Весна 2020: хватай мешки - вокзал уходит 92 / 1604

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 мар. 2020
14.03.20, 23:34
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:31
Юлия Лурье писал(а):
а сейчас деньги есть, а риэлтора так и не появилось
Юлия, я таки уповаю на титул - мне стольника не жалко, правда-правда :)
Титульное страхование в нашей стране не работает, поэтому оно такое дешевое, вот Каско работает и стоит от 5 до 12 процентов от стоимости авто, а титул стоит от 0.5 до процента, поэтому не работает, но без лоха и жизнь плоха. Если что, мне не звоните, я с сумасшедшими не работаю.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
15 мар. 2020
С таким подходом ТС никогда ничего себе не купит...
15 мар. 2020
15.03.20, 07:50
bukinist писал(а):
15.03.20, 00:33
Белова Анна писал(а):
я вот ее терпеть не могу)) но надо завтра купить один пакетик впрок))
У меня тетя в Люберцах живет.
Так там народ совсем с ума посходил, закупает впрок гречку, сахар, картошку, масло и прочее....
Особенно пенсионеры.
Чем они руководствуются-одному богу известно....
Про пенсионеров все просто. Чтобы как можно дольше не выходить на улицу. Чтобы дети не ездили, не привозили ничего, инфекции не распространяли.
Я НЕ РИЕЛТОР!
15 мар. 2020
Mia Mia,
Здравствуйте, а где вы смотрите у Ленинского пр-та? В районе станции метро проспект Вернадского много было пятиэтажек, их почти все снесли или вот-вот снесут по программе реновации. И там же есть блочные девятиэтажки, думаю, до них очередь дойдёт, все же район там респектабельный образовался, :hi_hi_hi: слежу за ценами, покупать не буду, но и продавать имеющиеся двушечки не хочу, вдруг повезёт и снесут. Цены там разные - есть откровенно заградительные в квартирах с долями, но иногда выскакивают и рыночные варианты - 7,5 - 8, 5 млн за 38 метров с разным ремонтом. Аренда от 35 и выше, если наполнение хорошее. Улицы Удальцова и Лобачевского в самом начале. Посмотрите, а вдруг. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 мар. 2020
15.03.20, 09:37
Asti495 писал(а):
15.03.20, 07:50
bukinist писал(а):
У меня тетя в Люберцах живет.
Так там народ совсем с ума посходил, закупает впрок гречку, сахар, картошку, масло и прочее....
Особенно пенсионеры.
Чем они руководствуются-одному богу известно....
какой Вы недогадливый.
закупаются, чтобы в магазин долго не ходить и уменьшить шанс что-либо подцепить.
я и сама сейчас думаю, как минимизировать пребывание в местах скопления людей.
сокращение визитов в магазины до 1 раза в месяц как вариант для себя рассматриваю.
Нет. Люди пытаются закупиться в рамках их доходов. В Глобусе на Новой Риге, который обслуживает престижное направление таких закупок почти не встретишь, а вот вчера в Глобусе в Климовске каждый второй набирал гречку, муку, туалетную бумагу. Понимаете о чем это? Там людям голод видится, модель скудного питания в трудный час, да вот только голода не будет, как показывает опыт Уханя все доставки работают, магазины полны продуктов, свежих овощей и фруктов.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 мар. 2020
День добрый!
Ну хоть одна каким-то бочком-рачком профессиональная тема.
Про недвижимость в частности.
Автор, у вас спутанный текст. Проясните что вы не продали? Квартирку-лялечку, которую рвут из рук или реликвию, которая стояла-стоит-и стоять будет?
Вы в рублях, понятно. И это хорошо. Почему как дура? Есть деньги - покупай. Есть спрос - продавай.
Кстати, то что вы ищите на святом Соколе, никогда не стоило столько, сколько вы готовы платить. От 9ти и выше хорошенькие маленькие двушечки-няшки. До 9ти доходили аналогичные квартиры 1 комнатные. А сейчас очевидно все подорожало.
Так что план очень простой - изучите рынок локации. Поймите реальность своих планов. Признайтесь в их нереальности. Пересмотрите парадигму. Есть много чего, что можно удачно купить дешевле. Пусть и не на прекрасном Соколе-Аэропорте.
-
Ваш выбор каких-то неадекватов с удобной вам ценой поражает. Но в войне главное маневры.
_
Любая тема нынче закончится коронавирусом или долларом по ......
-
Про гречку. Не понимаю как ее вообще можно есть. Продукт времен войны, хуже только зола и лебеда в равных пропорциях.
Похоже минсельхоз нашел новую нефть под названием grechka.
-
Про недвижимость вообще.
Продавать надо на высоком спросе. Он сейчас есть. Продавайте! Пока у народа еще есть деньги и надежды на дешевую ипотеку. Сейчас сметут на максимуме. Дальше столбняк. Денег нет, но вы сами знаете что делать.
Новые цены на продукты, на товары первой необходимости, новые бюджеты семей, не до улучшения жилищных условий.
Спрос на квартиры упадет. Новые Квартиры выйдут в продажу по новым ценам. Продажи встанут. Выбор у покупателей будет наилучшим и наибольшим. Но денег не будет.
Продать неликвид по вменяемой цене станет нереальным делом, ликвида будет много как в 2015-2016 годах. Но не будет денег. Вывод? молодцы те, у кого есть деньги. Есть перспектива потратить их не только на вино и красивых женщин.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 мар. 2020
15.03.20, 12:11
eugen писал(а):
В Глобусе на Новой Риге, который обслуживает престижное направление таких закупок почти не встретишь, а вот вчера в Глобусе в Климовске каждый второй набирал гречку, муку, туалетную бумагу. Понимаете о чем это? Там людям голод видится, модель скудного питания в трудный час, да вот только голода не будет, как показывает опыт Уханя все доставки работают, магазины полны продуктов, свежих овощей и фруктов.
Глобус - это не самый дешевый магазин, чтобы там с голоду и безденежья кто-то закупался.
за этим скорее бы в какие-нибудь пятерочки-семерочки-ашаны пошли.
15 мар. 2020
Ирина Сорокина,
Аналогичные выводы по ценам и у меня - "нереальных хотелки".
Просто лень было написать - думаю ещё почитаю про этот цирк :popcorn1:
Но вы всё чётко уже поставили на место... :men:
(В итоге тема закончится покупкой каких нибудь строящихся "изумрудных холмов" - новое, красивое, врекламе)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 мар. 2020
15.03.20, 13:17
Asti495 писал(а):
Глобус - это не самый дешевый магазин, чтобы там с голоду и безденежья кто-то закупался.
за этим скорее бы в какие-нибудь пятерочки-семерочки-ашаны пошли.
Ну с гурме то его путать не стоит. В Пятерках и Ашанах прямо даром все отдают.
Глобус отличный гипермаркет. Что-то дороже,что-то дешевле, как и везде.
15 мар. 2020
15.03.20, 13:45
Антон Смолев писал(а):
15.03.20, 13:17
Asti495 писал(а):
Глобус - это не самый дешевый магазин, чтобы там с голоду и безденежья кто-то закупался.
за этим скорее бы в какие-нибудь пятерочки-семерочки-ашаны пошли.
Ну с гурме то его путать не стоит. В Пятерках и Ашанах прямо даром все отдают.
Глобус отличный гипермаркет. Что-то дороже,что-то дешевле, как и везде.
Я вот тоже сегодня пошел- купил два килограмма сахарного песка по 23 руб за пачку.
Вдруг подорожает в два раза !!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость