Материнский капитал 60 / 1870

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 мар. 2015
O*KEY писал(а):
Проблема в нашем случае в том, что совершеннолетний отпрыск не желает принимать никакого участия в наших делах - в части ли написания отказа, либо заключения соглашения. Поэтому и возник вопрос о разделе покупаемой (не для перепродажи) квартиры на мать, отца и младшую дочь. И хотелось бы понять в связи с этим, какая ответственность предусмотрена законом за невыделение доли совершеннолетнему.


поискала, нашла решения Пермского и Воронежского судов, которые считают, что совершеннолетнему и не надо долю выделять. какая-никакая, а практика. хотя суды СПБ принимают свои собственные, ну очень особенные решения.
13 мар. 2015
polina13 писал(а):
O*KEY писал(а):
Проблема в нашем случае в том, что совершеннолетний отпрыск не желает принимать никакого участия в наших делах - в части ли написания отказа, либо заключения соглашения. Поэтому и возник вопрос о разделе покупаемой (не для перепродажи) квартиры на мать, отца и младшую дочь. И хотелось бы понять в связи с этим, какая ответственность предусмотрена законом за невыделение доли совершеннолетнему.


поискала, нашла решения Пермского и Воронежского судов, которые считают, что совершеннолетнему и не надо долю выделять. какая-никакая, а практика. хотя суды СПБ принимают свои собственные, ну очень особенные решения.


Правильно ли я поняла, что максимум что нам "грозит" при невыделении доли совершеннолетнему - это ,собственно, инициированное им самим судебное разбирательство на предмет выделения доли?
14 мар. 2015
O*KEY писал(а):
polina13 писал(а):
O*KEY писал(а):
Проблема в нашем случае в том, что совершеннолетний отпрыск не желает принимать никакого участия в наших делах - в части ли написания отказа, либо заключения соглашения. Поэтому и возник вопрос о разделе покупаемой (не для перепродажи) квартиры на мать, отца и младшую дочь. И хотелось бы понять в связи с этим, какая ответственность предусмотрена законом за невыделение доли совершеннолетнему.


поискала, нашла решения Пермского и Воронежского судов, которые считают, что совершеннолетнему и не надо долю выделять. какая-никакая, а практика. хотя суды СПБ принимают свои собственные, ну очень особенные решения.


Правильно ли я поняла, что максимум что нам "грозит" при невыделении доли совершеннолетнему - это ,собственно, инициированное им самим судебное разбирательство на предмет выделения доли?


Да, Пенсионный фонд это не отслеживает.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
14 мар. 2015
O*KEY писал(а):
Правильно ли я поняла, что максимум что нам "грозит" при невыделении доли совершеннолетнему - это ,собственно, инициированное им самим судебное разбирательство на предмет выделения доли?

Это не максимум, а одна из версий развития возможных событий.
14 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
O*KEY писал(а):
Правильно ли я поняла, что максимум что нам "грозит" при невыделении доли совершеннолетнему - это ,собственно, инициированное им самим судебное разбирательство на предмет выделения доли?

Это не максимум, а одна из версий развития возможных событий.


Так я и пытаюсь прояснить для себя эти самые версии возможного развития событий :du_ma_et: !
Если не сложно, ""огласите весь список", плиз, хотя бы тезисно
15 мар. 2015
Евгений, тоже жду, Вас всегда так приятно читать, как и Александра Перепелкина.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 мар. 2015
O*KEY
судя по судебной практике СПБ, да, это максимум. однако сейчас вам расскажут и про прокуратуру, и про уголовное преследование, и про тюремные застенки. поэтому лучше всего для вас- обратиться лично к питерскому юристу и показать ему все документы.
16 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
если не сложно, сошлитесь на статью ГК, которая "запрещает". по аналогии подумайте, может ли мать подарить квартиру своему ребенку? это ведь тоже соглашение? или ГК запрещает?

Уже сослался.
А у Вас по прежнему "я так думаю".
Причем криво и коряво.
Или Вы предлагаете оформить все на родителей, наплевать на 256-ФЗ, а потом подарить? А прокуратура Вам скажет - а на каком основании Вы присвоили деньги государства в покупке на себя? Кто Вам поверит, что оформив на себя Вы вообще подарите своим детям какие то доли, которые к тому же сама решила установить со своими детьми?
А за такое статью и в тюрьму сажают.


Соглашусь с Евгением !
В части надзора исполнения федеральных законов единственной структурой является Прокуратура , которая в 90 % случаев и бывает истцом по целевому использованию государственных средств .В частности ,Материнского капитала .
Поэтому в любой момент и срок можно ждать от прокуроских подвоха .
И в любом регионе .
Была бы воля прокурора .
И его указание .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
если не сложно, сошлитесь на статью ГК, которая "запрещает". по аналогии подумайте, может ли мать подарить квартиру своему ребенку? это ведь тоже соглашение? или ГК запрещает?

Уже сослался.
А у Вас по прежнему "я так думаю".
Причем криво и коряво.
Или Вы предлагаете оформить все на родителей, наплевать на 256-ФЗ, а потом подарить? А прокуратура Вам скажет - а на каком основании Вы присвоили деньги государства в покупке на себя? Кто Вам поверит, что оформив на себя Вы вообще подарите своим детям какие то доли, которые к тому же сама решила установить со своими детьми?
А за такое статью и в тюрьму сажают.


Соглашусь с Евгением !
В части надзора исполнения федеральных законов единственной структурой является Прокуратура , которая в 90 % случаев и бывает истцом по целевому использованию государственных средств .В частности ,Материнского капитала .
Поэтому в любой момент и срок можно ждать от прокуроских подвоха .
И в любом регионе .
Была бы воля прокурора .
И его указание .


Получается, что работники ПФ, дающие совет сначала оформить квартиру на себя, а потом подарить детям и супруге доли, подставляют ВСЕХ обратившихся к ним на нарушение законов? Тогда сажать в тюрьму нужно сначала их.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Получается, что работники ПФ, дающие совет...

Много кто и где дает советы. И нередко даже законов не знают эти "советники".
ПФ лишь исполнитель федеральных законов и не более того.
В регпалатах тоже много чего "советуют" в справочном бюро :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя