Альтернативные сделки на сегодняшнем рынке 241 / 5269

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:09
ir-ka писал(а):
Сср в конце цепочки - это обезьяна с гранатой, которая легко порушит цепь в банке, закатив истерику,
Однажды риелторам пришлось скинуться и заплатить такому ССРу, приехавшему на сделку из небольшого города в Москву, чтобы не удрал со сделки обратно. Его шокировало именно большое количество людей на сделке (7 квартир - как вспомню, так вздрогну), поскольку риелтор покупателя его квартиры не сказал, что выстроилась такая цепь. Это было в 2008г., ССРы уже тогда начали появляться.
Не, не хочу больше такой "Воронеж". Если есть возможность разорвать, по крайней мере попытаюсь это сделать, без ущерба для моего клиента.
18 нояб. 2018
18.11.18, 09:34
Alonna писал(а):
17.11.18, 23:51
Kalendar писал(а):
Людмила Воронина,
Даже когда правда выглядит и звучит как гадость, она не перестает быть правдой.
Стратегически уход "альтернатив" с рынка не выгоден риэлторам, не все это понимают, но тут уж не моя вина.
Это точно.
знаете, у меня на услуги фиксированный прайс
чистая продажа до 10 млн - 150 000
чистая покупка до 10 млн- 150 000
продажа с альтерантивой - 250 000
и чем же мне с точки зрения математики выгоден уход альтернатив?

Чистая продажа квартиры моим клиентом может принести криминальные последствия
Например, на время срока разницы между покупкой и продажей он занесет деньги в сомнительный банк, даст друзьям взаймы или оставит на хранение дома, не говорю уж о том, что он мог продать в октябре 2014, планируя купить в феврале 2015, а случилась бяка в нашем нестабильном государстве и цены чуток изменились, процентов на 20, и он остался без кватиры с мыслями о самоубийстве.Высок ведь лишится денег, и в результате не купит ничего, останется на улице или переедет в съемное жилье
И чем же мне с точки зрения морали и репутации выгодна чистая продажа?

Чистая продажа человеком из гуппы риска - заболевание, инвалидность , возраст может привести к тому, что он окажется жертвой мошенников и никогда не купит альтернативу, а вызывать в различные органы будут меня, как сопровождавшего продажу.
И чем же мне с точки зрения репутации и дальнейших рекомендаций(основы нашего бизнеса) выгодна эта чистая продажа?

Так что мне , как риэлтору , альтернатива не выгодна по деньгам, а чистая продажа - по нематериальным причинам,
поэтому я в своем бизнесе держу баланс и очень аккуратна с советами разорвать альтернативу
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.11.18, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2018
18.11.18, 09:11
Николай Тюленев писал(а):

Это Вас клиент так подковал аргументами? :lol:
Передайте ему в ответ, что законы лучше всего исполняются в странах, где у людей деньги есть.
А он в России живет ...
Да, уже 14-й год учусь у клиентов :smu:sche_nie:

В том-то и абсурд. Денег нет, нищета, целый паровоз вверху, а права покачать и условия ставить - за милую душу. Россия. :co_ol:
+7 (915) 023-1240
18 нояб. 2018
18.11.18, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
и чем же мне с точки зрения морали и репутации выгодна чистая продажа?
Вы не поняли. Kalendar имел ввиду, что без альтернатив люди все чаще предпочитают не обращаться к риэлтору, либо на минимальную услугу. Альтернатива немного усложняет процесс, чем больше звеньев, тем сложнее, это нагоняет страх на человека и он предпочитает обратиться к риэлтору, что собственно говоря и правильно. Тем альтернатива и выгодна, есть работа.
18 нояб. 2018
Вчера самостоятельный покупатель заявил, что расписка должна была написана на сделке и будет храниться у него во время регистрации. И спорил, что ключ от ячейки не выдаётся, остаётся в банке. Это - первая сделка в его жизни. Аванс дал. Пошёл изучать интэрнэт.
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:49
Asti495 писал(а):
17.11.18, 23:45
Kalendar писал(а):
Сами себе за комфорт, давно так машину меняю, сначала покупаю (часто с займом), и только потом продаю старую. Небольшая переплата в виде % за пару-тройку месяцев стоит того чтобы выбрать покупку с холодным расчетом, а не в условиях задница горит.
кредит размером в стоимость квартиры - и правда, какая мелочь.
как приятно, Роман Аркадьевич, что Вы на нерс забрели к простым смертным.
ну расскажите о красивой морской жизни.
Асти, у меня в этом году 4 обращения по такой схеме были. Вовсе не мною предложенной. Клиенты все мои давнишние.
"Виктория, мы решили улучшить жилищный вопрос. Ипотека одобрена. Хотим купить ....... Ну а потом свою продать"
Категория жилья - средний и чуть выше среднего класс.
+7 (915) 023-1240
18 нояб. 2018
Ещё один претендент - гражданин далёкой страны, который "нанял" юриста. Поговорила я с юристом, он сказал: короче, принимайте у него аванс, я потом проверю документы.
18 нояб. 2018
18.11.18, 10:02
Alonna писал(а):
18.11.18, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
и чем же мне с точки зрения морали и репутации выгодна чистая продажа?
Вы не поняли. Kalendar имел ввиду, что без альтернатив люди все чаще предпочитают не обращаться к риэлтору, либо на минимальную услугу. Альтернатива немного усложняет процесс, чем больше звеньев, тем сложнее, это нагоняет страх на человека и он предпочитает обратиться к риэлтору, что собственно говоря и правильно. Тем альтернатива и выгодна, есть работа.
так она и так всегда есть
и более легкая точки зрения риэлторского труда , и более эффективная с точки зрения управляемости сделкой и ее реалистичности, чем альтернатива, в которой есть третьи лица с непредсказуемым поведением
но я лучше возьму за небольшие деньги исполнять альтернативу - по приведенным выше аргументам, пусть она не такая эффективная в красткосрочном периоде, но при долгосрочном выстраивании стратегии бизнеса - она выигрывает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2018
18.11.18, 09:46
Мосина Ольга писал(а):
Однажды риелторам пришлось скинуться и заплатить такому ССРу, приехавшему на сделку из небольшого города в Москву, чтобы не удрал со сделки обратно. Его шокировало именно большое количество людей на сделке (7 квартир - как вспомню, так вздрогну), поскольку риелтор покупателя его квартиры не сказал, что выстроилась такая цепь.
Т.е. вы считаете , что это нормально?! И я догадываюсь, что сделал он это намеренно! А ССР - виноват....Ну что тут скажешь...
18 нояб. 2018
17.11.18, 18:45
Виктория Парфёнова писал(а):
Все чаще наблюдаю тенденцию разрыва многозвеньевых цепочек. Наконец-то!))) Клиенты и раньше задавали вопросы, почему для получения денег за свою квартиру должны предъявлять непонятные документы, а сейчас многие категорически отказываются ввязываться в цепи. Считаю это нормальным явлением. Причем, речь не идет об отказе от сделки с альтернативами. Принимаем/вносим задатки, ждем получения денег покупателями для последующей сделки.
На днях столкнулась с категорической настойчивостью крупного АН провести альтернативу без разрыва. Вплоть до отказа от сделки. Причем, это АН покупает верхнюю квартиру, а я продаю третью в "их" цепочке, свободную. Мой клиент не преемлет никакие другие условия доступа, кроме своего договора или выписки из ЕГРН по своей проданной квартире. Мы готовы на всё: ждать "скока нада", принять аванс/задаток, преддоговор подписать, даже готовы на альтернативу с последовательной регистрацией при условии вышеуказанного доступа.
В ответ слышу ответ юриста: "Да вы что?! У нас альтернативы пачками каждый день!.. мы известное АН!.. У нас свои регистраторы! (Прайм-Сервис), они деньги берут за то, чтобы все контролировать!"...
- А если кто из "верхних" участников помрет во время сделки? Ваш Прайм-Сервис каким образом прогарантирует получение нами денег?
(Вопрос про "помрет" не праздный).
- Да что вы такое говорите? У нас Прайм. Если не будет одновременной регистрации, вы понимаете наши риски?
- И каковы же ваши риски?
- Продавец квартиры 2, она же Ваш покупатель останется на улице. Вдруг вы передумаете за это время продавать или что-то случится...
- Ну почему же на улице? Она деньги получит, все нормально. Не получится с нами, купит другую квартиру, верно? А вот если в вашей цепочке что-то случится, мы останемся без квартиры и без денег. Перспектива судебных тяжб нас не радует...
- Мы вам перезвоним.
И пропали )))
Покупательница нашей квартиры ССР. Продает свою и покупает нашу самостоятельно. Тоже в недоумении от такого жесткого требования известного АН. Говорит, а у меня еще другие есть покупатели, им буду продавать )))
Медвежьи услуги?
риэлор который заявляет о своём 14-ти летнем стаже, как никто другой должен понимать, что" свободный" покупатель со "свободными деньгами" всегда даст цену меньше, чем все остальные по причине того, что он свои деньги уже зажал в потной ладошке, и для всех остальных продавцов он самый желанный пассажир!
если вы представляя интересы своего клиента, не способны донести до него такую простую мысль, то мне не совсем понятно зачем вас наняли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola и 1 гость