Высший пилотаж юриста по недвижимости ? 49 / 1219

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?
Достоинство
4 (11%)
Недостаток
26 (74%)
Затрудняюсь ответить
3 (9%)
Другое
2 (6%)
Всего голосов: 35
01 фев. 2017
Maravilla
да, пожалуй в вашем деле нужен юрист, который знает судью))) т.к. позиция истца там хорошая, а ваша- сложная. буквально ситуация зависит от того, как ее оценит судья по своему внутреннему убеждению.
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
polina13 писал(а):
нет судов- молодец.

так это глупость несусветная. Чтобы вообще заниматься какими-то юридическими вопросами, надо знать какое решение примет суд в том или ином случае, если всё же будет спор. А без практики это невозможно. Поэтому я за то, чтобы риелторов на пушечный выстрел к юридическим вопросам не допускать.

ну можно например судебную практику читать, на тренинги ходить . некоторые риэлторы это делают.
01 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Без работы оставят.

Я редко пересекаюсь с теми вопросами которыми занимаются риелторы.

Николай Тюленев писал(а):
Нет споров-исков, и юрист не нужен.

Вы наверное далеки от работы юриста. Работа юриста в минимизации спорных ситуаций. Ото одна сторона дела. Если есть спор, то тут уже судебная защита.

Типичный риелтор во всем видит, то что у него юристы хотят хлеб отобрать :lol: Занимайтесь рекламой и изучением рынка недвижимости, как этот делается во всем цивилизованном мире.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
polina13 писал(а):
Maravilla
да, пожалуй в вашем деле нужен юрист, который знает судью))) т.к. позиция истца там хорошая, а ваша- сложная. буквально ситуация зависит от того, как ее оценит судья по своему внутреннему убеждению.

То же самое нам и сообщил один из адвокатов, который отказался от работы и порекомендовал именно такой алгоритм)
01 фев. 2017
polina13 писал(а):
который знает судью)))

Что мне закон, когда мне судья знаком.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Нет споров-исков, и юрист не нужен.

Вы наверное далеки от работы юриста. Работа юриста в минимизации спорных ситуаций. Ото одна сторона дела. Если есть спор, то тут уже судебная защита.

Хорошо. Сформулирую по другому.
Нет судов - нет необходимости в судебной защите.
Занимайтесь рекламой и изучением рынка недвижимости, как этот делается во всем цивилизованном мире.

А при чем тут цивилизованный мир? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
А при чем тут цивилизованный мир? )

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот сами риелторы и отвечают, что у нас мир нецивилизованный)))
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
polina13 писал(а):
который знает судью)))

Что мне закон, когда мне судья знаком.


Интересное дело будет о том, как наследство выстрелило через 8 ( почти 9 лет). Для риэлторов будет полезно.
01 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Интересное дело будет о том, как наследство выстрелило через 8

у меня пару лет назад было дело в котором вдруг всплыло завещание, спустя 10 лет после смерти наследодателя. К этому времени наследство перешло по закону другому наследнику. Наследник по завещанию утверждал, что завещание он обнаружил совсем недавно. Я представлял интересы ответчика (наследника по закону). В первой инстанции - проиграли, во второй - выиграли.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 6 гостей