Скидка за "убитость" квартиры и стоимость ремонта однушки 45 / 6123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2015
GREGUAR писал(а):
Asti495
Задумался: если скидка на плохое состояние всего 100-200 тыс. от рынка, а довести это состояние до нормального будет стоить как минимум 500-600 тыс., значит лучше не покупать такие квартиры, ибо невыгодно.))


Для жизни - не выгодно, а для аренды очень даже подходит плохое и среднее, но делать в них только наилегчайшую косметику и только если реальная надобность в том есть (допустим, все отвалилось или сильно потертое).
Там пост выше, за который было предложение расстрелять, - это мой пост в другой теме))
Вот такого ремонта для аренды за глаза хватит. Квартира деньги должна приносить, а не кушать их безвозвратно.
Наваляете мощный или сколько-нибудь близкий к тому ремонт в экономе для аренды - считайте, что зря затеяли эту покупку.

И еще одно наблюдение из жизни.
Каждый человек, впервые купивший эконом-квартиру под аренду, начинает делать большой затратный ремонт в ней - это что-то чисто психологическое, волна эйфории от предназначения этой покупки. :hi_hi_hi:
Этим страдают практически все, у кого это самая первая квартира под аренду.
Когда человек купит вторую квартиру под аренду, то больше ничего подобного не станет повторять, потому что придет опыт и трезвый взгляд на вещи.
26 янв. 2015
В настоящий момент делаю ремонт под аренду в новостройке, 44 квм.

Работа: 70 т.р без потолка и балкона*
Материал черновой: ~30 т.р.
Материал чистовой (плитка, обои, ламинат и т.д.): ~30 т.р
Потолок натяжной: ~30 т.р
Освещение во всей кв: 10 т.р

Все самое дешевое, по акциям, б.у и т.д.

* Я сам занимался ремонтами и знаю что и как контролировать. Умение общаться с работягами на одном языке -50% от "рыночной" стоимости услуг.
26 янв. 2015
Pazzia писал(а):
В настоящий момент делаю ремонт под аренду в новостройке, 44 квм.

Работа: 70 т.р без потолка и балкона*
Материал черновой: ~30 т.р.
Материал чистовой (плитка, обои, ламинат и т.д.): ~30 т.р
Потолок натяжной: ~30 т.р
Освещение во всей кв: 10 т.р

Все самое дешевое, по акциям, б.у и т.д.

* Я сам занимался ремонтами и знаю что и как контролировать. Умение общаться с работягами на одном языке -50% от "рыночной" стоимости услуг.


Да, голый бетон в чувства приводить не совсем дешево.
Это и штукатурные работы, и шпаклевка, и стяжка, и воду с канализацией разводить, и это еще повезет, если межкомнатные перегородки не надо класть.
но в целом 170 за 44 метра -это гут.
Это твердая пятерка с минусом.
Минус за ламинат и плитку.

Учитесь, двоечники! Вот 170 с бетона. Всё можно, если захотеть.
29 янв. 2015
ТС прежде чем торговаться нужно определиться по ценнику квартир в этом районе в принципе...если вы покупаете убитую квартиру ниже рынка , то какой торг то? ценник и так уже опустили за убитость так сказать.
А вообще полностью согласен с Асти...объективный торг не более 200 тысяч рублей (если квартира конечно не после бомжей и пожара).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 фев. 2015
bhr писал(а):
кстати. а сколько в среднем времени уделяет клиент на просмотр квартиры?
может я один такой, кто максимум 10-15 минут смотрит?

я считаю правильным , 10-15 минут, так же делаю как вы, чтобы не загружать владельцев и покупателей.
Продаю воздушные замки в Крыму) +7 978 745 1673
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей