Проверка документов на квартиру и аванс(или задаток) . Нюансы. 172 / 4233

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:28
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 16:40
Ирина Сорокина писал(а):
Очень часто на авансе уже есть разрешение опеки.
Как выглядит такое разрешение? Выложите, очень интересно. Без конкретной суммы.
С конкретной суммой продажи.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:29
Ирина Сорокина писал(а):
11.07.19, 19:28
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 16:40
Ирина Сорокина писал(а):
Очень часто на авансе уже есть разрешение опеки.
Как выглядит такое разрешение? Выложите, очень интересно. Без конкретной суммы.
С конкретной суммой продажи.
А если торг, и за 3 месяца нет продажи всё переделывать?
11 июл. 2019
11.07.19, 19:38
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 19:29
Ирина Сорокина писал(а):
11.07.19, 19:28
Lubov1 писал(а):

Как выглядит такое разрешение? Выложите, очень интересно. Без конкретной суммы.
С конкретной суммой продажи.
А если торг, и за 3 месяца нет продажи всё переделывать?
Ничего не переделывают.
Есть методы, если альтернатива подобрана. Или деньги перечисляются на детский счет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:45
Ирина Сорокина писал(а):
11.07.19, 19:38
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 19:29
Ирина Сорокина писал(а):


С конкретной суммой продажи.
А если торг, и за 3 месяца нет продажи всё переделывать?
Ничего не переделывают.
Есть методы, если альтернатива подобрана. Или деньги перечисляются на детский счет.
Какие методы? В разрешении фигурирует конкретная сумма продажи. Соответственно от неё зависят деньги на счёт. Сумма поменялась при торге. Всё переделывать. Зачем.
11 июл. 2019
Lubov1,
Да не делает никто опеку заранее. И квартира альтернативная может уйти, и цена поменяться. Только, если покупатель слетел, срочно продают. Или Ирина Владимировна ценой перебила для своего покупателя) Готовую сделку забрала.
IceCool
11 июл. 2019
11.07.19, 19:53
чао писал(а):
Или Ирина Владимировна ценой перебила для своего покупателя)
Вон оно чё? Откланиваюсь. Вопросов больше не имею. Забыла, что имею дело с виртуозами.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:49
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 19:45
Ирина Сорокина писал(а):
11.07.19, 19:38
Lubov1 писал(а):

А если торг, и за 3 месяца нет продажи всё переделывать?
Ничего не переделывают.
Есть методы, если альтернатива подобрана. Или деньги перечисляются на детский счет.
Какие методы? В разрешении фигурирует конкретная сумма продажи. Соответственно от неё зависят деньги на счёт. Сумма поменялась при торге. Всё переделывать. Зачем.
Если вы риэлтор, то должны понять о чем речь.
Если не поняли, то вам и не надо начинать.
Если не риэлтор, то тем более.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:53
чао писал(а):
Lubov1,
Да не делает никто опеку заранее. И квартира альтернативная может уйти, и цена поменяться. Только, если покупатель слетел, срочно продают. Или Ирина Владимировна ценой перебила для своего покупателя) Готовую сделку забрала.
Верно. Это первое.
Второе - это ДОГОВОСПОСОБНОСТЬ Ирины Владимировны или другого риэлтора. Два пишем, три в уме.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июл. 2019
Не понимаю на каком основании вы слова Ирины Владимировны подвергаете сомнению, сказала надо, значит надо, у нее так было много раз, у меня было так, что когда мне нужно было решение опеки для одного важного человека, начальник управления опеки округа, юрист опеки и специалист округа сидели в 9 утра и записывали текст решения, который мне нужен был, документов никаких сдавать не пришлось, все очень боялись обидеть важного человека.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июл. 2019
11.07.19, 20:05
Иван Терехов писал(а):
Не понимаю на каком основании вы слова Ирины Владимировны подвергаете сомнению, сказала надо, значит надо, у нее так было много раз, у меня было так, что когда мне нужно было решение опеки для одного важного человека, начальник управления опеки округа, юрист опеки и специалист округа сидели в 9 утра и записывали текст решения, который мне нужен был, документов никаких сдавать не пришлось, все очень боялись обидеть важного человека.
Я думала, что важные люди вообще всё безвозмездно получают, а они оказываются, как простые смертные, малообспеченные детные, опеку проходят. Воистину - богатые тоже плачут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей