Что собой представляют бюджетные варианты в дореволюционном фонде? 49 / 954

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 фев. 2021
Когда я выбирал деревянные перекрытия, то я изучил статистику пожаров в Центре Москвы и Санкт-Петербурге и стоимость работы по реконструкции деревянных перекрытий на ЖБ стяжку. Статистика очень-очень оптимистичная, по сравнению с 9 и 16 этажками.

При вскрытии межэтажного перекрытия между моей квартирой и соседской мы обнаружили рельсы, сухие стволы "30 см" лаги и засыпанное строительной смесью, пространство высотой в 50 см.

Мне здорово помог - Дмитрий Хромов. Он специалист по старому фонду в городе Санкт-Петербург. Почти весь реальный Питер - это деревяшки в перекрытиях.

Его канал где он демонстрирует работу с данным типом перекрытий (это его профиль) -
18 фев. 2021
17.02.21, 01:22
stdnarb писал(а):
17.02.21, 01:13
милейший Станиславович писал(а):
Что такоэ « брежневки», объясните коренному москвичу, пожалуйста?
Как коренной коренному: дома выше 5 этажей, построенные примерно после 1964 года и примерно до конца восьмидесятых (сюда также включаются дома внедрённых в этот период серий, строившиеся позже). Я совершенно согласен, что "брежневка" - понятие и слово не вполне удачное, употребляю его исключительно для краткости, т.к. судя по прочитанным мной постам на форуме, обычно под ним понимается более-менее то, что я описал чуть выше.
Брежнев достраивал фасоны домов, разработанные при Хрущеве
Тогда процессы внедрения и изменения строительных нормативов шли годами и десятилетиями
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2021
18.02.21, 01:41
arsentyev_a писал(а):
Мне здорово помог - Дмитрий Хромов. Он специалист по старому фонду в городе Санкт-Петербург. Почти весь реальный Питер - это деревяшки в перекрытиях.
Относительно деревяшек не верная информация. К тому же, деревянные перекрытия (в историческом центре), это не значит плохо. Что надо знать при выборе СФ в Спб. 1.Год постройки дома и реконструкции 2. Архитектора 3. Заказчика строительства 4. Для каких целей строился дом 5. Дальнейшая эксплуатация дома. 6. Кто проживал в этом доме. Все несложно найти в интернете. 7. И только потом изучаем техпаспорт. Не знающим Петербург легко купить некондицию, а это, как правило, бюджетные варианты. Т. к. среди петербургских риэлторов 80 % иногородних, они сами порой не ведают, что продают. И как разводят строители мне известно достаточно хорошо.
18 фев. 2021
Не знаю на счёт СПб, но в Москве основной риск - признание дома аварийным (в тч, с применением саботажа, как в девяностые) с последующим переселение в ипеня.
Учитывая, что сейчас очень распространено рейдерство в сфере жкх с появлением ук однодневок. (которые только берут деньги и ничего не чинят. в результате протечки, текущие крыши, затопленные подвалы, что для дерев перекрытий большой риск)
18 фев. 2021
Например, доходный дом Фролова. АРХИТЕКТОР: Виктор Александрович Мазырин ПОСТРОЙКА: 1910–1914 годы
Из интервью с жительницей:
"На последнем этаже живут бабушка-ветеран труда, ей уже за 90 лет, с внучкой и сыном. Несколько лет назад из-за того, что управляющая компания не справлялась со своими обязанностями, у них начала подтекать крыша, сгнили потолочные балки и произошло обрушение. Хорошо, что никого не было дома, а то всех бы поубивало. Дом строился основательно, перекрытия делали из огромных балок, по-моему, из лиственницы, но предполагалось, что за домом все же будут ухаживать — а этого не делалось, — и они обрушились. Эта семья не обеспеченная, поэтому в итоге государство сделало ремонт за свой счет. Не знаю, на сколько этого ремонта хватит."
внешняя ссылка
18 фев. 2021
18.02.21, 10:03
Василий 2008 писал(а):
Не знаю на счёт СПб, но в Москве основной риск - признание дома аварийным (в тч, с применением саботажа, как в девяностые) с последующим переселение в ипеня.
Учитывая, что сейчас очень распространено рейдерство в сфере жкх с появлением ук однодневок. (которые только берут деньги и ничего не чинят. в результате протечки, текущие крыши, затопленные подвалы, что для дерев перекрытий большой риск)
а можете назвать из последнего вам известного - что признали из жилого фонда аварийным с переселением, скандалами, прессой и сопротивлением жильцов?
мне только известен почти десятилетний конфликт с домом Нирензее на Садовнической ул дом 9, который начался в 2000-е и закончился лет 6 тому назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2021
18.02.21, 13:12
ИграСлов писал(а):
Например, доходный дом Фролова. АРХИТЕКТОР: Виктор Александрович Мазырин ПОСТРОЙКА: 1910–1914 годы
Соглашусь, человеческий фактор главный. У нас основные проблемы, крыши, подвалы. Крыш протекает много, часто по вине тех, кто их чистит весной. Когда я жил в центре, в УК не обращались, нанимали проверенных специалистов. Сам удивляюсь, как при такой эксплуатации, дома 100 лет простояли. Значит, строили их хорошо.
18 фев. 2021
18.02.21, 13:16
Юлия Лурье писал(а):
18.02.21, 10:03
Василий 2008 писал(а):
Не знаю на счёт СПб, но в Москве основной риск - признание дома аварийным (в тч, с применением саботажа, как в девяностые) с последующим переселение в ипеня.
Учитывая, что сейчас очень распространено рейдерство в сфере жкх с появлением ук однодневок. (которые только берут деньги и ничего не чинят. в результате протечки, текущие крыши, затопленные подвалы, что для дерев перекрытий большой риск)
а можете назвать из последнего вам известного - что признали из жилого фонда аварийным с переселением, скандалами, прессой и сопротивлением жильцов?
мне только известен почти десятилетний конфликт с домом Нирензее на Садовнической ул дом 9, который начался в 2000-е и закончился лет 6 тому назад
6 лет назад для квартиры это считай что вчера. Да и в экономике 6 лет назад все было оптимистичнее.

Про цао не скажу, но 5 этажки (не аварийные) от м варшавская легко расселили в худший район с связи с изъятием под нужны города.
А законы у нас каждая новая команда меняет. Сначала бордюры, потом реновация,...
Да и какие сейчас митинги? Все законно не подкопаешься. Особо шумным мб чего и перепадет
18 фев. 2021
18.02.21, 14:36
Vadimir писал(а):
18.02.21, 13:12
ИграСлов писал(а):
Например, доходный дом Фролова. АРХИТЕКТОР: Виктор Александрович Мазырин ПОСТРОЙКА: 1910–1914 годы
Соглашусь, человеческий фактор главный. У нас основные проблемы, крыши, подвалы. Крыш протекает много, часто по вине тех, кто их чистит весной. Когда я жил в центре, в УК не обращались, нанимали проверенных специалистов. Сам удивляюсь, как при такой эксплуатации, дома 100 лет простояли. Значит, строили их хорошо.
Чисто для справки - деревенские дома из брёвен по 150 лет служат. Типовые советские дачные домики без фундамента до сих пор во всю используют.
Мифы про 100% износ 50 летних домов из жб рождаются исключительно в местности где земля дорогая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей