"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А рабочий порядок это какой? Иск о вселении и выделение койкоместа? Или стрихнин?

Вы не продаете квартиры, где прописаны отказники?

Продолжение: "вы не умеете их готовить"))

Оставьте ехидство своим подопечным ученикам.
12 дек. 2014
1. Я, Иванова Иванна Ивановна, подарила своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 долю в праве квартиры, находящейся по адресу: г.Москва, Красная площадь, д.1, кв.1.
2. В связи с тем, что при приватизации указанной квартиры Иванов Иван Иванович не был наделен 1/2 долей в праве, по решению собственника и Иванова Ивана Ивановича Иванова Иванна Ивановна произвела дарение своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 доли в праве указанной квартиры, которая причиталась бы ему в случае включения его в Договор передачи №.... от ...

Ну и вот как-то так и вот как-то всё.
12 дек. 2014
Приватизация более трех лет.... Напомните отказ прописывается в договоре передачи квартиры или идет отдельным приложением?
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Как я написал в своем первом сообщении, что не уверен.
Но и серьезных возражений не увидел.
Мне самому интересно разобраться.

Владимир, если по доверенности не знал , не думал, не принял во внимание...это все понятно что смешно но оспаривается, а вот когда мама ему подарит квартиру и он сам ее продаст....не будет же он оспаривать дарение самому себе и предъявлять иск что бы ему присудили пол квартиры а пол квартиры маме (когда он ее сам же и продал) тут уже мошенничеством с его стороны пахнет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
1. Я, Иванова Иванна Ивановна, подарила своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 долю в праве квартиры, находящейся по адресу: г.Москва, Красная площадь, д.1, кв.1.
2. В связи с тем, что при приватизации указанной квартиры Иванов Иван Иванович не был наделен 1/2 долей в праве, по решению собственника и Иванова Ивана Ивановича Иванова Иванна Ивановна произвела дарение своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 доли в праве указанной квартиры, которая причиталась бы ему в случае включения его в Договор передачи №.... от ...

Ну и вот как-то так и вот как-то всё.

Дарение - есть безвозмездная передача, без каких либо причин и условий... :smu:sche_nie:
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
1. Я, Иванова Иванна Ивановна, подарила своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 долю в праве квартиры, находящейся по адресу: г.Москва, Красная площадь, д.1, кв.1.
2. В связи с тем, что при приватизации указанной квартиры Иванов Иван Иванович не был наделен 1/2 долей в праве, по решению собственника и Иванова Ивана Ивановича Иванова Иванна Ивановна произвела дарение своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 доли в праве указанной квартиры, которая причиталась бы ему в случае включения его в Договор передачи №.... от ...

Ну и вот как-то так и вот как-то всё.

Подарила?
Чудесно. А теперь, мама, я хочу долю, что мне полагалась по закону. Иск...
12 дек. 2014
Суды, дарения и продажи-это время.
Задача стояла-срочно.
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
1. Я, Иванова Иванна Ивановна, подарила своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 долю в праве квартиры, находящейся по адресу: г.Москва, Красная площадь, д.1, кв.1.
2. В связи с тем, что при приватизации указанной квартиры Иванов Иван Иванович не был наделен 1/2 долей в праве, по решению собственника и Иванова Ивана Ивановича Иванова Иванна Ивановна произвела дарение своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 доли в праве указанной квартиры, которая причиталась бы ему в случае включения его в Договор передачи №.... от ...

Ну и вот как-то так и вот как-то всё.

Вот мне кажется не зарегистрируют это в росреестре...если можно (раз так уверенно пишите) скан такого договора с печатью росреестра.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495 писал(а):
1. Я, Иванова Иванна Ивановна, подарила своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 долю в праве квартиры, находящейся по адресу: г.Москва, Красная площадь, д.1, кв.1.
2. В связи с тем, что при приватизации указанной квартиры Иванов Иван Иванович не был наделен 1/2 долей в праве, по решению собственника и Иванова Ивана Ивановича Иванова Иванна Ивановна произвела дарение своему сыну Иванову Ивану Ивановичу 1/2 доли в праве указанной квартиры, которая причиталась бы ему в случае включения его в Договор передачи №.... от ...

Ну и вот как-то так и вот как-то всё.

Подарила?
Чудесно. А теперь, мама, я хочу долю, что мне полагалась по закону. Иск...


Там в п.2 как раз на этот случай все и написано. Уже получил, зайчик, так что отвали с претензиями.
Последний раз редактировалось Asti495 12.12.14, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Как я написал в своем первом сообщении, что не уверен.
Но и серьезных возражений не увидел.
Мне самому интересно разобраться.

Владимир, если по доверенности не знал , не думал, не принял во внимание...это все понятно что смешно но оспаривается, а вот когда мама ему подарит квартиру и он сам ее продаст....не будет же он оспаривать дарение самому себе и предъявлять иск что бы ему присудили пол квартиры а пол квартиры маме (когда он ее сам же и продал) тут уже мошенничеством с его стороны пахнет.

Причем после присуждения половины квартиры, выясниться, что он ее сам и продал ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей