Прописать человека в Москве без его присутствия 71 / 1061

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 окт. 2017
03.10.17, 21:56
Sirius73 писал(а):
03.10.17, 21:53
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 21:52
Sirius73 писал(а):

А что я не так написал?
Если паспортный стол требует личное присутствие, то никакая доверенность не поможет.
поможет
откуда вот это вот советское"страшнее кошки зверя нет"
это же всего ли майор или подполковник
а над ними есть полковники и генералы
и все люди и не хотят скандалов
Вы только что написали, что дело не в доверенности. И тут же пишите, что доверенность поможет)) Как вас понимать?)
я писала выше и повторюсь
1) нотариальная доверенность на подачу заявления в паспортный стол и иные уполномоченные органы по вопросу поставовки на учет по месту жительства ( и в ее выдаче никто не откажет)

2)нотариально заверенное заявление о постановке на учет

3) паспорт заявителя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 21:53
Юлия Лурье писал(а):
откуда вот это вот советское"страшнее кошки зверя нет"
это же всего ли майор или подполковник
а над ними есть полковники и генералы
и все люди и не хотят скандалов
Я попадал в похожую ситуацию. Прошёл все инстанции, ну или почти все. Нотариус говорит, что законом не предусмотрено выдавать такие доверенности. Паспортистка в ЖЭУ, начальник паспортного стола говорили мне одно и то же: "Только личное присутствие, никакие доверенности не принимают." По телефону общался с юристом. Он говорил, что можно по доверенности. Короче, замкнутый круг))))
Ну я нашёл свой способ обойти все эти преграды.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:02
Юлия Лурье писал(а):
1) нотариальная доверенность на подачу заявления в паспортный стол и иные уполномоченные органы по вопросу поставовки на учет по месту жительства ( и в ее выдаче никто не откажет)
Такое ощущение, что я живу в другой стране)
03 окт. 2017
03.10.17, 22:06
Sirius73 писал(а):
03.10.17, 21:53
Юлия Лурье писал(а):
откуда вот это вот советское"страшнее кошки зверя нет"
это же всего ли майор или подполковник
а над ними есть полковники и генералы
и все люди и не хотят скандалов
Я попадал в похожую ситуацию. Прошёл все инстанции, ну или почти все. Нотариус говорит, что законом не предусмотрено выдавать такие доверенности. Паспортистка в ЖЭУ, начальник паспортного стола говорили мне одно и то же: "Только личное присутствие, никакие доверенности не принимают." По телефону общался с юристом. Он говорил, что можно по доверенности. Короче, замкнутый круг))))
Ну я нашёл свой способ обойти все эти преграды.
И КАКОЙ ЭТО БЫЛ СПОСОБ ?
03 окт. 2017
03.10.17, 19:27
Юлия Лурье писал(а):
тоже ссылку не дадите?
знаете, сколько раз я снимала и ставила людей по доверенности на регучет, что своих клиентов, что своих родственников, что клиентов по просьбе форумчан?
после сентября 2012 ? по месту жительства ?
приказ ФМС 288 об утверждении регламента предусматривает только личную подачу гражданином документов, необходимых для постановки на учет. А в блок-схеме электронной регистрации просто есть прямое указание на прекращение регистрационных действий в случае личной неявки после подачи электронной заявки на услугу.
Перечень законных представителей - закрытый. Как вы это делали ?
03 окт. 2017
интересненько..а исключений из этого приказа нет? Если человек не ходячий,то как он может явиться лично? Кстати,именно это и произнес начальник паспортного стола...ему на фиг все заявления и доверенности нотариальные,он следует закону..Если человек не может сам к нему,то он готов сам поехать куда надо...Смысл? Наверняка есть другие пути,но какие?
Последний раз редактировалось Татьяна Казакова 03.10.17, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:55
Татьяна Казакова писал(а):
интересненько..а исключений из этого приказа нет? Если человек не ходячий,то как он может явиться лично? Кстати,именно это и произнес начальник паспортного стола...ему на фиг все заявления и доверенности нотариальные,он следует закону..Если человек е может сам к нему,то он готов сам поехать куда надо...Смысл? Наверняка есть другие пути,но какие?
Задача - удостоверить личность, это как при открытии счета в банке.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:57
kartavtsev писал(а):
03.10.17, 22:55
Татьяна Казакова писал(а):
интересненько..а исключений из этого приказа нет? Если человек не ходячий,то как он может явиться лично? Кстати,именно это и произнес начальник паспортного стола...ему на фиг все заявления и доверенности нотариальные,он следует закону..Если человек е может сам к нему,то он готов сам поехать куда надо...Смысл? Наверняка есть другие пути,но какие?
Задача - удостоверить личность, это как при открытии счета в банке.
а нотариус уже побоку? Личность не устанавливает???
03 окт. 2017
03.10.17, 22:57
Татьяна Казакова писал(а):
03.10.17, 22:57
kartavtsev писал(а):
03.10.17, 22:55
Татьяна Казакова писал(а):
интересненько..а исключений из этого приказа нет? Если человек не ходячий,то как он может явиться лично? Кстати,именно это и произнес начальник паспортного стола...ему на фиг все заявления и доверенности нотариальные,он следует закону..Если человек е может сам к нему,то он готов сам поехать куда надо...Смысл? Наверняка есть другие пути,но какие?
Задача - удостоверить личность, это как при открытии счета в банке.
а нотариус уже побоку? Личность не устанавливает???
Нотариус удостоверяет, что в момент времени X именно физическое лицо А выражало доверие на совершение действий своему представителю Б.

И все.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:34
Татьяна Казакова писал(а):
03.10.17, 22:06
Sirius73 писал(а):
03.10.17, 21:53
Юлия Лурье писал(а):
откуда вот это вот советское"страшнее кошки зверя нет"
это же всего ли майор или подполковник
а над ними есть полковники и генералы
и все люди и не хотят скандалов
Я попадал в похожую ситуацию. Прошёл все инстанции, ну или почти все. Нотариус говорит, что законом не предусмотрено выдавать такие доверенности. Паспортистка в ЖЭУ, начальник паспортного стола говорили мне одно и то же: "Только личное присутствие, никакие доверенности не принимают." По телефону общался с юристом. Он говорил, что можно по доверенности. Короче, замкнутый круг))))
Ну я нашёл свой способ обойти все эти преграды.
И КАКОЙ ЭТО БЫЛ СПОСОБ ?
Написал в личку
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя