что купить для семьи с 2 детьми 53 / 2884

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 июл. 2015
Олег Назаров писал(а):
Покупаете. Потом подсобираете еще денег за пару лет и выкупаете соседскую однушку.


Ценник подобной квартиры будет конский - 15+8 минимум. Это 23 - за эти деньги в монолите можно что-то уже найти.

Ну и главное - как поет бард-десятник - а что б#@ если нет? Накопите - а вам сосед не продаст. Или скажет - "продам за +40% к рынку"?
20 июл. 2015
Гамбринус писал(а):
Если 15 млн не в рублях, то ждать пока ваши желания совпадут с вашими возможностями. ИМХО это случиться в обозримом будущем, присматриваться к вариантам уже можно. С 15 млн предлагать Митино - это дурной тон, да и двушку можно купить гораздо дешевле 15 млн.
Если для выращивания детей, я бы отталкивалась от хорошей школы, тем более жесткой привязки по районам нет. Чтобы искать школы, не обязательно по всем пешком ходить, нужно в интернете поискать математические и языковые школы, другие профильные школы, школы- гимназии и центры образования, они тоже хорошими бывают, но не все.

Гамбринус, как по Вашему, когда будет оптимальный период выхода из валюты и захода в недвижимость? Мой прогноз 2й - 3й квартал 2016, с условием что нефть всетаки будет хотя бы 70 - 80, а как Ваше мнение?
20 июл. 2015
henaromatus писал(а):
Гамбринус писал(а):
Если 15 млн не в рублях, то ждать пока ваши желания совпадут с вашими возможностями. ИМХО это случиться в обозримом будущем, присматриваться к вариантам уже можно. С 15 млн предлагать Митино - это дурной тон, да и двушку можно купить гораздо дешевле 15 млн.
Если для выращивания детей, я бы отталкивалась от хорошей школы, тем более жесткой привязки по районам нет. Чтобы искать школы, не обязательно по всем пешком ходить, нужно в интернете поискать математические и языковые школы, другие профильные школы, школы- гимназии и центры образования, они тоже хорошими бывают, но не все.

Гамбринус, как по Вашему, когда будет оптимальный период выхода из валюты и захода в недвижимость? Мой прогноз 2й - 3й квартал 2016, с условием что нефть всетаки будет хотя бы 70 - 80, а как Ваше мнение?


Я пока дна не вижу, очень много неизвестных. Это и цена на нефть, и наша внешняя политика, и что будет после досрочных выборов в думу, и экономическая ситуация во всем мире. Очень нестабильно все. Квартиру для жилья я бы покупала когда хотелки с возможностями совпадут. Дальнейшее ожидание снижает качество жизни, а в инвестиционных целях я бы пока не покупала. Жилье себя исчерпало, что то новое будет... Но я ни разу не специалист :-)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 июл. 2015
Гамбринус писал(а):
Но я ни разу не специалист
вот только не надо :) я читал историю ваших сообщений, вы как никто другой рекомендовали в 2013г покупать валюту :) так что :ro_za:
20 июл. 2015
Прочитала митины мучения, по-большому счёту ни чего страшного не произошло. Вот если бы деньги обесценились или цены выросли, тогда да, а так он получил опыт, знания.

Но мне кажется там много худ.вымысла, к примеру сроки на выезд, что за 2мес. до сделки? И если у мити был риелтор, то почему не смог связать покупку и продажу вместе.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 июл. 2015
user_n1 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Покупаете. Потом подсобираете еще денег за пару лет и выкупаете соседскую однушку.


Ценник подобной квартиры будет конский - 15+8 минимум. Это 23 - за эти деньги в монолите можно что-то уже найти.

Ну и главное - как поет бард-десятник - а что б#@ если нет? Накопите - а вам сосед не продаст. Или скажет - "продам за +40% к рынку"?



Я согласна, что шансов выкупить квартиру рядом меньше, если только сразу не покупать.

Но идея заманчивая, что бы потом отселить деток в свою квартиру и не надо будет разменивать свою или копить им на квартиру)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 июл. 2015
А в каких районах Москвы самые лучшие муниципальные школы?
20 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
А в каких районах Москвы самые лучшие муниципальные школы?

Вот тут немного про школы в ЦАО
внешняя ссылка
20 июл. 2015
reg4all писал(а):
Уля-ля писал(а):
А в каких районах Москвы самые лучшие муниципальные школы?

Вот тут немного про школы в ЦАО
внешняя ссылка


Спасибо.

Из законодательства вынесла то, что надо не просто жить в районе интересующей школы, но и проживать в приписанном к школе доме. Иначе шансы попасть куда хочешь меньше.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 июл. 2015
user_n1 писал(а):
Ну и главное - как поет бард-десятник - а что б#@ если нет? Накопите - а вам сосед не продаст. Или скажет - "продам за +40% к рынку"?

Именно так оно и будет. Пару недель назад соседи моих клиентов выкупили их квартиру за 9,5 при среднерыночной 7,2.
Соседям никогда не бывает дешево.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, Woman055 и 17 гостей