Согласие супруга на покупку? 95 / 2705

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 янв. 2016
sv100 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Сами то читали, прежде чем постить?
Вообще мимо кассы

Конечно не читала, я достаточно знаю из практики, но вам так же отвечу. Вас в гугле забанили?

Заметно, знаток :lol:
15 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
Достанете из своего кармана, дабы компенсировать свою ошибку, проигнорировав СК РФ? Я сильно сомневаюсь

Вы действительно дважды два не понимаете? Непробиваемый тупизм в вас проснулся? Я получу 6м прибыли, с удовольствием, вы часто получаете такие шоколадные прибыли?
Евгений Палько писал(а):
нефиг тут писАть

Я пишу на общественном форуме, что бы люди видели, что есть нормальные риэлторы, а есть такие как вы. Таких как вы не любят риэлторов, а меня любить не надо, меня стоит уважать.
На этом закончим флуд, меня интересуют мнения по теме от нормальных риэлторов, конечно, если тут такие есть.
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
Kira79 писал(а):
Если можно, я тоже тут вопрос задам, т.к. долго думала на тему этого закона и перспектив по поводу недвижимости, если ее оформлять на детей.

Если у человека есть кв-ра, приобретенная до брака, а потом, уже находясь в браке, человек решает продать эту кв-ру, чтобы приобрести другую, предположим, без доплаты -
Тогда получается, что на продажу согласие не нужно, а на покупку недвижимости на деньги от той продажи нужно, и после покупки данная недвижимость будет считаться совместной собственностью. Какая все-таки несправедливость, так же выходит?

наоборот, получая согласие супруга, вы как бы признаете, что это общая собственность. ни за что не надо этого делать. Лучше в случае чего с Росреестром поспорить, чем в перспективе ставить под удар свою собственность.ст. 35 Семейного кодекса регулирует ОБЩУЮ собственность, она так и называется "Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов". деньги от продажи добрачной квартиры не есть общая собственность и распоряжение ими не подпадает по предмет регулирования этой статьи. так что никаких согласий- не дай бог.

sv100 писал(а):
polina13
Вы действительно думаете, что если без согласия оформить можно избежать совместной собственности при покупке в браке?


я думаю, что в данном случае не возникает общей собственности, соответственно не нужно ничье согласие, чтобы не давать лишний козырь супруге, мне казалось я понятно высказалась.
15 янв. 2016
Svetlana55 писал(а):
Все сделки, которые совершены в браке - это совместно нажитое имущество.
И, согласно Семейному кодексу РФ, при распоряжении этим имуществом, требуется согласие супруга (будь то продажа или покупка).

получение в дар- сделка? приватизация- сделка? будем теперь на них согласие супругов получать?
15 янв. 2016
sv100 писал(а):
Посмотрите на практику судов по разделу имущества, БД вообще не рассматривают в случае единственного имущества. Бд в России работает если в нем 50 на 50, как в СК.

я только что участвовала в процессе раздела имущества супругов. у жены квартира и офис, у мужа- ничего. брачный договор. муж пытался оспорить, разедлить имущество пополам. но ему отказали. я готова показать вам это судебное решение. но учитывая ваши тут безапелляционные высказывания - только за деньги, в порядке обучения.
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Все сделки, которые совершены в браке - это совместно нажитое имущество.
И, согласно Семейному кодексу РФ, при распоряжении этим имуществом, требуется согласие супруга (будь то продажа или покупка).

получение в дар- сделка? приватизация- сделка? будем теперь на них согласие супругов получать?

Ну вместе с вами точно не "будем" И что за вопросы, вы нуждаетесь в консультации)) или другие мотивы? :)
15 янв. 2016
мотивом для риторических (не требующих ответа, конечно))) вопросов послужило желание напомнить, что не все приобретенное в браке является по умолчанию общим имуществом. соответственно не всегда нужно получать согласие супруга, а иногда и просто вредно. я вовсе не желала как-то вас уколоть, просто это распространенное мнение "все приобретенное является общим" -ошибочно.
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
я думаю, что в данном случае не возникает общей собственности, соответственно не нужно ничье согласие, чтобы не давать лишний козырь супруге, мне казалось я понятно высказалась.

Полина, не надо так думать, все сделки ВОЗМЕЗДНЫЕ (за деньги которые) в браке совместно нажитое имущество. Непричастность доказывать судом придется, а суд не принимает по финансовым вопросам свидетелей, им документальное подтверждение целевого платежа надо. Не вздумайте подставить клиента, это вообще не козырь.
Я уже ответила на такие рассуждения
"Евгений Палько писал(а):
sv100 писал(а):
Я уже поняла, что вы бумагомаратель, но не до такой же степени.Посмотрите на практику судов по разделу имущества, БД вообще не рассматривают в случае единственного имущества.

Что, правда? Вот вообще игнорируют?

Нет Евгений, не всегда, но вашим клиентам от этого не легче, и такое советовать с уверениями "хорошосделал" мне совесть не позволит.!"
Последний раз редактировалось sv100 15.01.16, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
я только что участвовала в процессе раздела имущества супругов. у жены квартира и офис, у мужа- ничего. брачный договор. муж пытался оспорить, разедлить имущество пополам. но ему отказали. я готова показать вам это судебное решение. но учитывая ваши тут безапелляционные высказывания - только за деньги, в порядке обучения.

Смешно, и сколько раз вы участвовали? хотите я вам в порядке обучения 5 обратных примеров приведу. Или все таки не тот форум, что бы обучением заниматься?
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
sv100 писал(а):
Посмотрите на практику судов по разделу имущества, БД вообще не рассматривают в случае единственного имущества. Бд в России работает если в нем 50 на 50, как в СК.

я только что участвовала в процессе раздела имущества супругов. у жены квартира и офис, у мужа- ничего. брачный договор. муж пытался оспорить, разедлить имущество пополам. но ему отказали. я готова показать вам это судебное решение. но учитывая ваши тут безапелляционные высказывания - только за деньги, в порядке обучения.

Там есть лишние 6млн - неплохой ценник за такое решение :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 1 гость