Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:12
Bzzz писал(а):
слыхом не слыхивал о Нерсе,
Писала уже ранее: как-то на улице разговорилась с дамой с собачкой..Слово за слово, оказалось, что она начальник отдела одного из отделений И. Ну, я про нерс мявкнула.. Она, конечно, знает и про нерс, и ЮВЛ, но сказала, что своим сотрудникам не позволяет писать и сама здесь не бывает.. Не помню уже обоснование. Но читать-то сотрудники могут, да писать тоже - кто их вычислять будет. И правильно делают. Здесь действительно много чего нужного можно почерпнуть.
11 дек. 2020
А непосредственно по делу непонятка такая:

Обычно все истерики и даже драки за ключ :sh_ok: :lol: происходят, когда клиент фактически с миллионами уже расстался и остаются копеечные штрихи - заплатить за ячейку, пошлину, согласие супруга... В этот момент почему-то у всех сдают нервы и люди находятся в полном непонимании, за какие грехи они должны заплатить ещё пару тыщ...

Т.е. заранее никто им не разъяснил-не расписал, на каком этапе, за что и сколько они платят. И в последний момент оплаты пошлины (пусть это даже 300 рупий) глаза наливаются негодованием и... И приходится быстренько принимать на себя половину трат)))
Может, конечно, это хитрый ход риелтора по отжиманию лишних копеек у контрагента. Но я-то знаю, что просто-напросто клиент не был предупреждён и даже Договор либо не читал, либо не вчитывался. Иначе откуда все эти ошибки в своём имени и фамилии :nez-nayu: :lol:

В крайний раз толковая тётенька-клиент заистерила у нотариуса, почему она должна платить за своё заявление о том, что она не в браке (1600, что ль, рубликов). Бросала и топтала моё согласие супруга на продажу за такую же стоимость - мол, зачем оно ей?!!
Само собой, этот вопрос долго выяснялся и обсуждался заранее с ейным риелтором - он вообще не знал и не интересовался, в браке ли она. В Договор оба документа были вписаны, естественно.

Да что там такие вышеозначенные мелочи, когда частенько клиенты со всех сторон не знают, что задумали их риелторы и каким путём поведут сделку :men: ...
11 дек. 2020
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
Я много читаю форумов, в основном народ не доволен услугами.
Кто доволен услугами у того, как правило, вопросов "Почему так много?" не возникает. Правильный риэлтор может не только отработать своё вознаграждение но и принести прибыть своему клиенту. Мне, например, не интересен клиент который начинает диалог с вопроса: А сколько вы берёте? Вот честно, сразу хочется развернуться и уйти со словами: С вас я ничего не возьму.
К слову сказать, не забуду ответ одного знакомого художника. На вопрос: А сколько стоят твои картины, художник ответил что может отдать их за полцены если видит что покупатель действительно восхищён его работой. Вот так то. Делайте выводы, господа.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 11.12.20, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:40
Сергей Румянцев писал(а):
Мне, например, не интересен клиент который начинает диалог с вопроса: А сколько вы берёте?
Отличный клиент, между прочим. Тоже не хочет тратить Ваше время попусту.
Если бы были жёсткие расценки/прайс или Вы были один на рынке - другое дело...
11 дек. 2020
11.12.20, 15:40
Сергей Румянцев писал(а):
К слову сказать, не забуду ответ одного знакомого художника. На вопрос: А сколько стоят твои картины, художник ответил что может отдать их за полцены если видит что покупатель действительно восхищён его работой. Вот так то.
Мудро Сергей.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:38
Bzzz писал(а):
Т.е. заранее никто им не разъяснил-не расписал, на каком этапе, за что и сколько они платят. И в последний момент оплаты пошлины (пусть это даже 300 рупий) глаза наливаются негодованием и... И приходится быстренько принимать на себя половину трат)))
Это неправильно. На мой взгляд, риелтор о всех расходах клиента должен знать заранее и в письменном виде предоствить всю инфо своему клиенту.. Системность мышления - одно из качеств нормального риелтора.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:47
Алексей+100500 писал(а):
11.12.20, 15:40
Сергей Румянцев писал(а):
К слову сказать, не забуду ответ одного знакомого художника. На вопрос: А сколько стоят твои картины, художник ответил что может отдать их за полцены если видит что покупатель действительно восхищён его работой. Вот так то.
Мудро Сергей.
Так оно и есть. Представьте себе состояние настоящего, титулованного художника, с которым спорит заказчик по поводу цены и торгуется. Тьфу блин, на такого заказчика.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:49
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 15:38
Bzzz писал(а):
Т.е. заранее никто им не разъяснил-не расписал, на каком этапе, за что и сколько они платят. И в последний момент оплаты пошлины (пусть это даже 300 рупий) глаза наливаются негодованием и... И приходится быстренько принимать на себя половину трат)))
Это неправильно. На мой взгляд, риелтор о всех расходах клиента должен знать заранее и в письменном виде предоствить всю инфо своему клиенту.. Системность мышления - одно из качеств нормального риелтора.
Именно, что надо заранее. Я бы даже отдельной бумажкой траты, которые будут на самой сделке, расписала. Хотя в ДКП всё расписано, кто должен раскошелиться... Я раньше пыталась тыкать в Договор и объяснять. Теперь этого не делаю, т.к. всегда результат - плачевный. Легче доплатить самой такую недоработку риелтора. Продать-то хочется :lol:
11 дек. 2020
Никогда не понимал, как себя риэлторы ведут, когда например квартира стоит образно 10 млн, продавец хочет 15 млн. Риэлтор соглашается, не смотря на аргументы о том, что за такую квартиру цену не продать и дабы не потерять клиента соглашается, а вдруг его озарит и понизимся или всё таки профессиональная принципиальная позиция "Не продадим" и "Я не буду с Вами работать, зря время терять только".
11 дек. 2020
11.12.20, 15:55
Bzzz писал(а):
Легче доплатить самой такую недоработку риелтора. Продать-то хочется
из своей комиссии?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей