есть ли шанс "такую" квартиру продать? 68 / 1662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В данном случае работа риэлтора не в тупом сопровождении, или в тупом отказе от варианта ,. а в том, чтобы убедить собственницу( УБЕДИТЬ, потратить немного побольше сил , знаний и навыков., полученных от своей детельности и риэлторской практики) продавать за полную стоимость и оплатить налог вместо снижения цены..Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.

Это достаточно разжевано?


тут вопрос не в уверенности продавца, а в нежелании бегать по налоговой и декларировать продажу. (опять же при скажем стоимости 10000000 налога там на 1.17 миллиона)
09 июн. 2012
Ольга Соколова писал(а):
MariannaPro писал(а):
По доверенности продают/продавали квартиры обычно в МО и зем.участки. А тут квартира-хрущевка в ЦАО Москвы

Я вижу разницу.
Я лишь об аналогичной ситуации. ТС утверждает, что подписание договора дарения по доверенности состоялось просто случайно. Из-за того, что заказывали пакет услуг по регистрации.

если точнее то просто оформили они до того как пришли продавать и отсюда столько малоприятных моментов в истории квартиры.
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
вот текст доверенности

там выше начинается так: подарить гр. ******* ***** ***** принадлежащую мне квартиру по адресу ****
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
не так...а вы способны к восприятию такого ответа?
Так и думал, наиболее ожидаемый ответ. Надеялся только, что на этот раз обойдется без традиционного встречного высокомерия. Но это видимо тех.процесс такой по отношению к частникам.
Отвечаю: способен. Поясните, как Вы устраните риски потери титула для покупателя в связи с вероятностью появления новых наследников, что даст нотариат?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В данном случае работа риэлтора не в тупом сопровождении, или в тупом отказе от варианта ,. а в том, чтобы убедить собственницу( УБЕДИТЬ, потратить немного побольше сил , знаний и навыков., полученных от своей детельности и риэлторской практики) продавать за полную стоимость и оплатить налог вместо снижения цены..Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.

Это достаточно разжевано?


тут вопрос не в уверенности продавца, а в нежелании бегать по налоговой и декларировать продажу. (опять же при скажем стоимости 10000000 налога там на 1.17 миллиона)

А" в ответ "ничего не покупают? Может, за счет покупки оптимизировать.. просто если трезво шансы просчитать, то такую квартиру за млн купит только тот,. в чьей биографии есть строчка о непреодолимой любви к азартным играм... даже за стоимость, ниже рыночной на 10-15 процентов..Что в данном случае однофигственно по материальным затратам, только одно - незаконно , а другое - по правилам. Кстати, в налоговой ЦАО на Земляном валу, 9 вообще нет очередей. Декларацию сдала за пять минут..
В любом случае одобрение сделки получайте.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не так...а вы способны к восприятию такого ответа?
Так и думал, наиболее ожидаемый ответ. Надеялся только, что на этот раз обойдется без традиционного встречного высокомерия. Но это видимо тех.процесс такой по отношению к частникам.
Отвечаю: способен. Поясните, как Вы устраните риски потери титула для покупателя в связи с вероятностью появления новых наследников, что даст нотариат?

Расскажите,. как это делаете вы и я отмечу разницу или сходство..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Расскажите,. как это делаете вы и я отмечу разницу или сходство..
Уже сказал, я не продаю и не покупаю такие квартиры, где есть существенные риски для одной из сторон.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
[/quote]
А" в ответ "ничего не покупают? Может, за счет покупки оптимизировать.. просто если трезво шансы просчитать, то такую квартиру за млн купит только тот,. в чьей биографии есть строчка о непреодолимой любви к азартным играм... даже за стоимость, ниже рыночной на 10-15 процентов..Что в данном случае однофигственно по материальным затратам, только одно - незаконно , а другое - по правилам. Кстати, в налоговой ЦАО на Земляном валу, 9 вообще нет очередей. Декларацию сдала за пять минут..
В любом случае одобрение сделки получайте.[/quote]

только продавец поставлен на учет в другой налоговой. покупается новострой который в один налоговый период явно не пройдет.
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.



CityRent Московский,если у Вас вопрос про получить одобрение дарения нотариально-это нотар завер заявление двоюр брата о подтверждении еще раз своих намерений по договору дарения дочери.

Настоящим заявляю,что __.___.2011г. мною был подписан Договор дарения квартиры, распол по адресу:.. ...моей дочери... Подтверждаю,что таким образом выполнил свою волю по передаче в собственность вышеуказанной квартиры гр....(дочери).Мне известно о предстоящей продаже указанной квартиры,против которой я не возражаю.В настоящее время фактически я проживаю по адресу:....Текст заявления нотариусом прочитан вслух.Дееспособность... проверены.

Естественно,если дарение было по доверен,то видоизмените первую фразу заявления.
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):

А" в ответ "ничего не покупают? Может, за счет покупки оптимизировать.. просто если трезво шансы просчитать, то такую квартиру за млн купит только тот,. в чьей биографии есть строчка о непреодолимой любви к азартным играм... даже за стоимость, ниже рыночной на 10-15 процентов..Что в данном случае однофигственно по материальным затратам, только одно - незаконно , а другое - по правилам. Кстати, в налоговой ЦАО на Земляном валу, 9 вообще нет очередей. Декларацию сдала за пять минут..
В любом случае одобрение сделки получайте.[/quote]

только продавец поставлен на учет в другой налоговой. покупается новострой который в один налоговый период явно не пройдет.[/quote]
Новострой с госприемки считается. налогооблагаемой собственностью, знаете? не будет госприемки в этом году?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей