Выбор квартиры: красивый вид из окон vs большая кухня 60 / 824

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 мая 2023
Недавно был в новостройке, которой пять лет, считается элитного класса, так там два тесных лифта и только один грузовой. Не стал брать потому что цена намного дороже, а площадь при этом намного меньше (двушка 60 м с отдельной кухней), но площадь хорошая нам нужна. Но так да, подъезд приятный, отделан плитками под мрамор и все такое, никакого ощущения совка как в старых домах, в том числе и 90х. Но очень уж много денег хотят за такую небольшую квартиру.
14 мая 2023
14.05.23, 01:23
Kazanskaia писал(а):
Трудно судить о вашем регионе, м.б. это Норильск или Березняки, то там точно это будет повсеместно. Но даже в среднем Пдмск последние лет 10 часто строят дома и делают 1 грузовой лифт.
Город получше Норильска точно) Но вот с грузовыми лифтами что-то проблемы у нас. У нас вообще весь центр по сути в хрущах, и панельки идут уже на вторых линиях, а между ними вкрапления новостроек в среднем лет 10 назад построенных точечно, как правило достаточно элитных в силу того, что их удалось всучить в центр. А если дом только 2000-х или раньше, грузового лифта уже не идет там, почти всегда.
14 мая 2023
14.05.23, 01:23
Kazanskaia писал(а):
Но даже в среднем Пдмск последние лет 10 часто строят дома и делают 1 грузовой лифт.
В Пдмск жилье раза в два дороже чем у нас в центре, если не еще дороже) Близость ко Мкаду решает)
14 мая 2023
14.05.23, 01:29
alex573 писал(а):
14.05.23, 01:23
Kazanskaia писал(а):
Но даже в среднем Пдмск последние лет 10 часто строят дома и делают 1 грузовой лифт.
В Пдмск жилье раза в два дороже чем у нас в центре, если не еще дороже) Близость ко Мкаду решает)
Это тенденция. Увеличивать количество квартир на этаже, уменьшать площадь квартир и ставить грузовой лифт. Доступная среда для маломобильных и всё такое. И до вашей "деревни" дойдет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мая 2023
14.05.23, 01:31
Kazanskaia писал(а):
Это тенденция. Увеличивать количество квартир на этаже, уменьшать площадь квартир и ставить грузовой лифт. Доступная среда для маломобильных и всё такое. И до вашей "деревни" дойдет.
Кажется поначалу, что вот такая четырёшка, которую тут рассматривали - это несовременная планировка. Но с другой стороны - у нас в одной новостройке умудрились сделать четырешку на 86 метрах с евро-кухней 20 с гаком, да еще и мастер-спальней с доп.туалетом. И в итоге три пеналообразных комнатушки по 12 метров)) И это называется новостройкой бизнес-класса) Если уж вы бизнес-класс, то делайте четырешку от 100 метров, а не эти комнатушки советских габаритов.
Думаю, что в описанном сейчас варианте люди часто будут делать три комнаты, а не четыре, как изначально позиционирует застройщик.
14 мая 2023
14.05.23, 00:10
Kazanskaia писал(а):
Увеличивайте бюджет или уменьшайте площадь, но берите без окон в окна и с грузовым лифтом, кухня не меньше 10
Всё очень индивидуально. У меня был выбор - трешка с маленькими комнатами и маленькой кухней или двушка с комнатами побольше и большой (относительно) кухней.

По мне такая трешка значительно удобней такой двушки - мне нужен отдельный рабочий кабинет (пусть и маленький). Это кайф. На размер кухни мне пофиг. Да, в маленькой кухне есть неудобства, но не критичные по сравнению с отдельным полноценным рабочим местом в виде дополнительной комнаты.

Вид из окна у меня также стоит на одном из первых мест. По крайней мере, этот критерий намного важнее размеров кухни. Смотреть в окно и видеть березки - это кайф.

Но у кого-то на первом месте - кухня, а на вид из окна пофиг. В общем однозначного общего ответа дать невозможно, всё зависит от личных предпочтений.
14 мая 2023
14.05.23, 10:11
funfunych писал(а):
Но у кого-то на первом месте - кухня, а на вид из окна пофиг.
Там описание вида из окна кричит. Дело не в эстетике. Там соседи с чашкой кофе на балконе обозревают всю твою квартиру насквозь. Кондиционеры и прочие устройства охлаждения от общественных мест привинчено в трех метрах от твоей квартиры, и их музыкальность придется оценивать независимо от того, плевать вам на вид из окна или нет.
Я вообще балдю, за свои деньги такое рассматривать.
И чо там за центр такой наряженный, чтоб за него так держаться, ума не приложу. Зачем вообще держаться за центр? Пробки на дорогах? До работы не доехать?
14 мая 2023
Я бы выбрал повидовее и пропушил ремонт входной группы 1-го этажа и прилифтового холла через УК, можно там кому надо немного позолотить ручку и все сделают. Либо самим сделать косметику первого и своего этажа, это очень небольшие вложения. Ничего дорогого там нет, но восприятие и ценность сразу повысятся.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 мая 2023
13.05.23, 21:17
alex573 писал(а):
13.05.23, 21:01
gunka писал(а):
Так, не Москва... ТС про подмосковный город пишет?
Даже не подмосковье, совсем с глубинки)
Окна в окна это худшее, что может быть. У никак не исправить, разве что всегда шторы держать задернутыми :(
Не риелтор :)
14 мая 2023
13.05.23, 22:27
ONSA писал(а):
И ещё. Перестаньте слушать родственников. Берите, что Вам ближе и нравится.
У меня, например, шикарный вид из окон. Не выбирала специально, так получилось.
Первые полгода мне ещё доставляло это определенное удовольствие, а потом мне стало всё равно, какой там вид из окон. :nez-nayu:
к хорошему быстро привыкаешь. если бы вид был плохой, было бы каждый раз неприятно смотреть в окно.
и еще- там рядом вентиляция, которая сейчас не работает, а завтра заработает. ну каково это, сутками слушать гул, запахи обонять из столовки и кафе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость