо думать, что если в ней никто не живет, ремонт сохранится в первозданном виде. А Ваши планы по-поводу возможного обучения дочери в Питере, довольно смешны, учитывая возраст ребенка. Даже если она туда и поедет, к тому времени там все настолько устареет, что будет производить такое же впечатление, как купленная Вами квартира в Москве. Лучше сдавать все это время, а потом сделать свежий и современный ремонт, но доводам разума Вы не подвластны совершенно.

Благодарю за совет. У меня уже был печальный опыт сдачи. Повторения истории не хочется. Смешны не смешны планы, но я уже приводил пример как мой отец купил машину, когда мог купить квартиру в Москве. Все эти шуточки-хиханьки и хаханьки обошлись мне и моей семье в 4 года аренды и голода и еще ипотеку на шею. А так планы и вправду смешные, что обобхохочешься.
И еще, не стоит думать, что если у меня в Спб есть родственники я настолько глуп, что не рассмотрел озвученный вами вариант. А исход виден сейчас.
Даже если она туда и поедет, к тому времени там все настолько устареет, что будет производить такое же впечатление, как купленная Вами квартира в Москве.

Ололошеньки, неее, такого особенного раритета как у меня и впечатления нельзя нигде получить. Нельзя сравнивать панель 70-х с кирпичом 80-х. Совершенно разные ипостаси. И независимо от ремонта.
27 дек. 2013
Говорит только о том, что Вам не повезло с арендаторами. А квартира будет таким же раритетом, а дочь будет думать, что отец допустил 15 летний простой квартиры, давясь гречкой.
27 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Совершенно разные ипостаси. И независимо от ремонта.
Так это не Вы оценивать будете - дочка Ваша.
Не исключено, что она безо всяких ипостасей потом плюнет на весь этот неликвид 50-летней давности и свалит за рубеж. А Вы с женой, устав от городской суеты, в родительский дом на Псковщину уедете и даром Вам эти квартиры в столицах не нужны будут.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 дек. 2013
Коммерсантка писал(а):
Говорит только о том, что Вам не повезло с арендаторами. А квартира будет таким же раритетом, а дочь будет думать, что отец допустил 15 летний простой квартиры, давясь гречкой.

Главное, чтобы она не думала, что в конце месяца нужно очередной платеж вносить рентополучателю. Это главное, а не гречка. К тому же, пардоньте, я ею не давлюсь, а нормально ем.
Не повезло. Такую 1кк нужно иметь в Москве, рядом с метро и по примеру Рентополучателя щупать арендаторов за их причинные места, чтобы не чувствовали себя вольготно и весело, а знали, что день в день, час в час будет стук в дверь за мздой или за оконным стеклом.
27 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Так это не Вы оценивать будете - дочка Ваша.
Не исключено, что она безо всяких ипостасей потом плюнет на весь этот неликвид 50-летней давности и свалит за рубеж. А Вы с женой, устав от городской суеты, в родительский дом на Псковщину уедете и даром Вам эти квартиры в столицах не нужны будут.

Уже неоднократно говорил, что дочка вольна будет делать такие поступки, главное, чтобы не было никаких съемов, так как это пустая трата времени, денег и жизненных сил. Как уже говорил - деньги лучше в приют для бездомных собак отнести, чем в карман рентополучателю.
27 дек. 2013
Не понимаю связи между не буду сдавать свою квартиру, значит и дочке ничего снимать не придется?
27 дек. 2013
Коммерсантка писал(а):
Не понимаю связи между не буду сдавать свою квартиру, значит и дочке ничего снимать не придется?

Про не сдавать - сложности в связи с тем, что в другом городе, негативный прошлый опыт и пр.
про не снимать дочке - ответ на посты "махнет за границу, не оценит и пр.".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей