выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 сен. 2013
Большое спасибо всем ответившим, вопрос частично решился!
11 сен. 2013
Schein писал(а):
Большое спасибо всем ответившим, вопрос частично решился!

Частично это как?
11 сен. 2013
Schein писал(а):
Большое спасибо всем ответившим, вопрос частично решился!

Простите, Schein, но я умираю от любопытства.
Никогда не сталкивалась с таким в своей практике.
Плиз, если нетрудно и несложно, напишите, что Вы узнали.
Хотя бы в личку...
Клянусь молчать о том, о чем нельзя говорить!
11 сен. 2013
Schein писал(а):
Большое спасибо всем ответившим, вопрос частично решился!

Мало ли, если решился не до конца -
Schein писал(а):
...я хотела действовать открыто, легально, для того чтобы иметь возможность открыто выяснить намерения человека и в случае наличия у него какого-либо умысла, обратиться в полицию...

В полицию следует обращаться при малейшем сомнении, по заявлению будет проведена проверка и в 3-10 дневный срок будет принято решение, о чем уведомят в письменном виде.
Если с решением не согласны, можете его обжаловать.
Для того, чтобы подать заявление, не нужно самому искать умысел в чьих-то действиях - этот умысел полицейский, проводящий проверку сам должен выявить.
В любом случае, после дачи объяснения в полиции лицо, регулярно запрашивавшее выписку, вряд ли её будет впредь запрашивать.
11 сен. 2013
Юрич писал(а):
В любом случае, после дачи объяснения в полиции лицо, регулярно запрашивавшее выписку, вряд ли её будет впредь запрашивать.



Лицо запрашивающее выписку не обязано давать вообще никаких объяснений на этот счет и может смело слать лесом полицию, если полиция будет интересоваться такими вещами. Такое лицо может хоть еженедельно или ежемесячно запрашивать такие выписки по этой квартире, это его право.И запретить ему это никто не может.
11 сен. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Юрич писал(а):
В любом случае, после дачи объяснения в полиции лицо, регулярно запрашивавшее выписку, вряд ли её будет впредь запрашивать.



Лицо запрашивающее выписку не обязано давать вообще никаких объяснений на этот счет и может смело слать лесом полицию, если полиция будет интересоваться такими вещами. Такое лицо может хоть еженедельно или ежемесячно запрашивать такие выписки по этой квартире, это его право.И запретить ему это никто не может.


Более того, это лицо может быть простым исполнителем заказа.
Искать причину нужно в своем окружении (родственники настоящие и бывшие), в своих действиях, в связи с которыми мог возникнуть интерес к вашей квартире.
+7 (915) 023-1240
11 сен. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
...если вы действительно хотите узнать кто это и что за человек, то похоже это работа для частного детектива. И совсем не сложная для него...

Елена-Кунцево писал(а):
...Лицо запрашивающее выписку не обязано давать вообще никаких объяснений на этот счет и может смело слать лесом полицию, если полиция будет интересоваться такими вещами...

А частного детектива не пошлет или у полиции полномочий-возможностей меньше?

Если будет заявление в полицию - по нему будет проведена обязательная проверка и принято решение с письменным ответом заявителю.
В случае отказа лица, запросившего выписку, от дачи объяснения это будет отражено в проверочном материале, который всегда можно "поднять" из архива.
Все эти документальные свидетельства можно будет при необходимости в любое время предъявить, ибо о цели запрашивающего можно лишь догадываться.
Виктория Парфёнова писал(а):
...Более того, это лицо может быть простым исполнителем заказа.
Искать причину нужно в своем окружении (родственники настоящие и бывшие), в своих действиях, в связи с которыми мог возникнуть интерес к вашей квартире.

Вот пусть полиция, стоящая на защите моих прав, и проведет проверку, а затем сообщит мне о её результате.
А я, как добропорядочный гражданин, обнаружив нарушение своих прав (на мой субъективный взгляд) подам заявление в установленном порядке и дождусь принятия решения по нему. И, если оно меня не устроит, обжалую его.
После этого будет новая проверка и покой лица, запросившего выписку, вновь будет побеспокоен.
И это может длиться очень долго.
ИМХО.
11 сен. 2013
Юрич писал(а):
Если будет заявление в полицию - по нему будет проведена обязательная проверка и принято решение с письменным ответом заявителю.
В случае отказа лица, запросившего выписку, от дачи объяснения это будет отражено в проверочном материале, который всегда можно "поднять" из архива.
Все эти документальные свидетельства можно будет при необходимости в любое время предъявить, ибо о цели запрашивающего можно лишь догадываться.

Так чуднО это читать. Особенно, когда при обращении в полицию с сообщением об угрозе жизни, говорят, что, "когда убьют, тогда и приходите".
Наверное, некогда. Занимаются заявлениями граждан о частых запросах какими-то лицами справок из ЕГРП на их квартиру.)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 сен. 2013
А я, как добропорядочный гражданин, обнаружив нарушение своих прав (на мой субъективный взгляд) подам заявление в установленном порядке и дождусь принятия решения по нему. И, если оно меня не устроит, обжалую его.
После этого будет новая проверка и покой лица, запросившего выписку, вновь будет побеспокоен.
И это может длиться очень долго.
ИМХО.[/quote]

А где и в чем вы усмотрели нарушение ваших прав??? :sh_ok:
+7 (915) 023-1240
12 сен. 2013
ONSAKL писал(а):
Так чуднО это читать. Особенно, когда при обращении в полицию с сообщением об угрозе жизни, говорят, что, "когда убьют, тогда и приходите"...

При всем уважении, это стереотипы.
Прием заявлений, проверка и принятие решений осуществляются на основании соответствующего Административного Регламента МВД - внешняя ссылка
Здесь все расписано, процедура обязательная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей