Подскажите пожалуйста по варианту альтернативы 66 / 1269

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 фев. 2013
Artem2013 писал(а):
Не за сопровождение а за полное проведение сделки,для сопровождения есть юристы услуги у которых гораздо ниже суммы мной озвученной!

Вы, по всей видимости не понимаете, что юрист не сможет Вам проверить квартиру так, как это сделает риелтор. Юрист оценивает чистоту квартиры по предоставленным Вами документам, а риелтор проверяет квартиру более глубоко. Более этого, риелтор также проверяет и "историю" продавцов.
За 100 000, которые Вы хотите заплатить, Вы вряд ли найдете риелтора, который не сделает на Вас свою комиссию, незаметным для Вас образом.
В итоге Вы заплатите больше, я об этом Вам уже писала.
Сопровождение сделки, на мой взгляд - единственный способ честного партнёрства за те деньги, которые Вы хотите заплатить ПРОФЕССИОНАЛУ.
Если до Вас это не доходит сейчас, то ОБЯЗАТЕЛЬНО дойдет в процессе сделки.
Начнёте беготню по своим квартирам сами заодно и оцените труд риелтора. В чём соль этой фразы , я думаю, поймете в первую же неделю.
За деньги, которые Вы выделили на бренд, Вы сможете купить только фейк. Количеством лет работы риелтора на рынке Вы сможете оценить только профессиональный уровень, а вот человеческий никогда. Иначе кроме юриста , Вам еще придется и нанимать психолога, чтобы дал оценку тому кандидату, который возьмется за сложный труд за не по рыночной стоимости.
За 100 000 Вы не будете полностью доверять нанятому Вами, как Вы говорите, помощнику. Ибо соблазн получить полную без Вашего ведома комиссию велик, потому что рука руку моет.
Людям свойственно учиться на своих ошибках.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 фев. 2013
Artem2013, еще добавлю
например, у риелтора есть еще 3 - 4 квартиры, только там люди платят ПОЛНУЮ комиссию по сделке.
Как Вы думаете, на какие показы квартиры он поедет, если раздалось два звонка: по Вашей квартире и по квартире, где полная стоимость комиссии?
Вы бы сами на показ какой квартиры поехали? И почему?
Возможно, за Ваши квартиры и возьмется профессионал, но ТОЛЬКО в качестве дополнительно заработка, а никак не основного. Основной - это клиенты, платящие полную комиссию. С ними работа - в первую очередь. Вы же , наверняка, останетесь, на задворках, "когда будет время". Сделают Вам пару показов, возможно, один подставной. Мол, работа движется. А потом провал.
А договорчик на обслуживание подписан, показы были.
Что будете делать, искать нового "профессионала - помощника"?)))
И снова на те же грабли?
Снизите цену на квартиру на 100 000, лишь бы риелтору не платить? Так уже получится, что минус 200. Где логика?
Это один из примеров. А таких вот "камешков" в работе очень много.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 фев. 2013
Artem2013 писал(а):
я так и неуспел подобрать себе помощника(


 Читала этот форум пока меняла квартиру , очень поучительно иногда бывает в плане информации  . Так вот что касаемо предложения в 100 тыс .(жалко что тему закрыли )  , да найдете , хоть стажера , хоть  агента с опытом,причем  без проблем  . Некоторые персоны в мире агентов  по моему  совсем  , мягко сказать заелись , а курочка она по зернышку клюет , но некоторым надо срубить один раз , но много , а потом  сушки  есть месяцами в ожидании очередного клиента . Это как в бутиках с ломовой наценкой , одни сапоги в месяц продал и то радость . Но люди умнее стали , умные в западных интернет магазинах напрямую все заказывают , без наценок  и не из-за того , что жадные и бедные , а потому что имеют деньги и привыкли их считать .
          Я совершенно не против  услуг риэлторов , я всеми руками за , но только  то , что вытворяю некоторые с ценами на свои услуги не лезет не в какие ворота . Но это не может длиться вечно , люди умнеют  и приходит понимание как и где найти информацию , а правдивая информация  это одно из самых главных в покупке и продаже квартиры и это все проверяется .  Вы и сами агенты прекрасно понимают , что тех наваров как раньше не видать , конкуренция и демпинг в ценах  наступает на пятки , ну а пушить  перья и рассуждать о своей крутости остается лишь на  станицах форумов .
23 фев. 2013
Неужели даже в голову не приходит, что цену услуг регулирует рынок, а не риэлтор исходя из своих хотелок? Мозги включайте, не позорьтесь. На форуме стажеров мало, а профи ставят ценник исходя не из хотелок, а из своей загруженности и предполагаемого набора услуг и если в сделке нужно лишь продвинуть объект в базах данных, то и ценник будет только за продвижение в базах, а схему сделки разработаете и реализуете самостоятельно. Вы видите один комплекс услуг, профи видит другой и так будет всегда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 фев. 2013
Нет на нашем рынке никакой конкуренции и демпинг волнует лишь гастарбайтеров и новичков. Никто тут никому на пятки не наступает, это лишь ваши домыслы на вашем уровне понимания рынка.

И, кстати, о сапогах из интернет магазинов, моя жена покупает их бутиках, сознательно переплачивая за комфорт и лень поиска дешевых аналогов.

Намедни позвонил знакомому владельцу магазинов бытовой техники и попросил привезти мне новые холодильник, стиралку и посудомойку в одном дизайне и одного производителя и обозначил примерный диапазон цен. Он мне тоже порекомендовал купить все в М-видео или интернет магазинах, был послан лесом за попытку заставить меня сэкономить 3 копейки и все исполнил в лучшем виде.
Каждому свое, как грится. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 фев. 2013
Наталия К писал(а):
Artem2013, еще добавлю
например, у риелтора есть еще 3 - 4 квартиры, только там люди платят ПОЛНУЮ комиссию по сделке.



Наташ, а скажите, если я покупаю квартиру из базы моего агента, где он выступает продавцом, я тоже плачу полную комиссию?
23 фев. 2013
Это как в бутиках с ломовой наценкой , одни сапоги в месяц продал и то радость . Но люди умнее стали , умные в западных интернет магазинах напрямую все заказывают , без наценок и не из-за того , что жадные и бедные , а потому что имеют деньги и привыкли их считать .


На днях заехал тут в автосалон БМВ.
Так им и сказал "Зажрались Вы мол. Такие деньги за 6-ку просите. 3 Хюндая можно купить".
А они говорят "Иди, проспись, мол. Мы по пятницам не подаем". А глядишь - скинули бы тыщ 50 евро ... я бы взял бы.


Наташ, а скажите, если я покупаю квартиру из базы моего агента, где он выступает продавцом, я тоже плачу полную комиссию?

Если Вы продаете квартиру через нас и покупаете квартиру, которую мы же выставили на продажу, платите только расходы по сделке. Регистрация, ячейки и тп.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2013
. Так вот что касаемо предложения в 100 тыс .(жалко что тему закрыли ) , да найдете , хоть стажера , хоть агента с опытом,причем без проблем


Отдельно. Действительно, найдете. Только будет ли он с опытом, а если будет, то с каким ... вот в чем вопрос-то.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2013
Васяnew писал(а):
Наташ, а скажите, если я покупаю квартиру из базы моего агента, где он выступает продавцом, я тоже плачу полную комиссию?

Отвечу только за себя: мне платит и тот, и другой клиент, потому что изначально оговариваются все комиссии: не факт, что подошла бы квартира, которая у меня есть. А если подошла та квартира, которая у меня есть, то это лишь желание купить данный вариант, а не методы моего убеждения, что надо брать. Купля- продажа - не аренда. Жилье покупается еще и исходя из своего ощущения себя в данном месте.
Последний раз редактировалось Наталия К 23.02.13, 18:47, всего редактировалось 3 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 фев. 2013
Олег Назаров писал(а):
Отдельно. Действительно, найдете. Только будет ли он с опытом, а если будет, то с каким ... вот в чем вопрос-то.

Эта тема со ста тысячами уже оскомину набила)) не найдет он того, что желает , на мой взгляд.
Удивляет то ли поразительная жадность, то ли несведущность, то ли маниакальное упорство: хочу, и все тут. да вот фих..)) Стопудово либо на него забьют, либо заплатит за обслуживание по договору, либо обманут. Дураков нет)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Nord20 и 12 гостей