Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
Не купила бы такую квартиру. Даже с дисконтом ибо не стоит того. Скупой платит дважды (с)
не риелтор
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
КТО , по Вашим домыслам, будет оспаривать сделку?

Написал же - дети.

Людмила Воронина писал(а):
Смысл сего действа?

Обратное получение квартиры и сдача в найм в дальнейщем. Теоретически, но все может быть в этом подлунном мире. вы за них даете гарантию-зуб?
20 янв. 2017
Татьяна R
Вы не одиноки ))
У нас граждане сам/себе/покупатели при одном слове "наследство" в ужасе бросают телефон (коллеги жаловались).
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Сделали нотариальное заявление от дочери престарелой гражданки. О том, что знает, одобряет, претензий не имеет и иметь не будет

А это бумага ничего не стоит. Отказ от своих прав ничтожен, если коротко, откройте 9 ГК РФ. Односторонее заявление.
20 янв. 2017
Егет Финн
А вот когда кто-то соберется оспаривать МОЮ сделку, то и будет иметь в суде делом со мной и адвокатом. Предприятие будет не/успешным.
У Вас был опыт продажи/покупки объектов , где собственники лица крайне преклонного возраста? Сколько?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Татьяна R
Вы не одиноки ))
У нас граждане сам/себе/покупатели при одном слове "наследство" в ужасе бросают телефон (коллеги жаловались).

Во-первых, у меня был риелтор.
Во-вторых, имея в анамнезе юрфак, я предпочла сама изучить тему покупки-продажи, чтоб понимать смысл происходящего.
У мужа сестра продавала через знакомого риелтора, который является руководителем одного из отделений известного агенства. Еще не вникая в тему я уже понимала, что продали дёшево, покупаемую квартиру искали сами, т.к. это область была, а денег за услуги содрали дохрена.
Нашу квартиру продавали пару лет назад - не продали. Работали вяленько. Фотки не соблаговолили приехать сделать. Просмотров был кот наплакал.
После таких риелторов приходится самой вникать и изучать.
Что касаемо квартиры из тс: при всех равных я предпочту менее геморройный вариант.
Последний раз редактировалось Татьяна R 20.01.17, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
не риелтор
20 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
Отказ от своих прав ничтожен,

Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Татьяна R писал(а):
уже понимала, что продали дёшево, покупаемую квартиру искали сами, т.к. это область была, а денег за услуги содрали дохрена.
Нашу квартиру продавали пару лет назад - не продали. Работали вяленько. Фотки не соблаговолили приехать сделать. Просмотров был кот наплакал.
После таких риелторов приходится самой вникать и изучать.
Что касаемо квартиры из тс: при всех равных я предпочту менее геморройный вариант.

Классика.
Знакомый риэлтор, это, конечно, хорошо, но эффективный - лучше ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн писал(а):
Отказ от своих прав ничтожен,

Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))

Речь не о бабушке, а про детей( с ваших слов), дающих нотариальное слово, что не будут претендовать, оспаривать и т.д.
Ну дай-то Бог, чтоб все было хорошо
20 янв. 2017
Людмила Воронина

Людмила Воронина писал(а):
Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))

Вы же ранее писали, что старушка... как бы баклажан. Нестыковочка, однако... :du_ma_et:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей