Что самое главное для продавца 48 / 2014

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 фев. 2019
18.02.19, 17:30
Николай Тарновский писал(а):
18.02.19, 12:08
Anonym++ писал(а):
Как думаете, когда кончится?
Уже
Где ваши доказательства, а то все ждут, и я в том числе :)
18 фев. 2019
18.02.19, 20:30
Ant писал(а):
Где ваши доказательства, а то все ждут, и я в том числе
:)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
18 фев. 2019
18.02.19, 20:30
Ant писал(а):
Где ваши доказательства, а то все ждут, и я в том числе
Да пожалуйста:
В Москве резко снизился спрос на жилье
;;-))) внешняя ссылка
:) внешняя ссылка
:) внешняя ссылка
Сделки купли-продажи жилья в Москве: «вторичка» просела на 50% по сравнению с декабрем
Управлением Росреестра по Москве в январе 2019 года было зарегистрировано 5 549 договоров ипотечного кредитования в январе 2019 года, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года (4 510 договоров) и на 41,4% меньше показателя предыдущего декабря (9 476).

Положительная динамика в годовом выражении наблюдается на рынке долевого жилищного строительства. Так, в январе зарегистрировано 5 394 договора долевого участия, что на 12,6% больше января предыдущего года (4 790 ДДУ), но на 37,5% меньше, чем в декабре прошлого года. Однако на рынке нежилой недвижимости наблюдается незначительное снижение – в январе зарегистрирован 1 331 договор долевого участия, что на 17% меньше аналогичного периода 2018 года (1 609 ДДУ).

Кроме того, в январе зарегистрировано на 17,8% больше переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья, чем в 2018 году: 9 853 против 8 367 соответственно. По сравнению с декабрем прошлого года, когда было зарегистрировано 18 847 прав, показатель уменьшился на 47,7%.
:lol: если мало, могу еще добавить
It's My Life
19 фев. 2019
18.02.19, 00:43
Retrest писал(а):
Какие основнын моменты важны для продавца, если у покупателя ипотека + мат.капитал?
18.02.19, 01:15
Retrest писал(а):
А вообще при ипотеке обычно аккредитив или ячейка? И этот материал капитал сразу продавец получит?
Могу сказать следующее. Если у продавца ПЕРЕД сделкой возникают подобные вопросы, то главное для него это присутствие рядом опытного специалиста.
И никак иначе.
Были тут с клиентами на просмотре в воскресенье ... видели похожего продавца ... девочка такая, лет 30 ... с кошкой и большими глазками, если Вы понимаете о чем я.
Глазками этак хлоп-хлоп.
Да ... у меня квартира под залогом Дельта Кредит. А что с этим могут быть какие-то проблемы?
Хлоп-хлоп.
И перепланировка у меня ... это ... да ... была здесь кухня, а теперь санузел ... и дверь ... была тут, а теперь здесь. А что, так нельзя?
Хлоп-хлоп.
Скажите, а почему мне целый день агенты звонят, предлагают услуги? Зачем?
Хлоп-хлоп.

Ну куда ты лезешь, если ничего ни в чем не понимаешь?

PS
Сделка была вчера вечером ... цепочка, альтернатива, сплошной нотариат и все радости. Вот у меня клиентка была такая же. Смотрела у нас Лебедь на Фестивальной в свое время.
И я, как послушал ее вопросы по квартире, говорю ей: Вы замечательная и красивая женщина. Поберегите себя. Наймите агента. Деньги небольшие ... Вам же гораздо спокойнее будет."
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 фев. 2019
19.02.19, 08:21
Олег Назаров писал(а):
Глазками этак хлоп-хлоп.
Я думаю Вы недооцениваете женщин.И глазками такие не просто так хлопают. Она то глазками может и хлоп-хлоп, а то, что надо знает и сделает прекрасно без ущерба себе.
It's My Life
19 фев. 2019
19.02.19, 13:43
Николай Тарновский писал(а):
Я думаю Вы недооцениваете женщин.
Соглашусь :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
19 фев. 2019
18.02.19, 00:46
Карпушкина Вероника писал(а):
Мат. капитал интересовать продавца не должен.
Поскольку у покупателя ипотека.
А если маткапитал как первоначальный взнос?Ждемс денежку 1-2 месяца . :lol:
21 фев. 2019
18.02.19, 21:05
Николай Тарновский писал(а):
Кроме того, в январе зарегистрировано на 17,8% больше переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья, чем в 2018 году: 9 853 против 8 367 соответственно. По сравнению с декабрем прошлого года, когда было зарегистрировано 18 847 прав, показатель уменьшился на 47,7%.
если мало, могу еще добавить
на самом деле этот год нестандартный. если ранее ажиотаж заканчивался в декабре, то теперь он захватил январь и февраль. Но количество объектов стало больше за последние две недели, то есть в будущем нас ждет скорей всего стагнация. Об этом есть и статья у ИРН. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alwayzer и 12 гостей