"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2010
Lamp писал(а):
Для того ,чтобы грамотно уведомить, надо чтобы человек получил это уведомление и расписался в получении.Чего как правило получатели активно делать не хотят и не получают их, скрываясь или просто игнорируя эти получения.Это тоже искусство вручить такое уведомление и получить подтверждение получения.

Расскажите, плиз поподробнее, как уведомить правильно!
11 июн. 2010
Хех, у меня был случай, продавала квартиру в 2х коммуналке. соседка была неадекватная, сиделая. так вот. когда первый раз послали уведомление, то она просто его проигнорировала. Мы решили подйти другим путем, отправили второе уведомление, я договорилась с почтальоншей и мы с ней двинулись с утра пораньше на адрес. звонок в дверь:
- Кто там?
- Почтальон, вам телеграмма.
- Никого нет дома (из за двери)
Почтальонша на меня смотрит, я говорю, звоните дальше. звоним. открывает дверь парень, который снимал как раз нашу комнату. Почтальонша заходит в дверь, соседке сует телеграмму, а та разоралась, кричит что я не собственник, я тут не живу и вообще снимаю. Тут выхожу я, мы с ней знакомы, говорю как не вы? мы же с вами общались уже)) так она нас вытолкала за дверь и естественно обматерила как могла)))), я думала еще в драку полезет. в общем, пытались уведомить правильно)))
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
11 июн. 2010
Lamp писал(а):

Пока что даже в теории непонятно.Кто будет покупателем в ДКП?

Извините, кабельщики Интернет нарушили.

3-х комн. кв. Продается одна комната. Покупает комнату студент.
2) Вторая комната - соседка - даёт отказ.
3) В третьей комнате два собственника - Женщина и её несовершеннолетний ребёнок.
Женщина отказ даёт, а от ребенка опека не пропускает отказ, так как у ребёнка
есть отец где-то в Белорусии и якобы он может захотеть взять эту комнату для ребёнка.
Папаша давно не проживает с семьёй и где искать его неизвестно.
Покупатель уже готов.
Если соседка из второй комнаты купит комнату, которая продаётся, в пользу студента,
то что получится?
11 июн. 2010
Добрый день! Подскажите, а опыт по упущенной выгоде у кого-нибудь есть, т.е. сталкивались с положительным решением суда между двумя ООО, или здесь есть не малые сложности?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
11 июн. 2010
Спартак К.
Вы попали.... У вас точно комната а не доля ?

Если в одной из комнат собственник несовершеннолетний, то вопрос практически всегда застревает в опеке. Необходимо проверять наличие несовершеннолетних среди собственников других комнат.

Лучше отказаться от приобретения, потому что возможно в дальнейшем такие же затруднения с распоряжением (и даже с владением).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 июн. 2010
Спасибо, Святослав, я со стороны продавца. У них комната в коммуналке.
11 июн. 2010
Здравствуйте!
Интересуемся покупкой квартиры в ОЖК "ПЕрвый Деловой Дом" на ул.Братиславская.
Есть такой "подводный камень":
помещения,которые продаются в кач-ве квартир на самом деле апартаменты,т.е. в них нет прописки. Агенты уверяют, что в этом нет проблемы и через суд можно все решить.
Данная ситуация немного напрягает - каким образом все это происходит и действительно ли это "без проблем"? Есть ли гарантии (напрмер при предоставлении определнного пакета документов ответ будет положительным и т.д.)

Заранее спасибо!
11 июн. 2010
Это не подводный камень, а существенное условие сделки.Вам же в гостиничном номере не приходит в голову присаться? А здесь по сути тоже самое, только вы покупаете этот номер в собственность.Это не должно напрягать.Вы же заранее знаете на что и идете и если для вас прописка важна, то просто не рассматривайте покупку апартаментом и все дела...Покупайте квартиру в обычном доме.
11 июн. 2010
Lamp писал(а):
Это не подводный камень, а существенное условие сделки.Вам же в гостиничном номере не приходит в голову присаться? А здесь по сути тоже самое, только вы покупаете этот номер в собственность.Это не должно напрягать.Вы же заранее знаете на что и идете и если для вас прописка важна, то просто не рассматривайте покупку апартаментом и все дела...Покупайте квартиру в обычном доме.


Прописка нам важна.
Мы можем на определнное время прописаться в др месте, но не более,чем на 1 год. Соответственно, рассматриваем данный вариант ТОЛЬКО с возможностью оформления в дальнейшем там прописки. По словам агента,это делается.
Это действительно можно сдлеать, или нам морочят голову? Вот в чем суть вопроса.
11 июн. 2010
akamyrlika писал(а):
Lamp писал(а):
Прописка нам важна.
Мы можем на определнное время прописаться в др месте, но не более,чем на 1 год. Соответственно, рассматриваем данный вариант ТОЛЬКО с возможностью оформления в дальнейшем там прописки. По словам агента,это делается.
Это действительно можно сдлеать, или нам морочят голову? Вот в чем суть вопроса.


Вам морочат голову - апартаменты - это нежилое помещение по юридическому статусу и прописка в нем невозможна, потому как помещение не предназначено для проживания. Это к вопросу о суде - как мне кажется, суд вас не пропишет, именно по этой причине - потому что оно не предназначено для постоянного проживания. Несмотря на то, что оформить в собственность можно и фактически находится(жить) тоже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 5 гостей