Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:57
Loccci писал(а):
Как я люблю разговоры, что кредиты это зло :popcorn1:
Ну так прослушай курс в ВУЗе на эту тему. Причем в хорошем вузе.
03 фев. 2021
03.02.21, 23:00
Красивый писал(а):
Ну так прослушай курс в ВУЗе на эту тему. Причем в хорошем вузе.
Времени нет, на ипотеку работаем
03 фев. 2021
03.02.21, 17:40
Нэнси писал(а):
03.02.21, 17:34
dimaldinho писал(а):
Правильный ответ - вариант 0: арендовать что хочется и на что хватает денег.
Вот с этим совершенно не согласна: зачем мне отдавать деньги чужому дяде, если эти же деньги я могу копить на своё жилье? Это более невыносимо, чем жить с родственниками, при нормальных к тому же отношениях. В своей отдельной комнате :)
Я не агитирую за аренду,но вставлю свои 5 копеек.
Вы 2 взрослых человека,и Вы радуетесь «отдельной комнате»?
Я конечно понимаю,что везде люди живут,но 5 родственников ....Это перебор.Тут даже самые лучшие отношения не изменят ситуации и того,что всем нужно личное пространство.
Как я понимаю у вас семейная пара.Я если честно вообще слабо себе представляю здоровую жизнь семейной пары в квартире,где ещё 5 родственников.
Покупайте квартиру в ипотеку и радуйтесь жизни пока молоды,здоровы и можете радоваться жизни.У вас наконец будет только ваша кухня,ваша ванна и ваша спальня.Соль будете ставить,где хотите,и вещи раскидывать,где угодно.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
04 фев. 2021
03.02.21, 22:57
Loccci писал(а):
Как я люблю разговоры, что кредиты это зло :popcorn1:
А моя мамочка всегда говорила- «не займёшь- не купишь!»)
Не риэлтор
04 фев. 2021
04.02.21, 00:19
Устричка писал(а):
03.02.21, 22:57
Loccci писал(а):
Как я люблю разговоры, что кредиты это зло :popcorn1:
А моя мамочка всегда говорила- «не займёшь- не купишь!»)
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 фев. 2021
04.02.21, 00:42
Иван Терехов писал(а):
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Как крайний вариант тоже возможно)
Не риэлтор
04 фев. 2021
04.02.21, 00:54
Устричка писал(а):
А моя мамочка всегда говорила- «не займёшь- не купишь!»)
04.02.21, 00:42
Иван Терехов писал(а):
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Ну, сейчас Николай Валентинович воспрянет духом))
С другой стороны - с такими детьми и врагов не надо :ni_zia:
04 фев. 2021
Напишу, чтобы сам скорее всего сделал бы. Все в рублях:
1) 1,3млн - фьючерс на платину.
2) 1,5млн - топовые российские акции. Или можно поровну фьючерсы на индексы РТС и ММВБ, если нет желания разбираться.
3) 0,3млн+0,3млн+0,3млн - валютная корзина евро+юань+иена .
4) Остаток 1,3млн - рублевый депозит под максимальные проценты. На самом деле он будет больше, так как для фьючерсов на платину или на индексы обеспечения надо в разы меньше, чем вложено. Рублевый депозит будет больше 2 млн.

А жить в квартире с родственниками, либо снимать скромную квартиру. Тут уж зависит от личной ситуации. Копить деньги еще и подкладывать на рублевый депозит. Стараться повысить заработки. Через 2-3 года оглядеться, что можете себе позволить в моменте.

И ничего не бояться. Вы сейчас боитесь, потому что у вас чистые рубли против бетона. Да, с чистыми рублями страшно. А так у вас будет сбалансированный портфель против бетона. Скорее всего, рост цен на портфель не проиграет росту цен на бетон. Я бы поставил на то, что выиграет. Бетон заметно растет уже 2,5 года на фоне понижения процентных ставок. Ставки уже перестали понижаться, и особо потенциала для дальнейшего понижения не видно. Скоро и рост цен на бетон должен отреагировать аналогично, просто в недвижимости очень хорошая инерция.
Проиграть, конечно, тоже можете (рост цен на потенциальную квартиру обгонит рост портфеля), но вряд ли сильно. Основное вы, скорее всего, уже проиграли до 2021 года. Утешите тогда себя тем, что не потратили кучу денег на транзакционные издержки по покупке-продаже ненужной недвижимости или ипотеки.
04 фев. 2021
04.02.21, 01:04
sticker писал(а):
04.02.21, 00:54
Устричка писал(а):
А моя мамочка всегда говорила- «не займёшь- не купишь!»)
04.02.21, 00:42
Иван Терехов писал(а):
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Ну, сейчас Николай Валентинович воспрянет духом))
С другой стороны - с такими детьми и врагов не надо :ni_zia:
А у Вас сколько детей?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 фев. 2021
04.02.21, 01:04
sticker писал(а):
04.02.21, 00:54
Устричка писал(а):
А моя мамочка всегда говорила- «не займёшь- не купишь!»)
04.02.21, 00:42
Иван Терехов писал(а):
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Ну, сейчас Николай Валентинович воспрянет духом))
С другой стороны - с такими детьми и врагов не надо :ni_zia:
ну, это естественная реакция молодого организма после того, как переделано завещание под девизом "никомуничего"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Nord20, Svu и 15 гостей