Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 окт. 2017
16.10.17, 18:02
andrewst0 писал(а):
Квартирку-то сам прикупил?
:men:
Не только покупал, а еще и сам заработал с нуля, своим собственным умом!

Поклонницам модельной внешности готов даже показать, пригласив в гости!
16 окт. 2017
16.10.17, 18:03
Lea ** писал(а):
Да-да, у них родятся детки... :hi_hi_hi:
Да, и дай-то Бог, чтобы рождались здоровенькими...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
16 окт. 2017
16.10.17, 17:46
Serg Redkov писал(а):
Но мы о сталинках. Не могли бы Вы написать, как перевозите в маленьком пассажирском лифте мебель, приличный холодильник или стройматериалы для ремонта. И что при этом говорят соседи, особенно, если лифт ломается.
Не про сталинку. Про лифт.
Малоэтажный монолит-кирпич, 6 этажей, по 24 квартиры в подъезде, подъезда - 2. Лифт пассажирский.
Сразу на первых собраниях ТСЖ решено запретить подъем тяжелой бытовой техники и стройматериалов на лифте. Строители все носили на руках. Лично мои доплаты не требовали (4 этаж). Было, естественно, несколько поползновений провести плитку и еще что-то, но жильцы жестко пресекали. Но у нас народ в доме хороший, враг не пройдет...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
16 окт. 2017
16.10.17, 18:00
Людмила Воронина писал(а):
И из дома труха сыпется, и из жителей (горе горькое).
Ну, труха, положим, не только из сталинок сыпется... Говностройки тоже есть из интересного построенные...
А жители, конечно, есть и те, из которых труха, есть, из которых песок. Им нельзя в новостройки, портить там контингент новокупившим :a_g_a:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
16 окт. 2017
16.10.17, 18:09
David Moiseevich писал(а):
Поклонницам модельной внешности готов даже показать, пригласив в гости!
Эх, где мои 17 лет :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
16 окт. 2017
16.10.17, 17:37
David Moiseevich писал(а):
В моей сталинской 3-ке кухня 18 метров и 6 огромных окон, по два на восток, юг, и запад, так что наслаждаюсь солнышком и видом прекрасного зеленого дворика из окон весь день.

В подъезде всего 8 квартир, во всем доме - 16, первый этаж не жилой.

Щетаю хатки с потолками ниже 3.15 и кухнями менее 18 метров, и вообще все панельные дома и дома с количеством квартир в доме более 60-80- дешёвым массовым овном для любителей боярышника и первого канала.
Скажите, какая примерно стоимость кв. метра в сталинках? Не таких, как Ваша, а в тех, что Вы мне недавно советовали глянуть: "3 остановки от кольца, красная, оранжевая ветки ...".
Ваше мнение о "человековейниках" понятно и поддерживается, но не могли бы Вы, если нетрудно, все-таки ответить на ранее заданный вопрос: оценочная цена кв. метра переселенческих монолитов на Вернадке?
16 окт. 2017
чото у меня серой пыли не болтается.. и квартир всего восемь в подъезде, на первом этаже библиотека( вход с другой стороны)...
16 окт. 2017
16.10.17, 18:41
Мариам писал(а):
чото у меня серой пыли не болтается.. и квартир всего восемь в подъезде, на первом этаже библиотека( вход с другой стороны)...
Это ж небось 37а и первый подъезд?
16 окт. 2017
16.10.17, 18:19
Анна2207 писал(а):
... Говностройки тоже есть из интересного построенные...
На улице Гарибальди !
Жесть , а не дома! ВСЁ сыпется, контингент - переселенцы , половина из них неработающие пьяницы, разруха и нищета. Фу, гадость. Только район портят. Еще и грохочет там всё. Шум адский.
Какие им еще миллионы за столь мерзкие строения? :-( :sh_ok: :po_zor:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 окт. 2017
16.10.17, 17:46
Serg Redkov писал(а):
16.10.17, 15:44
Роман77 писал(а):
16.10.17, 15:27
Serg Redkov писал(а):


У меня похожие мысли. Снаружи красиво, солидно. Но как только подходишь к подъезду, заходишь, все очарование исчезает.
Не выдерживают никакого сравнения с современными домами, даже изруганными панелями.
Не, ну если жить не в квартире, а в подъезде, то конечно, в современном подъезде жить лучше. Общения, опять таки, больше. У меня есть квартира в "сталинке", 24 квартиры в подъезде, лифт один, но всегда свободен. А если вдруг, 1-2 раза в месяц, он оказывается занят, даже появляется удивительное чувство обиды, типа кто это посмел в "моем" лифте ездить ?! И есть квартирка в монолите. Вот лифтов там не один, а целых 3. И квартир в подъезде 207 :sh_ok: И тут конечно, пока полжизни проходит в подъезде в ожидании лифта, понимаешь, какие клевые подъезды в современных домах, не то, что в этих сталинских гнилушках ::yaz-yk:
Могу привести другой пример монолита: 14 жилых этажей, 2-3 кв. на площадке (некоторые объединены), 2 лифта (грузовой и пассажирский). Вот здесь пользуешься как король Людовик - "мне чуть было не пришлось ждать" :)
Но мы о сталинках. Не могли бы Вы написать, как перевозите в маленьком пассажирском лифте мебель, приличный холодильник или стройматериалы для ремонта. И что при этом говорят соседи, особенно, если лифт ломается. :lol:
Ваш пример, как бы помягче сказать, не совсем релевантный - один лифт на три десятка квартир в наше время - удивительная расточительность застройщика. Это бизнес-класс какой-нибудь ? Ну вот я могу привести встречный пример. Есть неплохой дом, Мясницкая, 24, у родственника там мастерская. Широченная лестница, 7 квартир в подъезде, и один маленький лифт :ne_ne_ne: Живут в этих квартирах ОЧЕНЬ не бедные люди. И как-то ведь мирятся и с "серой пылью" и с проблемами при перевозке "мебель, приличный холодильник или стройматериалы для ремонта". Как уж выживают в таких условиях, ума не приложу ! Зато с крыши дома видно Кремль :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 6 гостей