Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 июл. 2016
Некуда ей расти. Росла она в 2004-2007
Всё. С тех пор только коррекция.

Новостройки гибче реагируют на требования рынка. А требование рынка сейчас такое - 3.5 млн за небольшое жилье поближе к метро.
Пока нет такого, по крайней мере массово, но всё к тому стремится.

Вот и вторичке придется конкурировать с этим.
08 июл. 2016
*** писал(а):
3.5 млн за небольшое жилье поближе к метро.

так ведь нет столькометро чтоб около него столько маломерок понастроить
особенно учитывая что 6-7 станций от кольца только старый фонд вторички....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
08 июл. 2016
Adekamer писал(а):
пишут что рынок вторички оживает - выметают ХОРОШИЕ предложения
дальше цена будет толькорасти
внешняя ссылка


Что-то мне подсказывает, что я знаю человека с форума, кот. это написал :ze_va_et:

А так-то партия нас учит, что сначала должен начаться рост экономики .
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
08 июл. 2016
Аналитики объясняют оживление рынка тем, что покупатели увидели его дно и ловят момент, чтобы получить хорошую скидку. Кроме того, сейчас стабилизировался курс рубля и люди не ждут каких-то резких скачков. Еще один фактор - ситуация на рынке ипотеки. В последние месяцы практически нивелировалась разница между ставкой по ипотеке на первичном и вторичном рынках: сейчас почти 80% кредитов на новостройку выдается под 11%, а на вторичном рынке - примерно под 12-13%, указывают опрошенные газетой специалисты.

Сильные выводы.

Интересно как покупатели увидели дно?Они с аквалангом что ли ныряют или Силуанову верят? :hi_hi_hi:
Курс правда стабилен до 18 ого сентября будет.
Ипотека на вторичку все равно дороже чем на новостройки и это играет против вторички.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2016
Adekamer писал(а):
пишут что рынок вторички оживает - выметают ХОРОШИЕ предложения
дальше цена будет толькорасти
внешняя ссылка

Сколько раз не мониторил рынок в разные совершенно времена и годы, всегда все ноют одно и тоже "Весь ликвид только что разобрали, осталось одно Г." и так из года в год, из месяца в месяц. Почему через год та же песня, хотя год назад уже сказали, что ликвид вымели навсегда?!

Как так получается? Почему ни разу не было наоборот "Весь неликвид разобрали, осталась одна красота, только ликвидные объекты, но никто не берет, покупатели рожи воротят и ждут очередную кривую косую хату неликвидную, особо радуются палёнка, за неё аукционы!". Будут ли другие песни? Когда заевшая пластинка перестанет нести глупости?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 4 гостя