90% квартир,предлагаемых на продажу в кризис - неликвид, переоцененные или проблемные? 52 / 1572

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 апр. 2022
Ну и?

Мне это зачем?
Доказать свою правоту? Доказать что ипотека может быть использована как инструмент инвестирования?
Проще орать на каждом углу как страшно жить и все ипотечники сдохнут
Да, свои собственные "истории" покупок в ипотеку и "истории" знакомых, никто не жалуется))
Ну и расписаться здесь приводя все их, бред бредовый
Можно по аналогии с одним примером даже понять, что таким образом во множестве проектов можно было пройти этот путь
Даже, для людей у которых было 3-4млн всего, сейчас имеют недвижимость стоимостью 12-16млн, без кредита сейчас или с минимальным остатком
26 апр. 2022
25.04.22, 20:32
ruzik писал(а):
25.04.22, 17:01
Сергей Румянцев писал(а):
25.04.22, 16:31
ruzik писал(а):
Народ по 2 квартирки брал как минимум в ипотеку льготную, так сейчас 1 квартира бесплатно вышла, вторая легко и непринуждённо продана, таких историй десятки. И даже кто брал одну и для себя по льготке или семейка и в начале 22, все себя прекрасно чувствуют, никто 70% дохода за ипотеку не платит)) хлеб с водой не ест
Надо же как интересно! Поверил бы если б не знал сколько у нас в России закредитованных граждан. Кредиты берут направо и налево. И на новый авто и на поездки в Гонолулу. А тут ещё ипотеку гасить надо. А у нас, можно подумать, каждый второй с миллионными доходами. Две квартирки взял, легко и непринуждённо, и одна из них бесплатно вышла. Ну, прям сказоШник. Андерсон. Пиши ещё.
Давайте так, цифры, которые легко проверить на одном примере, скину в личку объект и жк, где были 2 квартиры сразу куплены в октябре и ноябре 20, обе в ипотеку с ПВ в 15%, ставкой 6,5%
Одна продана в ноябре 21
И почти полностью закрыта ипотека на 2ю

Тогда Вы публично извинитесь, за сказочника и андерсена. Ну что?

Пример не единичный, один из
Вы бы, сударь, представились для начала. Раскрыли б свой неповторимый образ во всей красе. А то мне извинятся не перед кем будет. Перед "облаком морали" я обычно не извиняюсь. Лица не вижу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 апр. 2022
Тогда и нечего кидаться словами про сказочника
Я могу подтвердить свои слова
Вы нет
26 апр. 2022
25.04.22, 22:57
ruzik писал(а):
Ну и?

Мне это зачем?
Доказать свою правоту? Доказать что ипотека может быть использована как инструмент инвестирования?
Это вам решать зачем что-то утверждать и отвечать. Здесь сугубо добровольно общаемся.
+7 (916) 31-31-969
17 июл. 2022
12.03.22, 18:39
grappler писал(а):
Фаза отрицания подзатянулась. Той же жизнь уже не будет. Облик МРН поменяется довольно сильно. Предложение должно когда-нибудь вырасти, но вот когда это произойдёт пока неясно.
Как сейчас оцениваете ситуацию?
18 июл. 2022
17.07.22, 23:30
TirkinM писал(а):
12.03.22, 18:39
grappler писал(а):
Фаза отрицания подзатянулась. Той же жизнь уже не будет. Облик МРН поменяется довольно сильно. Предложение должно когда-нибудь вырасти, но вот когда это произойдёт пока неясно.
Как сейчас оцениваете ситуацию?
ретроспект с начала событий такой - по купле/продаже никаких действий не производилось ввиду неопределённости, по аренде в сегменте поприличнее (70-90к/мес) сменились арендаторы с понижением ставки на 6-12%. в целом терпимо, ожидал худший сценарий.
По рынку труда - сейчас только крупные западные компании уходят с рынка и разгоняют сотрудников, хочу надеяться что это уже сильно не скажется на рынке аренды, но наверное традиционного предосеннего роста ожидать не стоит. Учитывая инфляцию стоимость аренды нынче совсем грустная для собственников.
19 июл. 2022
18.07.22, 19:54
grappler писал(а):
Учитывая инфляцию стоимость аренды нынче совсем грустная для собственников.
Сколько % годовых и в каком сегменте ?
19 июл. 2022
12.03.22, 18:39
grappler писал(а):
Фаза отрицания подзатянулась. Той же жизнь уже не будет. Облик МРН поменяется довольно сильно. Предложение должно когда-нибудь вырасти, но вот когда это произойдёт пока неясно.
Вырастет спрос- возобновится предложение
01 авг. 2022
19.07.22, 04:07
pakemoshak писал(а):
Вырастет спрос- возобновится предложение
Вряд ли спрос вырастет в ближайшее время.
01 авг. 2022
Хусснулин сегодня сказала про снижении цен на квартиры в этом году на 20%. По моему он почти убил этими словами продажу квартир по нынешним ценам. Все потенциальные покупатели будут ждать снижения цен не менее, чем на 20% от сегодняшних цен или торговаться от 20% и больше
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость