Найм дома. Приостановка регистрации. Что хочет росреестр? 117 / 1150

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 сен. 2018
04.09.18, 23:59
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:55
GreetS писал(а):
04.09.18, 22:58
Виктория Д писал(а):
жилое помещение представляет собой: блок-секцию в загородном доме с придомовой территорией
Ну вот, чем дальше тем больше деталей узнаем, и тем интереснее. Оказывается этом дом не в Москве, а в Красногорске. Но из текста, который нам кусочками предоставляют оказывается это дом не в городе Красногорске, а загородный дом.
Сразу то нельзя было написать , что это загородный дом в Красногорском р-не М.О.
Следующий вопрос-какое назначение земли под домом?
Хотя в общем то народ уже мне кажется верно предположил ,что это по сути доля, которую таким благообразным образом назвали.
Извините, но я еще на 1 странице про дом в Красногорске написала.
Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ИЖС.
Тогда это точно доля, раз для ИЖС. Должно быть под малоэтажное жилищное строительство. Хотя может кто-то и пролез с ИЖС, но вряд ли.
Пусть все сбудется!
05 сен. 2018
04.09.18, 23:55
чао писал(а):
Виктория Д,
Блок-секция, так раньше хитро обзывали доли, чтобы право зарегистрировать. Потом, году в 14-15 это запретили, но некоторые проскочили.
Убыра на них нет.
05 сен. 2018
05.09.18, 00:00
Душистый Шмель писал(а):
04.09.18, 23:52
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:50
Душистый Шмель писал(а):


Кто именно захотел на 5 лет?
Наниматель. Моя клиентка.
А Наймодатель понимает, подо что подписывается?
Да, конечно.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
05.09.18, 00:01
Татьяна Костянова писал(а):
04.09.18, 23:59
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:55
GreetS писал(а):


Ну вот, чем дальше тем больше деталей узнаем, и тем интереснее. Оказывается этом дом не в Москве, а в Красногорске. Но из текста, который нам кусочками предоставляют оказывается это дом не в городе Красногорске, а загородный дом.
Сразу то нельзя было написать , что это загородный дом в Красногорском р-не М.О.
Следующий вопрос-какое назначение земли под домом?
Хотя в общем то народ уже мне кажется верно предположил ,что это по сути доля, которую таким благообразным образом назвали.
Извините, но я еще на 1 странице про дом в Красногорске написала.
Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ИЖС.
Тогда это точно доля, раз для ИЖС. Должно быть под малоэтажное жилищное строительство. Хотя может кто-то и пролез с ИЖС, но вряд ли.
Росреестр онлайн: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки].
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
Долю в найм сдавать нельзя, это понятно. Если окажется, что это доля, то дальше будем думать.

Пожалуйста, давайте рассмотрим иной вариант. Что еще может быть? Как объяснить, что это не наемный дом, а обычный?
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
05.09.18, 00:02
Виктория Д писал(а):
05.09.18, 00:00
Душистый Шмель писал(а):
04.09.18, 23:52
Виктория Д писал(а):


Наниматель. Моя клиентка.
А Наймодатель понимает, подо что подписывается?
Да, конечно.
Перестанут платить - ничего не сможет сделать. Только через суд, долго и нервно.
05 сен. 2018
05.09.18, 00:06
Душистый Шмель писал(а):
05.09.18, 00:02
Виктория Д писал(а):
05.09.18, 00:00
Душистый Шмель писал(а):


А Наймодатель понимает, подо что подписывается?
Да, конечно.
Перестанут платить - ничего не сможет сделать. Только через суд, долго и нервно.
Эти вряд ли перестанут... (хотя никогда не говори "никогда")
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
05.09.18, 00:08
Виктория Д писал(а):
05.09.18, 00:06
Душистый Шмель писал(а):
05.09.18, 00:02
Виктория Д писал(а):


Да, конечно.
Перестанут платить - ничего не сможет сделать. Только через суд, долго и нервно.
Эти вряд ли перестанут... (хотя никогда не говори "никогда")
Вопрос в другом - зачем это собственнику? Одни обязанности и почти никаких прав. Впервые сталкиваюсь с таким за всю свою практику. Удивительно.
А кто предложил?
05 сен. 2018
05.09.18, 00:11
Душистый Шмель писал(а):
05.09.18, 00:08
Виктория Д писал(а):
05.09.18, 00:06
Душистый Шмель писал(а):

Перестанут платить - ничего не сможет сделать. Только через суд, долго и нервно.
Эти вряд ли перестанут... (хотя никогда не говори "никогда")
Вопрос в другом - зачем это собственнику? Одни обязанности и почти никаких прав. Впервые сталкиваюсь с таким за всю свою практику. Удивительно.
А кто предложил?
Я не знаю. Она обратилась ко мне с уже возникшей проблемой (я вообще не занимаюсь арендой, и она об этом знает). Собственник согласен.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
05.09.18, 00:17
Виктория Д писал(а):
Собственник согласен.
У собственника хороший Ангел-хранитель)) Бережет его от потенциальных проблем))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraN, NVT, qwerty555, Факел и 8 гостей