последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 мая 2016
wbif писал(а):
DmitryB писал(а):
Видимо, дранка хорошая... звукоизолирующая попалась

Живу в сталинке,ничего не слышу.

Изображение
Либо проблема со слухом, либо рядом никто не живёт.
17 мая 2016
Ну во первых квартира угловая,а так тут мало народу живет и в основном пенсионеры.
Тихо все.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
17 мая 2016
DmitryB писал(а):
Toro писал(а):
...шансов договориться с УК, как правило, намного больше, чем с нерадивыми соседями с верхнего
этажа :) .
Интересно, о чём вы будете договариваться с УК? Заливы возникают из-за особенности конструктива дома, решить их невозможно.



Слово ,,договариваться,, употреблено здесь неправильно. Правильно будет - согласно письменному заявлению жильцов УК проведет а) ремонт в квартире (ликвидация последствий залива/протечки) и б) ремонт на крыше для ликвидации причины залива/протечки.

Про ,,особенности конструктива дома,, Вы не правы. Нет никаких таких особенностей :) .
17 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
Вот о чем я писал-не надо брать последний этаж.

5/5 без лифта - вообще жуткий неликвид при прочих равных. Кто пожил в похожем не хотят ничего похожего в будущем.

Не соглашусь. жила как раз 5/5, 15 лет, из негатива - только голуби :lol: Больным и нетренированным - да, засада, ну а ликвидность - так их же и берут дешевле, и продают, соответственно, дешевле. Ликвидность - производная от цены :ne_vi_del:
17 мая 2016
Кондратьева Анна писал(а):
Ivaan писал(а):
Maravilla писал(а):
первый намного лучше в плане ликвидности

первый ничуть не лучше последнего будет, тоже плохо. В Москве его в коммерческую не перевести сейчас при желании..
в 5 эт можно брать только 2-4 этажи.

2-3 конечно, самые лучшие, но 1 лучше 5. В 1 хоть кому-то надо - пенсионерам, инвалидам. А 5 кому?

А 5 тому, кому надоело слушать топот соседей. Я вот сейчас хочу 17-й... Взвешиваю, осилю ли с моими коленями :lol:
17 мая 2016
Dama писал(а):
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.

Вот да, есть у меня и первый, живу там иногда - так весь подъезд под дверью шастает, все мусорят и гадят. По утрам работнички жкх под окном шумят, мусоровозка воняет. Пятый вспоминаю - чистота и порядок, никаких запахов и лищних людей. Только голуби :lol:
18 мая 2016
Лись писал(а):
Dama писал(а):
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.

Вот да, есть у меня и первый, живу там иногда - так весь подъезд под дверью шастает, все мусорят и гадят. По утрам работнички жкх под окном шумят, мусоровозка воняет. Пятый вспоминаю - чистота и порядок, никаких запахов и лищних людей. Только голуби :lol:

Когда почитаешь откровенные воспоминания очевидцев становиться понятно, почему интересанты-покупцы требовательно рекомендуют "первый и последний этаж не предлагать"! Нет, только не это. :a_g_a:
5 этаж без лифта - это засада даже для мегаздоровых и суперразвитых! :bet_ment:
С коляской, ребенком, велосипедом, сумками, пожилыми родственниками - ежедневная спартакиада. :wo_ol:
Выбор такого жизненного сценария добровольно - это кино не для всех... имхо
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
18 мая 2016
Лись писал(а):
А 5 тому, кому надоело слушать топот соседей. Я вот сейчас хочу 17-й... Взвешиваю, осилю ли с моими коленями :lol:

5/5 и 17/17 - 2 большие разницы. Семье с ребенком и пенсионерам 5/5 - вообще не вариант, а 17/17 в некоторых случаях - вполне.
18 мая 2016
Лись писал(а):
Вот да, есть у меня и первый, живу там иногда - так весь подъезд под дверью шастает, все мусорят и гадят. По утрам работнички жкх под окном шумят, мусоровозка воняет. Пятый вспоминаю - чистота и порядок, никаких запахов и лищних людей. Только голуби


Пятый приятнее будет,хоть в окно никто не заглядывает.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
wbif писал(а):
Пятый приятнее будет,хоть в окно никто не заглядывает.

Это Вы попробуйте сказать маме с маленьким ребенком. Для начала. Коляску сами таскать будете, когда на прогулку надо выйти, к примеру? С работы придется ехать и таскать :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей