Покупателей смущает лицо, снятое с регистрации по решению суда 77 / 906

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Ни в коем случае. Квартира будет со свежими документами, что еще хуже

Это да. А если помимо переоформления этой квартиры на доверенное лицо, переоформит своя квартиру на меня? Получится что-то типа обмена. Тоже плохо будет выглядеть?
Светлана Коновалова писал(а):
Вы попадете на огромные налоги.

Ну я ж буду продавать по цене приблизительно равной кадастровой стоимости, прибыли то не будет.


Светлана Коновалова писал(а):
Если это сын бывшего собственника, то по крайней мере, все логично и понятно. Нормального риэлтора данное решение суда смущать не будет. Видимо, тот риэлтор был новичком, поэтому так испугался стандартного решения суда.Видимо, Вы не очень уверенно отвечали на вопрос о снятом с учета.Надо отвечать четко и понятно. Чтобы у Покупателей не было подозрения, что тут что-то мутно.

Как есть, так и сказал. Риелтор говорит, "а я видела решения, которые отменяли через десять лет". Ну вот такое шапкозакидательство, что на это ответить можно?
Последний раз редактировалось Il Andr 22.07.17, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Ждите адекватных Покупателей с адекватным риэлтором.


+надо четко пояснять где именно живет сейчас тот выписанный по суду человек. где он прописан, и кто он. Но это если спросят.Самому , инициативно говорит про это считаю не надо. Но на вопросы надо быть готовым сразу ответить.
22 июл. 2017
Pakster писал(а):
+надо четко пояснять где именно живет сейчас тот выписанный по суду человек. где он прописан, и кто он. Но это если спросят.Самому , инициативно говорит про это считаю не надо. Но на вопросы надо быть готовым сразу ответить.

Похоже, что так и надо.

У меня до этого тоже люди интересовались этими вопросами. Покупатель спрашивает у риелтора: "Гражданин выписан по суду, значит прописаться и проживать не может? Риелтор: "да, не может".

Спрашивается, зачем все это нужно покупателю? Как это повлияет на его права?

Светлана Коновалова писал(а):
Ждите адекватных Покупателей с адекватным риэлтором

Боюсь, что пока я буду ждать, цены на квартиры, скорее всего, расти не будут.
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Это да. А если помимо переоформления этой квартиры на доверенное лицо, переоформит своя квартиру на меня? Получится что-то типа обмена. Тоже плохо будет выглядеть?

Вы этими манипуляциями выписанного по суду не спрячете. Он в другом месте притаился- в домовой книге. А историю квартиры ухудшите. Лишним собственником:-банкрот-не банкрот, в браке- не в браке и т.п., и свежим переходом права.
IceCool
22 июл. 2017
Ilandr1
Этот господин был до приватизации в данной квартире прописан?
IceCool
22 июл. 2017
чао писал(а):
Вы этими манипуляциями выписанного по суду не спрячете. Он в другом месте притаился- в домовой книге.

Это я понимаю. Здесь немного другое, люди смотрят договор дарения. Там есть упоминание этого гражданина, они думают: ага, раз так, значит он имеет право проживания, иначе зачем его было упоминать в договоре?

Ну видно из выписки из домовой книги и ладно, неа? Лучше, чем он в договоре будет "болтаться"?

чао писал(а):
Этот господин был до приватизации в данной квартире прописан?

Нет. Квартира приобреталась по договору купли-продажи, он к ней отношения никакого не имел, его только потом зарегистрировали.
Последний раз редактировалось Il Andr 22.07.17, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Вы этими манипуляциями выписанного по суду не спрячете. Он в другом месте притаился- в домовой книге.

Это я понимаю. Здесь немного другое, люди смотрят договор дарения. Там есть упоминание этого гражданина, они думают: ага, раз так, значит он имеет право проживания, иначе зачем его было упоминать в договоре? Ну видно из выписки из домовой книги и ладно, неа?
чао писал(а):
Этот господин был до приватизации в данной квартире прописан?

Нет. Квартира приобреталась по договору купли-продажи, он к ней отношения никакого не имел, его только потом зарегистрировали.

Ждите адекватных людей, вот и все. Удачи)
IceCool
22 июл. 2017
Нана Андреева писал(а):
Гнать покупателей - не очень хорошая идея на сегодняшний момент, если надо продать.
Что еще делать с понижальщиком, кроме как гнать ссаными тряпками ?
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру.

Ilandr1 писал(а):
Вопрос: что делать?

специалиста нанять для переговоров с потенциальными покупателями, который сможет внятно разъяснить отсутствие проблемы в документах.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
специалиста нанять для переговоров с потенциальными покупателями, который сможет внятно разъяснить отсутствие проблемы в документах.


Непременно как только Вы сможете внятно пояснить: почему, по Вашему мнению, другие не могут разъяснить отсутствие проблемы в документах.
Последний раз редактировалось Il Andr 22.07.17, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя