То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Yaroslav писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне для поиска покупателя вполне достаточно иметь договор и ксерокопии документов на объект, в этом нет никакого криминала.

Это потому, что Вы держали в руках оригиналы и знаете, что они существуют и где хранятся.
А откуда покупателю известно, что документы не потеряны, не испорчены, не отданы под залог, по ним квартира пересдается нескольким арендаторам и т.п.?
По московским обычаям оригиналы на авансе должны присутствовать. Если, конечно, я лично не знаю представителя продавца и верю ему на слово, что все с документами в порядке.

А я считаю, что оригиналы документов на авансе, это атавизм. Ничего это не решит и ничего не доказывает.
Действительно, документы требуют. Нам по проще, доверяют Бренду.
Я договорился вчера, о продаже квартиры. Продавцы, живут на Украине. Ну не гонять же их в Мск, чтобы забрать документы, для аванса?
Уверен 100%, что внесут под копии.

Дискуссия об авансе по ЕГРН и копиям была на фб месяц назад среди риэлторов АН и частников
Уговорились большинством,что копий и ЕГРН ,заказанной на всякий случай с обеих сторон,достаточно с этого года
Государство установило нулевую ценность оригиналов прошлых лет,так что с этим бороться в отдельно взятых местах?
Глупость и атавизм
И конечно же полная глупость передавать авансы на квартире
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Мне кажется,только потому,что и в вашем случае и в случае ТС у агентов не было эксклюзивных договоров с собственниками

Как пить дать, не было. :-(
Остаётся для просмотра затребовать скан экс. договора. :)
Простите, я не позволю себе тратить время постороннего человека на такую дребедень. И на все остальные подобные.
А эта девица думает, что так можно.
23 авг. 2017
Дело не только в документах. Главное - это люди, с которыми намереваешься иметь дело.
23 авг. 2017
ОЛЬГА
А договаривались со скриптами?
Есть скрипты,которые позволяют выявить случаи позиционирования "не той" квартиры
Сколько вы обычно тратите времени при прозвоне на принятие решения о просмотре?
Какие вопросы задаете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Есть скрипты,которые позволяют выявить случаи позиционирования "не той" квартиры


Что вы имеете в виду под "не той" квартирой? В данном случае насколько я понял речь идет о том, что данное АН смухлевало(возможно) насчет эксклюзивного договора , или просто договора с собственником данной квартиры. И сейчас собственницу квартиры просто перед фактов поставят, мол мы нашли покупателя на вашу квартиру ( что есть правда) , которую вы сам продаете или продавали, даже взяли с него аванс. Приходите к нам , заключайте договор ( с нами). Вы же сами говорили , "вот будет покупатель тогда и заключу договор".
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Есть скрипты,которые позволяют выявить случаи позиционирования "не той" квартиры


Что вы имеете в виду под "не той" квартирой? В данном случае насколько я понял речь идет о том, что данное АН смухлевало(возможно) насчет эксклюзивного договора , или просто договора с собственником данной квартиры. И сейчас собственницу квартиры просто перед фактов поставят, мол мы нашли покупателя на вашу квартиру ( что есть правда) , которую вы сам продаете или продавали, даже взяли с него аванс. Приходите к нам , заключайте договор ( с нами). Вы же сами говорили , "вот будет покупатель тогда и заключу договор".

Я так говорила?
Да я не чихну без договора!
У меня технология в крови уже лет 15..
Не та квартира была в рекламе,я так понимаю..совсем другая
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.08.17, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ОЛЬГА
А договаривались со скриптами?
Есть скрипты,которые позволяют выявить случаи позиционирования "не той" квартиры
Сколько вы обычно тратите времени при прозвоне на принятие решения о просмотре?
Какие вопросы задаете?

Скриптов нет. К одному подъезду подошли, в другой пошли.
Время каждый раз по разному. Всё зависит от отвечающего.
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Иначе, особенно при продаже свободной от проживающих и мебели квартиры, собственник может раздать ключи и копии документов нескольким риэлторам, и те напринимают авансов ...
Собственно, именно поэтому требуем оригиналы на авансе, дабы убедиться в наличии полномочий.


Николай, а что вы требуете от собственника квартиры , у которого право собственности возникло в 2017 году, и у которого из документов только выписка из ЕГРН. Которых он может несколько штук себе назаказывать. Ну и ДКП в ППФ .

P.S.Как я понимаю раздача собственником ключей риэлторам от своей пустой квартиры, и раздача им же копий своих документов риэлторам на свою квартиру состава преступления не содержат. И даже с натяжкой на криминал не тянет. Максимум на непорядочность, и то...смотря с какой стороны на это посмотреть.
Последний раз редактировалось GreetS 23.08.17, 10:55, всего редактировалось 5 раз.
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
И конечно же полная глупость передавать авансы на квартире


Где передавать , если у частного маклера нет офиса?
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Иначе, особенно при продаже свободной от проживающих и мебели квартиры, собственник может раздать ключи и копии документов нескольким риэлторам, и те напринимают авансов ...
Собственно, именно поэтому требуем оригиналы на авансе, дабы убедиться в наличии полномочий.


Николай, а что вы требуете от собственника квартиры , у которого право собственности возникло в 2017 году, и у которого из документов только выписка из ЕГРН. Которых он может несколько штук себе назаказывать. Ну и ДКП в ППФ .

Об этом предлагает подумать государство
Продавайте квартиры с собственностью 2017 года только через агентства-так я читаю этот посыл государства в отношении дезавуирования свидетельств и другой правоустановки
Честно,в Германии и Швейцарии даже договора на руки не выдают после нотариальной сделки,10 лет назад мне это было странно и страшно..а сейчас привыкла..в любой момент берешь выписку из Земельной книги -и все подтверждение твоих прав.
И мы привыкнем потиху жить без цветных бумажек
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость