Как определить собственника квартиры? 46 / 953

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 нояб. 2016
Ant писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
В данном случае прилипала - потенциальный покупатель. Ведь это она напрягла риелтора, а не риелтор ей позвонил и предложил что-то показать

Давайте все таки быть честными, без это войны вечной. Покупатель и продавец - клиенты, официально их представляющие, устно или эксом, риелторы - это сопровождение. А прилипалы это дно, которые лепят заманухи, пытаются втиснуться третьим(!) риелтором между двумя риелторами, таких гнать нужно, причем именно риелторы и должны этим заниматься, они ведь позорят профессию, разваливают сделки и т.д. и т.п.

Покупатель(как и продавец) не могут быть прилипалами априори, к каким комиссиям им прилипать? Это они платит один квартирой, другой деньгами.

Хорошо, не прилипалы.
Просто халявщики
14 нояб. 2016
Ant писал(а):
А прилипалы это дно, которые лепят заманухи, пытаются втиснуться третьим(!) риелтором между двумя риелторами, таких гнать нужно, причем именно риелторы и должны этим заниматься, они ведь позорят профессию, разваливают сделки и т.д. и т.п.

Цепочка из посредников - атавизм из начала-середины 90-х, когда не было общедоступной информации о продаваемых объектах.
Сегодня такое практически не встречается.
И не потому, что никто не хочет быть "третьим", а потому, что все равно кинут, как ненужное звено.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2016
Дубль дублю рознь. Не все дубли одинаково полезны. Можно продолжать до бесконечности, но суть одна - не надо всех под одно подводить. Я могу рекламировать квартиру, которая "в тираже", но она представляет для меня интерес, потому что находится в районе, по которому работаю. ПРИ ЭТОМ: 1) обязательно есть договоренность с собственником, 2) есть и договоренность , что если я приведу покупателя, то, естественно, я буду риэлтором продавца (а он моим клиентом), никаких третих лишних. 3) фото мои. 4) цена в объявлении и размер комиссии так же обговорены с собственником.

Если продавать с ворованными фото и без разрешения соба - то да, это, можно сказать, криминал. Как отличить хороший дубль от плохого? Можно просто спросить продавца - это Ваш риэлтор? Если агент добросовестно обсудил с продавцем условия сотрудничества (пусть и не эксклюзивные), то продавец ответит утвердительно. Если риэлтор косит перед продавцем под риэлтора поккпателя, а перед покупателем - под риэлтора продавца, то... ну незнаю, так работать, наверное, действительно вредно для всех.
As Above, So Below
15 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Ant писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
В данном случае прилипала - потенциальный покупатель. Ведь это она напрягла риелтора, а не риелтор ей позвонил и предложил что-то показать

Давайте все таки быть честными, без это войны вечной. Покупатель и продавец - клиенты, официально их представляющие, устно или эксом, риелторы - это сопровождение. А прилипалы это дно, которые лепят заманухи, пытаются втиснуться третьим(!) риелтором между двумя риелторами, таких гнать нужно, причем именно риелторы и должны этим заниматься, они ведь позорят профессию, разваливают сделки и т.д. и т.п.

Покупатель(как и продавец) не могут быть прилипалами априори, к каким комиссиям им прилипать? Это они платит один квартирой, другой деньгами.

Хорошо, не прилипалы.
Просто халявщики

А может так сделать? На просмотре с этим типа риэлтором покупатель спрашивает у продавца - какая окончательная цена? К примеру 5 млн. - отвечает продавец. Ок, покупателя устраивает, но риэлтор почему то озвучивает цену в 5 100...так как этого риэлтора нанимал продавец, то он и оплатит его услуги...все остаются довольными?
15 нояб. 2016
Константин CB писал(а):
1) обязательно есть договоренность с собственником, 2) есть и договоренность , что если я приведу покупателя, то, естественно, я буду риэлтором продавца (а он моим клиентом), никаких третих лишних.



Как у вас там в Самаре интересно.Если , как риэлтор , найдете покупателя и приведете к продавцу, и квартира покупателю понравится, то вы сразу же становитесь одновременно и риэлтором продавца.Т.е. продавец уже для защиты своих интересов своего риэлтора нанять не сможет?
15 нояб. 2016
GreetS писал(а):
Константин CB писал(а):
1) обязательно есть договоренность с собственником, 2) есть и договоренность , что если я приведу покупателя, то, естественно, я буду риэлтором продавца (а он моим клиентом), никаких третих лишних.



Как у вас там в Самаре интересно.Если , как риэлтор , найдете покупателя и приведете к продавцу, и квартира покупателю понравится, то вы сразу же становитесь одновременно и риэлтором продавца.Т.е. продавец уже для защиты своих интересов своего риэлтора нанять не сможет?

Почему не может? Многие продавцы нанимают несколько риэлторов, кто первый продаст тот и комиссию получит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 5 гостей