Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
Ray2018,
Вас УЖЕ развели на деньги. Вы же не знаете рынка и РЕАЛЬНОЙ. стоимости объекта.
Действительно "легкая добыча" с провинциальными заморочками.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 янв. 2018
04.01.18, 16:26
Ray2018 писал(а):
Я понимаю, что из-за своего характера являюсь легкой добычей для мошенников
Вы, возможно. Родственники тут вообще не при делах :)
Последний раз редактировалось Антон Смолев 04.01.18, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:58
Ray2018 писал(а):
Важный вопрос! Я не поняла...
Мне сейчас родственники пишут, что где-то нашли информацию, будто человек, отказавшийся от приватизации, имеет права на жилье, даже если выпишется из него.

Т.е. мать собственника, которая при приватизации писала отказ, сейчас снимется с регистрационного учета в этой квартире и пропишется в своем доме, где она живет. Но при этом она все равно будет иметь право проживать в этой квартире, когда мы ее купим? Так или не так?

Если это так, то нам, конечно, надо отказываться от покупки.
Ответьте, пожалуйста!
если выпишется то не имеет
04 янв. 2018
04.01.18, 16:26
Ray2018 писал(а):
О том, что нам нужно самим нанимать риэлтора или юриста, я не знала, к сожалению.
Действительно. Куда проще отдать 3 миллиона и 30 штук задатка фиг знает кому , аргументируя тем, что где то там можно купить проще и быстрее. А документы даже там дело уже второе. На веру в людей.
04 янв. 2018
Ну, я не знаю, что делать. :ne_vi_del:

Уезжать, копить деньги, потом снова приезжать, снимать тут жилье, нанимать риэлтора для поиска квартиры и юриста для проверки документов? Как вообще люди покупают квартиры... :ne_vi_del:

И где я могу узнать рыночную стоимость квартир, кто мне ее скажет? Я смотрю на Авито.
04 янв. 2018
В продажах две взаимно конфликтные позиции : продать дороже (то, что вообще не продать, неликвид, плохую историю, плохие документы, первый этаж с видом на мусорный контейнер и тд) и купить дешевле (на удачу, не купить то, что покупать нельзя, неликвид, плохую историю, плохие документы, первый этаж с видом на мусорный контейнер, если контейнер замаскирован под куст сирени и тд).
Манипуляция это как метод продажи и покупки.
Это рынок. Профессиональная сфера. Вы профессионал, чтобы выйти на любой другой, отличный от Вашего рода деятельности, рынок? Обычно, вот так выходя на рынок, человек остается, простите, в лучшем случае в одних трусах.
В сфере конфликтных интересов нужны посредники. У Вас его нет. Исход понятен?
Можно долго обижаться на то, какая жизнь и ее реалии. А можно просто адаптироваться в этой весьма простой ситуации.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:53
Ray2018 писал(а):
Место называть не хочу, т.к. боюсь гнева риэлтора, ведь ей это может как-то причинить ущерб.
🤣 Слов нет, простите.
Гнева риэлтора, прямо 90-е
04 янв. 2018
04.01.18, 16:53
Ray2018 писал(а):
Я теперь тоже думаю, что с ипотекой было бы спокойнее - банк все проверит от и до.
Тут уже вообще финишняя прямая :a_g_a:
04 янв. 2018
04.01.18, 17:11
Ray2018 писал(а):
И где я могу узнать рыночную стоимость квартир, кто мне ее скажет? Я смотрю на Авито.
На АВИТО цена предложения, рекламная цена. Какая реальная - знает аналитик, владеющий простыми способами оценки объекта, которые он наработал за время опыта в течение 10-15 лет. Все элементарно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 17:11
Ray2018 писал(а):
Ну, я не знаю, что делать. :ne_vi_del:

Уезжать, копить деньги, потом снова приезжать, снимать тут жилье, нанимать риэлтора для поиска квартиры и юриста для проверки документов? Как вообще люди покупают квартиры... :ne_vi_del:

И где я могу узнать рыночную стоимость квартир, кто мне ее скажет? Я смотрю на Авито.
Скажите мне, что вы тут всех троллите и развлекаетесь таким образом. Как возможно быть таким незамутненным человеком?
Скупой платит дважды. Сейчас сэкономите 100 тыс на риэлторе, а потом потеряете гораздо больше, или вообще всё.
PS. Я не риэлтор. Но свою квартиру мы покупали со своим риэлтором.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей