Где восстановить документы при продаже квартиры 49 / 435

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 сен. 2023
28.09.23, 10:20
bukinist писал(а):
А когда я подмахнул одну подпись за продавца .....которая ( подпись я имею в виду) в принципе ничего не значит-то это криминал..
Если всем об этом рассказывать, то может стать и криминалом)
28 сен. 2023
28.09.23, 10:49
tortov писал(а):
Я по своему АПП написал письмо застройщику, теперь он называется не ДСК1, а ФСК. По телефону сказали, что шансов мало, срок хранения 5лет, но попробуйте написать письмо.
Вы вроде писали что не у ДСК-1 покупали квартиру.
У ДСК-1 было две фирмы-
1. ДСК-1 и компания
2. Первая домостроительная компания.
Вы покупали квартиру у какой-то из этих фирм ?
28 сен. 2023
28.09.23, 10:52
tortov писал(а):
28.09.23, 10:20
bukinist писал(а):
А когда я подмахнул одну подпись за продавца .....которая ( подпись я имею в виду) в принципе ничего не значит-то это криминал..
Если всем об этом рассказывать, то может стать и криминалом)
это правонарушение по факту
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2023
28.09.23, 10:54
bukinist писал(а):
писали что не у ДСК-1
Застройщик дск1, а покупал через фирму прокладку.
28 сен. 2023
28.09.23, 10:20
bukinist писал(а):
28.09.23, 10:02
Юлия Битузе писал(а):

настолько, насколько криминальным считается подделка подписи
лучше бы вы сказали, что утратили, так как утрата - это не криминал, а подделка- криминал
Немного странно это звучит.
Значит, когда риэлторы заказывают левые БТИ в разных конторах , это нормально и все этим грешат....
А когда я подмахнул одну подпись за продавца .....которая ( подпись я имею в виду) в принципе ничего не значит-то это криминал....?
"риэлторы заказывают"
и " вы подделали подпись" - не видите разницы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2023
28.09.23, 11:10
Юлия Битузе писал(а):
" вы подделали подпись
Подделать подпись можно реального человека, а если подпись нереального)
Например, представитель застройщика Винипухов Винипух Винипухович, его в природе нет, а подпись есть. Это подделка?
Последний раз редактировалось tortov 28.09.23, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
28 сен. 2023
28.09.23, 11:10
Юлия Битузе писал(а):
28.09.23, 10:20
bukinist писал(а):
28.09.23, 10:02
Юлия Битузе писал(а):

настолько, насколько криминальным считается подделка подписи
лучше бы вы сказали, что утратили, так как утрата - это не криминал, а подделка- криминал
Немного странно это звучит.
Значит, когда риэлторы заказывают левые БТИ в разных конторах , это нормально и все этим грешат....
А когда я подмахнул одну подпись за продавца .....которая ( подпись я имею в виду) в принципе ничего не значит-то это криминал....?
"риэлторы заказывают"
и " вы подделали подпись" - не видите разницы?
Ну ей богу, Юлия Владимировна.
Специально сейчас посмотрел сей документ ( АПП)
Там сказано, что продавец передал а покупатель принял квартиру.
Что квартира надлежащего качества и покупатель претензий не имеет.
Что коммунальные платежи продавцом выплачены в полном объеме.
Что продавец получил денежную сумму ВНИМАНИЕ 320000 рублей.
( а по факту в шесть раз больше !!!)
Что стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так и кто больше рискует в данной ситуации - продавец или покупатель ( то есть я ) ?
28 сен. 2023
В моей ситуации, в итоге, банк тупо запросил все документы основания из выписки ЕГРН. Хотя первоначально фигурировал только АПП и ДДУ.
Зачем им доки об аренде земли у префектуры, непонятно.
Разорить решили, не иначе)
Можно же было ясно написать "загрузить все доки основания из ЕГРН". Чуть до инфаркта не довели. :men:
28 сен. 2023
27.09.23, 21:54
Ирина Сорокина писал(а):
27.09.23, 21:17
tortov писал(а):
ДомКлик требует документы при продаже, а именно ДДУ, выписка ЕГРН и акт приема-передачи квартиры.
Всё доки заказали в Росреестре, кроме акта приема-передачи квартиры. В документах основания ЕГРН этот акт не значится, соответственно заказать выписку по нему нет возможности.
В 2004 году этот акт и ключи от застроя передавались вроде через УК "Жилищник". Как быть?
Если акт приема-передачи не является правоустанавливающим документом, а в вашем случае это так, то передавайте документы в банк без акта.
Документы, подтверждающие расчеты с застройщиком и полную оплату по договору сохранились?
Все правильно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей