Помогите советом! Думаем забрать кухню из продаваемой квартиры. Сильно ли это повлияет на цену квартиры? У кого какой опыт? 54 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:59
gunka писал(а):
28.01.19, 14:16
brainstorm13 писал(а):
квартиру покупал, там дверные ручки пытались снять и плинтуса увезти...
О. да! Жлобство встречается иногда невообразимое в людях :lol: БМ моей сестры при продаже квартиры родителей (моих) собирался забрать выключатели и розетки , т.к. им купили трёху под полный ремонт! Полы только не перекладывали! Типа, денег же много на ремонт уйдет.. :smu:sche_nie: . Ну, фиг с ним, собрали ему новые хозяева все это добро в мешок, пусть приходит и забирает. Звонили ему пару раз, мне трижды или четырежды напоминали. Ой, ему всё некогда было (соседняя улица, 3 минуты пёхом от дома до дома!). Ну, они плюнули и выкинули это старье. Как же он голосил, когда через н-ное количество месяцев за барахлом-то решил сходить!! :sh_ok: И как же мы с новыми владельцами офигевали! :bra_vo:
Понятно, почему он не "м", а "бм"
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2019
28.01.19, 13:21
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 11:54
Белова Анна писал(а):
Квартиру без ремонта..с дисконтом на без ремонта продать легче..чем с бу евроремонтом из которого забрали всю мебель и даже кухню, а которая стоит по цене квартиры с ремонтом)))
Согласна с Анной Беловой: без кухни евроремонт просто обесценится.
А может, озвучивать покупателям на выбор 2 цены: с кухней и без?
28.01.19, 12:48
Людмила Воронина писал(а):
А мебель лучше вывезти заранее. Если планируете забрать и есть куда
Обеими руками "за". Всё дело в том , что наш народ жаждет халявы.
Я выставила сейчас на продажу свою личную кв. (экономкласса) и после нескольких просмотров срочно вывезла оттуда дорогие люстры, шторы, продала ненужные старые вещи (столы, табуретки, холодильник, диван), а всю свою новую бытовую технику закрыла тканью, даже линолеум заранее сняла на балконе (линолеум мне одолжили на время).
Почему "прячусь"? А потому что все приходят и спрашивают: а это остаётся, а это остаётся? Хотя в объявлении всё четко оговорено.
Напр., приходит девушка 24-25 лет и невинно так спрашивает: а эл.плита от застройщика, она остаётся? Говорю: нет, кв. мне досталась без эл.плиты, но эту плиту я недавно приобрела за 40 тыс.р., могу оставить по цене интернет-магазина. У неё удивленные глаза: а чему удивляться-то, видит ведь, что вещь дорогая, новая, самой ей на такую никогда не заработать, кто ж такую вещь оставит бесплатно?

Говорю: этот шкаф не продается. Но покупатели меня совсем не слушают, подолгу рассматривают его и обязательно заглядывают внутрь (а у меня там бардак, конечно), просят оставить. Когда называю цену шкафа (48 т.р.), спрашивают: а почему так дорого? Так идите в магазин и купите дешево.

И обязательно все покупатели рассказывают байки о том, какая квартира у них была (напр., в Новосибирске), сколько денег они потратили на теплые полы, дорогостоящую керам.плитку и т.д., и всё это они оставили просто так, в подарок.
Это ошибка - снимать хорошие шторы и люстры до продажи. При просмотрах они дают доп.эффект.
У знакомых есть несколько дорогих качественных люстр, они их ставят перед показами, а после продажи снимают. Ну и, разумеется, если спрпшивают - так и отвечают, что заберут.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2019
28.01.19, 15:34
Stasy86 писал(а):
Он не разрешил открыть окно и заглянуть в сантехшкаф. Сказал будете покупать если, то открывайте. В квартире видно был когда-то дорогой ремонт.
Интересно... Может, там магистраль какая или звук её доносится при открытом окне? А что за место-то было, даже любопытно стало: дело же прошлое, адресок бы, чтоб глянуть :lol: :lol: Так это
28.01.19, 15:34
Stasy86 писал(а):
на выходе я риэлтору посоветовала,
его был мученик риэлтор? :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
gunka,
Нелюбимое для многих тут Отрадное.
внешняя ссылка

У меня сложилось впечатление, что риэлтор с его стороны был первый раз в квартире и сам офигел.
У нас тоже был риэлтор, но смотрели квартиры без нее.
На фото квартира выглядит гораздо лучше, чем вживую. Квартира абсолтно жилая. В ней живут. Делали предпродажные фото

Магистрали там нет. Окна уже не помню куда выходят.
28 янв. 2019
28.01.19, 16:38
Stasy86 писал(а):
gunka,
Нелюбимое для многих тут Отрадное.
внешняя ссылка

У меня сложилось впечатление, что риэлтор с его стороны был первый раз в квартире и сам офигел.
У нас тоже был риэлтор, но смотрели квартиры без нее.
На фото квартира выглядит гораздо лучше, чем вживую. Квартира абсолтно жилая. В ней живут. Делали предпродажные фото

Магистрали там нет. Окна уже не помню куда выходят.
Фото другой квартиры...
Или за много лет до сдачи в аренду.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 янв. 2019
Святослав Теплов,

Я там была. Кухня эта же. Да и стены по цвету вроде такие же. А вот мебели и вещей больше в разы . И ощущение от квартиры совсем иное.Т.е ожидание не совпадает с реальностью.
28 янв. 2019
28.01.19, 17:06
Stasy86 писал(а):
Святослав Теплов,

Я там была. Кухня эта же. Да и стены по цвету вроде такие же. А вот мебели и вещей больше в разы . И ощущение от квартиры совсем иное.Т.е ожидание не совпадает с реальностью.
Ну ведь барахло вывезут. Ремонт такой же? Абстрагируйтесь от вещей, представьте ее же пустую.
Пусть все сбудется!
28 янв. 2019
28.01.19, 17:06
Stasy86 писал(а):
Святослав Теплов,

Я там была. Кухня эта же. Да и стены по цвету вроде такие же. А вот мебели и вещей больше в разы . И ощущение от квартиры совсем иное.Т.е ожидание не совпадает с реальностью.
Плохая планировка - угловая. (мелкие комнаты и кухня 7м2 в середине квартиры :ni_zia: ) 59-60м2 (63 с лоджией пишут)
Надо искать в таком доме обычную распашонку. 65м2 (68)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 янв. 2019
слушайте, ну ладно, посетители, но вы-то риэлторы, что 6 страниц обсуждаете?
весь все ясно с первой страницы, как дважды два
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 13:21
Аленький цветочек писал(а):
Я выставила сейчас на продажу свою кв... приходит девушка и спрашивает: а эл.плита остаётся? Говорю: нет, эту плиту я недавно приобрела за 40 тыс.р., могу оставить по цене интернет-магазина. У неё удивленные глаза: а чему удивляться-то, видит ведь, что вещь дорогая, новая, самой ей на такую никогда не заработать
И то верно. Если у человека есть деньги на покупку квартиры (1,8 млн., да ?), то где уж ей взять деньги на плиту за 40 тысяч ! Ни в жисть не заработать такую сумму ! :ps_ih:

28.01.19, 17:14
Татьяна Костянова писал(а):
28.01.19, 17:06
Stasy86 писал(а):
Святослав Теплов,

Ощущение от квартиры совсем иное. Т.е ожидание не совпадает с реальностью.
Ну ведь барахло вывезут. Ремонт такой же? Абстрагируйтесь от вещей, представьте ее же пустую.
Татьяна, от мощного запаха кошачьей мочи тоже предлагаете абстрагироваться ? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость