Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2019
15.04.19, 14:15
Ромашковый чай писал(а):
15.04.19, 14:04
Ирина Сорокина писал(а):
залитую с тех этажа квартиру
В башнях вулыха нет накопительных баков. Залив в монолите происходит по стоякам и вентшахтам. Монолитный потолок воду не пропускает. Сказки какие то.
И какой смысл показывать залитую квартиру до того, как УК устранила последствия? Наличие актуальной страховки сделает жизнь спокойней.
Никаких сказок, только факты.
Страховку получили, видимо, с ук посудились. Восстанавливать не стали. Решили продать как есть с дисконтом.
Про башню Вулыха я не писала.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 апр. 2019
Переехав на 4 -ый этаж с последнего, я поняла, что последний этаж - идеальный этаж.
Итого:
1. Голуби и лифт(слышен лифт был в 9-ти этажке на 9-ом, тк шахта граничила с квартирой и мотор рядом, в 14-ти этажке на 14-ом этаже до шахты как до китайской границы было) не сравняться по шуму от соседей сверху.
2. За 7 лет проживания в 9-ти этажке крыша не протекала ни разу. За 15 лет проживания в 14-ти этажке крыша текла в конце 90-х и начале 00-х. Потом сделали капремонт крыши и ничего не текло. При просмотре порядка 6-ти квартир, в 3-х из них были протечки от соседей сверху.
3. Жара/холод. Все квартиры были теплые. Прохладно было в 9-ти этажке в межсезонье, когда уже отопление выключили, но на улице резко холодало до +10. Летом в 9-ти этажке реально было очень жарко, но потому что окна на запад, маленькая однушка и крыша рядом. В 14-ти этажке в трешке было нормально летом. Окна на разные стороны выходили. Сквознячок спасал.
4. С водой проблем не было нигде.
В общем я бы с удовольствием жила бы на последнем этаже.

П.С. При поломке лифта, без разницы подниматься на 14 этаж или на 10-13. С этой точки зрения надо выбирать от 1 до 5.
15 апр. 2019
15.04.19, 15:58
Stasy86 писал(а):
не сравняться по шуму от соседей сверху
Истинно так!
nevermind
15 апр. 2019
15.04.19, 11:44
Аленький цветочек писал(а):
15.04.19, 10:59
lnv писал(а):
На предпоследнем почти тоже самое: голуби :( жара летом, протечки крыши.
Много нюансов, однозначно ответить нельзя,
многое зависит от года постройки и типа дома: у меня новостройка 5 лет, 9 этаж/10-жного дома (+ техэтаж):
голубей точно нет (им даже присесть негде, лоджия закрыта стеклом),
протечек крыши точно нет, невозможной жары точно нет (всё-таки Челябинск не Краснодар, не так жарко и лето короткое),
лифт точно не слышно (вообще, входная дверь вся запенена внутри и есть резиновый утеплитель),
напор воды всегда хороший, квартира зимой о-очень теплая, тишина.
Для меня единственный минус (если уж совсем придраться): весной и осенью,
когда начинаются сильные ветра,
почему-то раздается сильный гул из вентиляции на кухне, мне даже страшно становится :sh_ok: (вообще, вентиляция очень мощная, сильно тянет),
почему так, не знаю, меня успокоили, что со временем вентиляция засорится и гула не будет слышно. Ну не знаю...
Подобный гул сейчас есть и на 5 этаже, при определенной комбинации открытых межкомнатных дверей )
15 апр. 2019
А я вот купила квартиру на последнем этаже в приличном, монолитном доме. А наверху технический этаж, так председатель ТСЖ так и норовит устроить там офисы и сдавать в аренду. Незаконно делать офисы над жилыми помещениями, это превратит жизнь в ад и проходной двор, ему по фигу - главное деньги. Сначала сделал общежитие и поселил дворников с охранниками, еле выгнали, теперь снова воевать. Достало уже.
15 апр. 2019
15.04.19, 17:44
Robin писал(а):
А я вот купила квартиру на последнем этаже в приличном, монолитном доме. А наверху технический этаж, так председатель ТСЖ так и норовит устроить там офисы и сдавать в аренду. Незаконно делать офисы над жилыми помещениями, это превратит жизнь в ад и проходной двор, ему по фигу - главное деньги. Сначала сделал общежитие и поселил дворников с охранниками, еле выгнали, теперь снова воевать. Достало уже.
Так и есть
15 апр. 2019
А у нас проблема с которой перманентно боремся - молодежь лезет на крышу любоваться видами Москвы, через тех этаж. Умудряются спиливать любые замки(((
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 апр. 2019
15.04.19, 05:07
Николай Тюленев писал(а):
При поиске в базах определенное число ( и не малое) потенциальных покупателей ставят ограничение "кроме последнего этажа".
Ну кстате с учетом роста количества истеричек, которые не выносят посторонних звуков, и прочих военов тишины - это целая отдельная таргет групп, которые теперь смотрят ТОЛЬКО на последние этажи. И чую, что таких будет всё больше.
15 апр. 2019
14.04.19, 18:39
Larisa Zakharovna писал(а):
Какие там могут быть минусы? Хотелось бы послушать мнения профессионалов.
Я со среднего этажа в корпэ, перебрался на последний в П3.
Мне пока всё нравится.
Правда иногда слишком тихо. Особенно после пред места, где последние годы, сверху носилось дитё, орало как не в себя, чото требуя, и там где супруги постоянно друг на друга, и на ребенка орали. И все бегали, прыгали. Под все эти шумы мне лично было ок засыпать. Ну как в самолёте, знаете, на взлете все дети начинают орать - кто то с этого истерит, а меня это наоборот, убаюкивает.
15 апр. 2019
15.04.19, 12:07
Аленький цветочек писал(а):
Интересно, а что именно находится на техэтаже? Кто знает?
Знаю, у меня ключи от него в своем доме есть. Там есть "лифтовая комната" с ее датчиками, электроникой , есть электрощиты, есть водопроводные задвижки, есть выход на крышу ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], qwerty555 и 10 гостей