Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июн. 2022
05.06.22, 07:22
Kazanskaia писал(а):
Дорогая, - сказала я осторожно, - но твоей бабушке всего шестьдесят пять лет
Очень интересные ощущения вызывает эта фраза. Какое-то время назад эти цифры были, как что-то в следующей жизни. Они и сейчас еще далековато от меня, но я их, условно говоря, уже вижу ;)
***
Ни в каком виде не хочу дожить до девяноста лет. Ну её, эту немощь. Но и в 65 не хочу быть предметом обсуждения, что зажился;)
Как-то надо так настроить наследников, чтобы даже мыслей у них в эту сторону не было. Пусть думают, что наследства никому не оставлю - а если оставлю, пусть будет сюрпризом ;) Построю что-то общественно-полезное (пусть и маленькое) и свою коллекцию атласов отдам какому-нибудь географическому факультету. И прах развеять. Что осталось - то осталось в памяти.
05 июн. 2022
05.06.22, 09:44
Ashrafieh писал(а):
Как-то надо так настроить наследников, чтобы даже мыслей у них в эту сторону не было.
Билл Гейтс и Потанин, вроде, как-то так наследников и настраивают)
05 июн. 2022
05.06.22, 10:12
KateKova писал(а):
05.06.22, 09:44
Ashrafieh писал(а):
Как-то надо так настроить наследников, чтобы даже мыслей у них в эту сторону не было.
Билл Гейтс и Потанин, вроде, как-то так наследников и настраивают)
Я с ними согласен ;)
* только там наследники все-равно миллионерами будут, ну по паре миллионов "на заколки" олигархи все равно оставят наследникам. Это они настраивают, чтобы на большие миллиарды мечт не было ;)
05 июн. 2022
Людмила ! Вернитесь в тему !
Для вас вот даже стихотворение, как в старые добрые времена :
***
Я на воздушном шаре к Ольге

сегодня улетаю в Тверь

а если ветер не попутный

тогда к Людмиле в Мончегорск

(c)
05 июн. 2022
05.06.22, 09:44
Ashrafieh писал(а):
Ни в каком виде не хочу дожить до девяноста лет. Ну её, эту немощь. Но и в 65 не хочу быть предметом обсуждения, что зажился;)
Я тоже не хочу до 90,и уж тем более не хочу ,чтобы родственники клали свою жизнь на приведение меня в чувства и кормили с ложки,самое ужасное,что может быть.Я когда слышала эти истории,как активные люди свои лучшие годы посвящали памперсам и вот этому всему, мне очень грустно становилось(
Моя бабушка когда то смогла меня убедить,что лёгкая смерть достаётся только очень хорошим людям,и её надо заслужить.
Тогда я не понимала ,что значит жить так ,чтобы заслужить лёгкую смерть…Потом поняла.
P.S Но я всё равно считаю ,что такие люди нуждаются в проф.уходе постоянном в хороших спец.учереждениях.Никто не должен положить свою жизнь на алтарь ради другого человека,пусть и близкого.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
05 июн. 2022
05.06.22, 11:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Но я всё равно считаю ,что такие люди нуждаются в проф.уходе постоянном в хороших спец.учереждениях..
Согласна на 100%.
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 11:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Но я всё равно считаю ,что такие люди нуждаются в проф.уходе постоянном в хороших спец.учереждениях.Никто не должен положить свою жизнь на алтарь ради другого человека,пусть и близкого.
Так же можно и о детях сказать: ни кто не должен положить свою жизнь на ребенка с проблемами. Да и вообще на ребенка. А старики беспомощные что дети. Есть же спецучреждения. Сдал и порядок. Как на кнопку нажал ... :-(
05 июн. 2022
05.06.22, 11:57
ogogo.guguev писал(а):
05.06.22, 11:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Но я всё равно считаю ,что такие люди нуждаются в проф.уходе постоянном в хороших спец.учереждениях.Никто не должен положить свою жизнь на алтарь ради другого человека,пусть и близкого.
Так же можно и о детях сказать: ни кто не должен положить свою жизнь на ребенка с проблемами. Да и вообще на ребенка. А старики беспомощные что дети. Есть же спецучреждения. Сдал и порядок. Как на кнопку нажал ... :-(
Вы лично положили свою жизнь ради кого то из родственников ?
Меня просто такая ситуация не коснулась ,но я всегда очень её боялась ,потому что видела примеры,как активные ,красивые люди из за такой жизни лишались работы,и превращались за пару лет в старых ,злых и очень несчастных людей.Ты можешь сколько угодно говорить красиво ,как ты любишь своего дедульку ,но ты устаёшь и раздражаешься ,это нормальная реакция.
И в итоге получается ,что один человек лишает жизни и других людей.
И если мы говорим именно о проф.уходе,то лично я не умею делать уколы/капельницы итп.И как бы нахождение рядом с человеком 24/7 должно кем то финансироваться,на пенсию этого не осуществишь.А так красиво и благородно говорить мы тут все можем,но надо реально смотреть на вещи.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
05 июн. 2022
По больным детям так же должна быть помощь по системе ОМС. Приходящая сиделка с мед образованием или медбрат. Потому что даже просто вымыть взрослого человека или подростка, если мы говорим о больном ребенке - это не каждому родственнику под силу. Поднимать надо. Ну и куча других сопутствующих проблем, которых снежный ком.
Пусть все сбудется!
05 июн. 2022
05.06.22, 12:07
Любезная Снегурочка писал(а):
Вы лично положили свою жизнь ради кого то из родственников ?
Бог миловал пока, но и сдавать в интернат если так случится, ни кого не собираюсь. Есть приходящие сиделки и медсестры, но человек будет дома и каждый вечер видеть тебя и твою заботу, знать что не бросили. Это очень важно, дома и стены помогают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, eiler2005, Sergey57 и 5 гостей