Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Да и сомневаюсь я, что деньги - в кассе. На каком основании они там оказались? Кто их положил? И почему эти деньги выдаются мне.
На словах - все объяснимо. Но оприходовать их - попробуй-ка!


Деньги, которые не являются прибылью по сделке, не хранятся в кассе, да никаких касс в отделениях нет, есть депозитные ячейки, и в них лежат и авансы, и чужие деньги, на которые выдаются гарантийные письма.В кассу центрального офиса инкассируются денежные средства, которые являются уже чистой прибылью, за вычетом всех расходов.На них и распространяются налоговые вычеты и налоговое бремя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2012
Юлия, тут то и проблемка... агент (старший причем) заявляет, что она вынет деньги из ячейки... привезет в кассу корпорации и только потом мне там выдадут в обмен на гарантийку и расписку.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
Юлия, тут то и проблемка... агент (старший причем) заявляет, что она вынет деньги из ячейки... привезет в кассу корпорации и только потом мне там выдадут в обмен на гарантийку и расписку.

Напишите мне в личную почту, как его зовут.. этого.. старшего..и что за отделение имеет такую возможность..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2012
написал. надеюсь поможет :smu:sche_nie:
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
покупатель отдал на хранение с условием, что если сделка не пройдет до 04 числа деньги забирает он ( ну не верил он, что на регистрацию хватит двух недель, а сам бронировал другую квартиру и дабы быть спокойным сказал, что успокоится если на таких условиях комиссия ляжет). в корпорацию деньги как приходят?? ( да никак!! их выдадут с других официальных денег!!) они за эти деньги расписок не писали, а мне писать?? может тогда ВСЮ комиссию корпорации безналом отправить?? т.е. не как по договору около 40-70 тысяч, а всю сумму ???

Напишите на самом гарантийном письме "обязательства по настоящему письму исполнены в полном объеме и претензий не имею. Дата. Подпись." - как говорится, ни нашим, ни Вашим, все целы и все сыты. В чем страсти страшные?
И вообще... чего такие темы в открытом доступе обсуждаете... кто кому чего, а главное КАК с эротикой в бухучете... храбрые все такие. :nez-nayu:
"Безумству храбрых поем мы песню" (с) М.Горький.
Последний раз редактировалось Asti495 30.09.12, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
30 сен. 2012
Asti495 писал(а):
CityRent Московский писал(а):
И вообще... чего такие темы в открытом доступе обсуждаете... кто кому чего, а главное КАК... храбрые все такие. :nez-nayu:


чего бояться то?? названия контрагента я не указал. адресов, паролей, явок тоже не указывал. себя опять же не палил.
30 сен. 2012
напишите так или эдак надо согласовать со второй стороной! в Вашем ключе можно написать не пишите. а просто обменяйте гарантийку.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
напишите так или эдак надо согласовать со второй стороной! в Вашем ключе можно написать не пишите. а просто обменяйте гарантийку.

На просто гарантийку никто и нигде ничего не выдаст. Я не в Инкоме работаю, но и у нас просто так никто ничего не отдаст- ни денег, ни документов и чаю не нальют. Хотя нет, чаю-кофе нальют))
Подтвердите исполнение собственноручно написанным предложением на гарантийке, криминала у Вас там нет.
Текст у всех примерно одинаков и я его процитировала.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
чего бояться то?? названия контрагента я не указал. адресов, паролей, явок тоже не указывал. себя опять же не палил.

Я и говорю - "Безумству храбрых поем мы песню" (с) М.Горький. Кому надо, найдут.
При чем Вы в этой теме не в гордом одиночестве.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
как угодно :lol: и в любой момент... хотя... может и не проводил бы вообще....

Это не Вы писали?
CityRent Московский писал(а):
провести деньги не могу в конкретной ситуации...

CityRent Московский писал(а):
я не ЧМ. если изначально говорилось бы про, то, что деньги будут идти в "белую"...

Так какая разница: из ячейки Вы их возьмете или по гарантийке получите? ( в плане, как их провести)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей