Штампы Росреестра после электронной регистрации 52 / 788

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2020
10.07.20, 12:10
Екатерина КрКр писал(а):
09.07.20, 19:54
Татьяна Костянова писал(а):
Выдадут по запросу дкп без подписей сторон, так как Сбер не сканирует с подписями, будет сшит и проштампован как дубликат.
Вот, пожалуй, резюме.
Сбер, понятно, сканирует без подписей. Но речь-то как раз о том, чтоб в Росреестре проштамповать тот, что с подписями.
11 июл. 2020
09.07.20, 21:07
Виктория Парфёнова писал(а):
У меня клиентка в июне после ипотечной сделки с электронной регистрацией подала в МФЦ на "поставить печати/штампы", все приняли, но еще не получила (Люберцы).
Вчера в одинцовском сбере была ипотечная сделка с электронной регистрацией, менеджер подтвердила: после регистрации договор можно сдать в МФЦ для проставления штампов росреестром.
Я что-то не понимаю или все это сообщение мимо ушей пропускают?
Вот же Виктория написала четкий ответ именно на мой вопрос, что да, можно, да, клиентка подала в мфц (как минимум уже приняли), да, менеджер подтвердила. Но далее идет еще 1.5 страницы утверждений, что нет, нельзя, сбер не ставит, росреестр не ставит, живите так, как есть. Это как?
PS Виктория, огромное спасибо!
11 июл. 2020
11.07.20, 02:15
Dulles писал(а):
09.07.20, 21:07
Виктория Парфёнова писал(а):
У меня клиентка в июне после ипотечной сделки с электронной регистрацией подала в МФЦ на "поставить печати/штампы", все приняли, но еще не получила (Люберцы).
Вчера в одинцовском сбере была ипотечная сделка с электронной регистрацией, менеджер подтвердила: после регистрации договор можно сдать в МФЦ для проставления штампов росреестром.
Я что-то не понимаю или все это сообщение мимо ушей пропускают?
Вот же Виктория написала четкий ответ именно на мой вопрос, что да, можно, да, клиентка подала в мфц (как минимум уже приняли), да, менеджер подтвердила. Но далее идет еще 1.5 страницы утверждений, что нет, нельзя, сбер не ставит, росреестр не ставит, живите так, как есть. Это как?
PS Виктория, огромное спасибо!
Ничего не пропустили, а уяснили, какие варианты есть с разными результатами. Буду признательна, если Виктория или кто-то коротко сообщат о завершении через месяц госуслуги "печати, штампы" .
Вам спасибо, что подняли эту тему.
Не стреляй!
11 июл. 2020
11.07.20, 06:39
Екатерина КрКр писал(а):
Буду признательна, если Виктория или кто-то коротко сообщат о завершении через месяц госуслуги "печати, штампы" .
Вам спасибо, что подняли эту тему.
У меня клиенты 200% будут подавать на проставление штампов в мфц, но через 1.5-2 недели. По результату обязательно отпишусь.
11 июл. 2020
11.07.20, 02:07
Dulles писал(а):
10.07.20, 10:52
Иван Терехов писал(а):
Зачем вам всем нужны печати на договорах как этим колхозным бабкам риелторам? Вы их солите ?
По-моему, ответ на этот вопрос очевиден. Во всяком случае, если видишь все недостатки этой электронной системы. Постоянно виснущей, глючащей и т.д.
Объяснять долго..
Так все данные Росреестра о переходах права в электронной базе или вы думаете там бумажный архив с печатями?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июл. 2020
11.07.20, 20:13
Иван Терехов писал(а):
Так все данные Росреестра о переходах права в электронной базе или вы думаете там бумажный архив с печатями?
а что, типа архива нет, где хранится экземпляр Росреестра???
12 июл. 2020
11.07.20, 02:10
Dulles писал(а):
10.07.20, 12:10
Екатерина КрКр писал(а):
09.07.20, 19:54
Татьяна Костянова писал(а):
Выдадут по запросу дкп без подписей сторон, так как Сбер не сканирует с подписями, будет сшит и проштампован как дубликат.
Вот, пожалуй, резюме.
Сбер, понятно, сканирует без подписей. Но речь-то как раз о том, чтоб в Росреестре проштамповать тот, что с подписями.
Я лично, своими ногами и со своими документами ходила в МФЦ, просила мой экземпляр проштамповать. Не взяли, сказали, что нет такой услуги. Не знаю, может, девочка неопытная попалась. Сказала, что нет возможности завести в программу то, что она возьмет над договор на проштамповку. Если у кого-то взяли, то было бы любопытно взглянуть на опись принятых документов.
Пусть все сбудется!
12 июл. 2020
Нелепо всё как то.

В каком виде покупатель получает электронный документ? Подписанный электронной подписью?

По идее должно быть так:
Вам (риэлтору) продавец пересылает подписанный электронной подписью догвор, вы с помощью соответствющего софта (типа криптопро) проверяете подпись.
Или на сайте росреестра должен быть онлайн сервис, который проверяет подпись загруженного документа.

Если этого ничего нет, то электронная регистрация обессмысливается.
12 июл. 2020
11.07.20, 06:39
Екатерина КрКр писал(а):


Ничего не пропустили, а уяснили, какие варианты есть с разными результатами. Буду признательна, если Виктория или кто-то коротко сообщат о завершении через месяц госуслуги "печати, штампы" .
Вам спасибо, что подняли эту тему.
Я обязательно сообщу
+7 (915) 023-1240
12 июл. 2020
11.07.20, 23:50
Агент Джей писал(а):
11.07.20, 20:13
Иван Терехов писал(а):
Так все данные Росреестра о переходах права в электронной базе или вы думаете там бумажный архив с печатями?
а что, типа архива нет, где хранится экземпляр Росреестра???
В электронном виде все хранится
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя