Сохранение права проживания, оплата коммуналки – или чемодан без ручки 69 / 897

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 июн. 2022
17.06.22, 16:22
Olga Tar писал(а):
Il Andr,
Жилищники бывают разные, и юристы у них разные. Есть совсем дубовые, есть ничего) Можно сходить на приём и уточнить, в чём всё-таки проблема начислять на пользователя. И этот составленный Акт. Почему к нему требуется согласие потребителя воды? Естественно, никто в здравом уме такое согласие не даст. Ибо часть платить выгоднее, чем целое. Образец Акта пусть предоставят. Может согласие пользователя- это отсебятина. Понимают, что с оплатой будут проблемы, вот и выдумывают.
Отвечу на Ваши вопросы.
Жилищник не может определить, кто конкретно проживает в квартире. Если пользователей более одного, то основанием для начисления на одного из пользователей, является акт проживания, подписанный всеми пользователями.
Без согласия пользователя включить расходы в один его лицевой счет нет оснований. Порядок заявительный со стороны всех заинтересованных лиц.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
17.06.22, 16:30
Митрич писал(а):
Еще никто не написал что нужно было при покупке обращаться к риэлтору? Риэлтор бы показал родственнику секретную базу Винер, все по другому с водой и жильцами бы сложилось.
Ну как минимум объяснил бы неочевидные для такой сделки подводные камни. )
Человек купил квартиру с пользователем. А тот, собака такая, воду потребляет как не в себя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
17.06.22, 16:22
Olga Tar писал(а):
Жилищники бывают разные, и юристы у них разные. Есть совсем дубовые, есть ничего) Можно сходить на приём и уточнить, в чём всё-таки проблема начислять на пользователя. И этот составленный Акт. Почему к нему требуется согласие потребителя воды?
Я был на приеме. По мне, если можно, нужно договариваться.
Я просил назвать нормативно-правовой акт, устанавливающий порядок навязываемый Жилищником. (Учитывая, что в решении суда прямо написано: что я вправе просить перерасчета, если принесу документы, что не проживаю в этой квартире).

В итоге называли 354-е постановление, главу которая касается временного отсутствия граждан по месту жительства.
Им объясняешь, что временно я могу отсутствовать по месту жительства, прописки.
На этой квартире я не проживаю, не прописан, а значит временно отсутствовать не могу. И эти положения к моей ситуации не применимы.
Так и не смогли ответить.

Ну подожду следующего месяца, что там будет в квитанции, либо может письменный ответ дадут.

Пробовал подать показания счетчиков через Мос.ру. Показания принимаются, если только указать расход намного больший, чем в акте поверки ИПУ, который делали на прошлой неделе.
17 июн. 2022
17.06.22, 16:30
Митрич писал(а):
По закону он не имеет права сдавать Вашу квартиру, наверно можно подвести под мошенничество. Либо 'поймать' его квартирантов и выселить и пусть бегут в милицию, либо самому организовать схему.
Ну понятно, что не имеет.
В общем я не кровожадный, мне не нужно было подводить под статью родственника.
Ну я участковому объяснил ситуацию (заявление написал), он выходил на место все эти факты установил.
17 июн. 2022
В сантехнический шкаф поставить сейфовую дверь и задвижки на воду, управляемые по инету.
Можно только на горячую.
Кстати, если начнет майнить, еще за электро платить будете много.
17 июн. 2022
Тут, кстати, интересный вопрос по ограничению ком.услуг.
Ведь есть случаи, когда управляющая ставила заглушки на канализационный отвод
17 июн. 2022
17.06.22, 17:02
Il Andr писал(а):
Ведь есть случаи, когда управляющая ставила заглушки на канализационный отвод
Вроде 500 тыс долга надо.
17 июн. 2022
Помимо махнуть на всё рукой и терпеть. Пусть идёт как идёт.
Вижу два варианта.
Первый.
Рискнуть. Подать иск о признании утратившим право пользования. И затем купить родственнику что-то взамен.
Второй.
Тупо продать. Вопрос: за сколько такое счастье можно продать?

И вот что не пойму
17.06.22, 15:26
Il Andr писал(а):
посмотрел сайт Росреестра "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Там появилось какое-то обременение датированное 2009 годом - год заключения договора. Откуда взялась запись не понятно.
Заказал выписку из ЕГРН. Вроде ограничений не зарегистрировано.
Но, правда, появилась запись "актуальные незасвидетельствованные данные", хотя вроде это касается тех.ошибки в площади и никак не должна быть датирована 2009г.
17 июн. 2022
17.06.22, 17:43
Инна Ильина писал(а):
17.06.22, 17:02
Il Andr писал(а):
Ведь есть случаи, когда управляющая ставила заглушки на канализационный отвод
Вроде 500 тыс долга надо.

20 тыс и в путь если есть такая возможность (установить заглушку )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
17 июн. 2022
17.06.22, 17:43
Инна Ильина писал(а):
17.06.22, 17:02
Il Andr писал(а):
Ведь есть случаи, когда управляющая ставила заглушки на канализационный отвод
Вроде 500 тыс долга надо.
:sh_ok: Это надо лет пять не платить? Там уже исковая давность наступает...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость