Шумные соседи 58 / 877

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2020
15.04.20, 11:09
Инна Ильина писал(а):
Я бы договорилась о времени, например с 10 до 11 часов.
Хорошая идея. И мальчугана дисциплинирует.
Пусть родители ему скажут: так распорядился Собянин, за нарушение - штраф и конфискация ракетки.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 15.04.20, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
15 апр. 2020
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
акие действия предпринять в случае если сверху, к несчастью, живут шумные соседи. Не маргиналы. Семья с детьми. Шум бытовой- бегают, двигают мебель.
Я такую проблему решил покупкой квартиры на последнем этаже
15 апр. 2020
15.04.20, 09:51
Olga Tar писал(а):
Монотонный стук мяча в стенку пипец, конечно. Понимаю общий шум, игры, беготню.
Но стук мячика это как верх цинизма, уж простите.
Голову родителям включать надо однозначно.
Мат поможет, но не гимнастический. :lol:
Фигня. Пипец это капание кондиционера по карнизу всю ночь.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 апр. 2020
Пипец это капание кондиционера по карнизу всю ночь.
Кусок поролона Вас спасет.
15 апр. 2020
Похожая ситуация. Возможно дело не только в соседях, а в технологиях. Пыталась изучить вопрос, дабы не наступать на те же грабли. Если дом новый, но полностью кирпичный (что редко), то там по стенам звуки не передаются, слабое место - потолки (полы для соседей). Если к тому же ламинат, то звук еще сильнее. В некоторых старых кирпичных домах (например брежневки) деревянный пол или паркет лежит на лагах, там между ним и стяжкой есть еще заполненное чем-то пространство. В этом случае даже маргинальные соседи сверху слышны приглушенно. А в мнонолитах слышен любой чих (общежитие им. Монаха Бертоьда Шварца :lol: )
15 апр. 2020
15.04.20, 12:41
Kalendar писал(а):
Фигня. Пипец это капание кондиционера по карнизу всю ночь.
мужа вот тоже раздражает..даже вычислил квартиру откуда капает..а я даже не слышу, просто выключаюсь и не слышу)) И ему предлагаю всегда сделать так же. :) Меня больше "он" причитающий..ах-ах соседи раздражает :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 апр. 2020
Моя ситуация. Один-в-один.
Каждый божий день и почти всю ночь бег по перекрестной местности! И такой громкий топот.
В тот году поднималась. Мне сказали #яжмать# идите,женщина.
Но. Ранее это заканчивалось по нормам,в 23.
Теперь-нет!!!!!!
После стука им по батарее,стучат в ответ очень грозно. И топочут потом в ответ будто всей семьей.
Подумываю написать им записку,что буду обращаться в органы опеки. Пусть посмотрят- почему родители не могут занять детей и чем занимаются сами.
Не риэлтор.
15 апр. 2020
после аналогичных тем, последний этаж должен быть минимум на 15% дороже
15 апр. 2020
Вот сколько не читал о шумных соседях, ни разу не было случая, чтобы разговор с ними чего то исправлял, или уменьшал звук. Вывод один, если такое животное шумит, это диагноз! проще клопов вывести....
15 апр. 2020
15.04.20, 08:22
gunka писал(а):
15.04.20, 08:16
Olga Tar писал(а):
2. Дети вырастут.
В прошлом году страдала (кстати, именно ближе к ночи) от съемной квартиры этажом выше: там было трое детей... Ну, уталкивала себя именно самовнушением, мол, дети маленькие - куда деваться?! Но однажды все же сходила к ним, стало потише. Летом они съехали и наступило блаженство (тьфу, тьфу, тьфу :mi_ga_et: !)
Это фото из рекламки в Циане)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей